Воскресенье, 28.04.2024, 02:11
Главная | Новая командная форма - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RIN  
Форум » Информация » Оборудование » Новая командная форма (обсуждение формы и нмного об уставе =))
Новая командная форма
PartizanДата: Тяпница, 12.03.2010, 14:41 | Сообщение # 31
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
Да это цвет пальма.....по поводу формы
вот пальма какой бывает разной

а вот наш сплинтер какой разный бывает

Прикрепления: 1240389.jpg (94.6 Kb) · 9331343.jpg (136.6 Kb)


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
HansДата: Тяпница, 12.03.2010, 14:43 | Сообщение # 32
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
да это и есть та самая пальма
думаю что скрывать будет не менее хорошо! обе расцветки использовались в войне а это о многом говорит


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Тяпница, 12.03.2010, 20:34 | Сообщение # 33
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
сравните с оригиналом (на фота два вида расцветки - амеба - более ранний вариант и пальма - более поздний)
Прикрепления: 6874567.jpg (71.6 Kb)


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:55 | Сообщение # 34
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
отбегал все выходные с собаками.. пока щенки часто гуляем - из такого опыта - вентиляция на штанах не нужна- либ зашить либ карманы. Довольо широкий - несмотня на то что 52 размер - можно было заказывать 50й... но большое - не маленькое...

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Суббота, 20.03.2010, 22:02 | Сообщение # 35
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
обсуждение как комсоставом такт и бойцами проведено - расцветка признана годной для формирования "вспомогательной" тренировочной формы
кому нужны будут контакты - пишите! лично меня данный покрой вполне устроил - но кто уж захочет полевой - берите - главное что бы расцветка совпадала


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Суббота, 20.03.2010, 22:34 | Сообщение # 36
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ну решение принято:

Мне необходимо:
1. Новый костюм - 50-ый размер (52-ой большеват всё-таки), рост 177 мой.
2. Пилотка
3. Пояс офицерский со звездой кто-то обещал.
4. Нашивка РДГ 8 (вообще заказать бы) ... хотя вроде люда обещала на следующей тренировке привести.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Суббота, 20.03.2010, 22:40 | Сообщение # 37
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
пояс с меня - 1000, пилотку тож - 300,
костюм думаю есть в продаже - когда сможем съездить? сейчас магаз находится на ленинском теоритически могу тебе купить на сед неделе.
(роста до 180 у их есть в продаже вроде? в понедельник поинтересуюсь)


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Четверг, 06.05.2010, 13:16 | Сообщение # 38
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
кстати... подробно рассматривалась новая командная форма - пальма - какие на деле у нее маскирующие свойства... были приятно удивлены... на фото выше с клюкой - я...
думаю Рин и Шик вывесят несколько фото с разных расстояний и освещений


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Четверг, 06.05.2010, 13:51 | Сообщение # 39
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Первый снимок - фото Ганса в костюме "Сумрак" расцветки "Пальма" обр 1943 г. на фоне молодых елок, солнце в лицо. Дистанция 5м.

Пример неудачной маскировки в освещенном ельнике, дистанция 20м. - образец того, как не надо выбирать позицию (светлое на темном фоне). Однако не сообразили Ганса положить в траву прямо на этом месте - обратите внимание, как точно совпадают оттенки подстилки и камуфляжа.

Пример правильной маскировки в этом же ельнике, дистанция 20м, особенности расцветки полностью совпадают с общим фоном

Замершая фигура на фоне "пасмурного" ельника - полное совпадение тонов. Дистанция 5 м.
Прикрепления: 6219599.jpg (313.2 Kb) · 4234912.jpg (320.8 Kb) · 7802266.jpg (369.6 Kb) · 6876897.jpg (365.6 Kb) · 9113025.jpg (301.6 Kb)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Четверг, 06.05.2010, 23:54
 
ShickДата: Четверг, 06.05.2010, 23:35 | Сообщение # 40
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off

Снимок сделан "в упор" сверху-вниз, на фоне прошлогодней травы и молодой поросли - явно просматривается совпадение оттенков

Разница в оттенках "вудланд" и "пальма" на общем светло-зеленоватом фоне. Вудланд заметно темнее и не годится для светлой опушки.
Прикрепления: 9849554.jpg (526.2 Kb) · 6075412.jpg (408.5 Kb)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Четверг, 06.05.2010, 23:56
 
HansДата: Тяпница, 07.05.2010, 09:17 | Сообщение # 41
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
замечательный отчет! просто супер! smile надеюсь 15 на тренировке я буду не один в этой форме...
по покрою - может кому-то она покажется мешковатой, сидящей не по фигуре - она полностью соответствует реалиям войны - одевалась на кучу одежды- т.к. разведка носила все на себе.. а ночи - они и на то и ночи чтобы было холодней...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Тяпница, 07.05.2010, 12:33 | Сообщение # 42
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Постараюсь купить форму до тренировки 15-го мая...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:38 | Сообщение # 43
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Я все больше склоняюсь к Сумраку с РПС, почти убедили..... На неделе еду в ССО, а там по месту решу. Если Сумрак выиграет у КМ-Л, то так тому и быть.
Проект флага попробую изобразить, но получится коряво, как схема.... в силу владения программами.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Вторник, 11.05.2010, 10:27 | Сообщение # 44
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
ждемс!!!
даже времен СССР (ВОВ) ременно-плечевых систем ваапсчета несколько видов....(они же партупеи) - есть Х-образные, Y-образные, однолямчятые - вам каких нать?
конкретно на времена ВОВ - солдатских РПС почти на было - отменили году в 42 - были они из брезента... рерулировки задними петлями к ремню... Офицерская портупея 2 вида 1)- через одно плечо, 2) X-образная... - это когда две лямки просто просто носились на крест. 3) Х образная с пропущенными один в один плечевыми ремнями..
в послевоенный период были плечевые системы для солдат - из брезента покрытых коричневой байдой, или из кожзама...
о чем говорим? ибо от этого могу сказать где найтить!

немцы носили Y-образную портупею

Прикрепления: 9753080.jpg (37.3 Kb) · 6952194.jpg (39.6 Kb)


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Вторник, 11.05.2010, 10:30 | Сообщение # 45
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
если честно... то вот мне всегда хватало просто ремня... а на нем два подсумка по две тубы каждый.. последнее время вообще с одним подсумком играю.... а все остальное - "игра в крутых перцев в жилетах" - которая ограничевает маневренность

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Вторник, 11.05.2010, 10:30 | Сообщение # 46
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ну вообще, я задумался над новыми уже образцами...
вот к примеру
http://sso-mil.ru/catalog/112/287 (что Шик советует) ...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Вторник, 11.05.2010, 10:54 | Сообщение # 47
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
тока без ранца- он на фих не нужен.. ладно я заканчиваю с советами - идите методом своих проб и ошибок...
Ричардыч их носил, эти лямки?


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Вторник, 11.05.2010, 10:55 | Сообщение # 48
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
С этой картинки я думаю, что возьму себе:
1. Лямки
2. Подсумок для рации
3. Может быть подсумок под тубы на ремень.
4. может быть подсумок под мелочь... что-нибудь типа разноцелевого (салфетки там, ключи, батарейки) ...
Больше смысла нет для пейнтбола... ибо меньше площадь поражения - меньше шансов быть покрашенным )))

Ну а для других случаев, можно и поизголяться...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Четверг, 13.05.2010, 09:49 | Сообщение # 49
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Тема вновь открыта, можете писать сюда по поводу новой формы...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Четверг, 13.05.2010, 10:34 | Сообщение # 50
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
ну таки шо? будем вводить пилотки, фуражки, кубанки со звездами? ремни?
я бы ограничился пилотка летом и черная или коричневая вязаная шапка зимой - (светлокоричневая вообще антуражно - т.к. вязаные подшлемники времен ВОВ были именно светлокоричневыми


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Четверг, 13.05.2010, 10:41 | Сообщение # 51
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
По поводу формы, обязаловка:
1. Наш камок в расцветке пальма-лето
2. Пилотка летом, зимой - любая шапка черного или коричневого цвета.
и усё.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Четверг, 13.05.2010, 11:00 | Сообщение # 52
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
За пилотку летом и черный подшлемник зимой. (не люблю коричневый.....)

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Четверг, 13.05.2010, 12:42 | Сообщение # 53
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
принимаем!
(для шика - купи бежевую - вполне антуражно)
итак: головной убор - пилотка советского образца со звездой красного или зеленого цвета - летом
вязаная шапка цвета - черный, коричневый, бежевый, зеленый...
шо скажем про ремни? (на момент ВОВ знаменитых солдатских советских ремней со звездой не было - были обычные одношпеньковые ремни) но считаю что это не принципиально - подойдет и обычный ремень со звездой для бойцов команды... или Любой ремень времен СССР?


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Четверг, 13.05.2010, 12:56 | Сообщение # 54
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Про ремни не знаю - я со сборов не люблю солдатские ремни с этой блямбой, очень неудобно было. Лучше уж офицерский...

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Четверг, 13.05.2010, 14:00 | Сообщение # 55
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
ну офицерский двушпеньковый, хоть из стали никелированной, хоть из латуни (не уточнено до сих пор но говаривают что в ходе войны был две версии.. - самое оно (кста и латунных и стальных было несколько версий - гнутых из проволоки и штампованных - штампованные - это точно послевоенные - но из далека особо не видно, а проволочные были до конца 80-х но редко)
думаю что правильно - Любой ремень армии СССР
ремни с прорезной звездой - (политрукский) очень любили носить все - сделан был качественно - звезда модная - прорезная...

думаю что правильно - Любой ремень армии СССР (РККА, СА)


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:05 | Сообщение # 56
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Итак продолжим.
Костюм маскировочный КМ-Л, летний, расцветка "Пальма-лето", производство ССО. Капюшон откинут на спину

Внешний вид куртки. Капюшон одет. На плечах, спине, капюшоне нашиты шлевки для размещения "растительного" камуфляжа


Прикрепления: 3493211.jpg (345.4 Kb) · 7509073.jpg (267.1 Kb) · 8167356.jpg (275.8 Kb) · 5553823.jpg (251.7 Kb)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Понедельник, 19.07.2010, 10:30
 
ShickДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:15 | Сообщение # 57
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Общий вид комплекта, капюшон одет.


Прикрепления: 0309011.jpg (344.6 Kb) · 7871922.jpg (364.7 Kb) · 9223615.jpg (355.3 Kb)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
ShickДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:24 | Сообщение # 58
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Низ штанины снабжен клапаном, с резиновой штрипкой (ну собственно заправляемой в ботинок), сама штанина, снабженная манжетой на резинке одевается поверх. Дополнительно клапан может быть утянут шнуром во избежание заползания насекомых.

Низ рукава снабжен манжетой на резинке и полностью прикрывает верх ладони. Есть даже петелька на палец, дабы не задиралось.
Прикрепления: 3188451.jpg (182.8 Kb) · 6306126.jpg (193.8 Kb)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Понедельник, 19.07.2010, 12:06
 
ShickДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:28 | Сообщение # 59
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Ну и собственно работа камуфляжа среди растительности. Фото делались на дистанции от 3х до 5 метров.


Прикрепления: 5525921.jpg (424.0 Kb) · 9352128.jpg (324.5 Kb) · 8511529.jpg (454.1 Kb)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Понедельник, 19.07.2010, 12:17
 
HansДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:58 | Сообщение # 60
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Супер отчет!! поздравляю с приобритением!!!

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
Форум » Информация » Оборудование » Новая командная форма (обсуждение формы и нмного об уставе =))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<