Суббота, 20.04.2024, 14:23
Главная | Маркера ТИРРMANN 98 и его производные - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RIN  
Форум » Информация » Оборудование » Маркера ТИРРMANN 98 и его производные (для пейнтбола)
Маркера ТИРРMANN 98 и его производные
HansДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:58 | Сообщение # 1
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
ОПИСЫВАТЬ БУДЕМ ТОЛЬКО ТЕ МАРКЕРА КОТОРЫЕ СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ!
Итак товарищи в связи с тем что возвращаемся в пейнтбол и многие наши товарищи в оборудовании не шарят пока решил расписать про маркера. Начну с ТИПМАНОВ  - потому как это маркер всех времен и народов
Маркер ТИППМАН 98 - создан в 1998 году и с тех пор считается самой неубиваемой штукой, повсеместно используется в прокате.
http://pbs-arsenal.ru/catalog...._rental

На его основе создан маркер с антирасколочной системой, он чуть сложней в обслуживании, но в личным пользовании проблем не вызывает
http://pbs-arsenal.ru/catalog....stom_ps
Может апгрейдится электроручкой. В личное пользование хорош именно из АРС (Антирасколочной системы)
так же на его основе созданы несколько моификаций маркеров-имитаций настоящего оружия. Все они громоздкие и неуклюжие. Из их числа можно отметить только http://pbs-arsenal.ru/catalog....e_black
Этот маркер может апгрейдится антирасколочной системой (АРС), электроручкой, есть планки для крепления гранатомета (сейчас актуально против бронетехники

Новинка прошлого года: http://pbs-arsenal.ru/catalog...._rental
Отличается лучшей эргономикой, компактностью, прикольный внешний вид, убранная в тело маркера газовая линия, удобная система взвода но АРС (антирасколочную систему), электроручку установить не возможно.

Плюсы всех этих маркеров- надежность, часто эти маркера оставляют так называемым вспомогательным маркером если дорогие электронные маркера дадут сбой (зимой), неприхотливость, легкое обслуживание, наличие запчастей и большое количество апгрейдов (стволы, сошки, калиматоры и т.д.)
Минусы - большой вес, громоздкость, довольно сильно едят воздух!

Я новичкам которые пока экономят деньги рекомендую эти маркера как ПЕРВЫЙ маркер. И впослебствии если вы прииобрете себе чтото поскорострельней - типман оставьте как запасной маркер - он не подставит.


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ПРЯМОЙДата: Вторник, 04.06.2013, 17:04 | Сообщение # 2
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: off
Командиру респект за инфу!
склонясь приобрести типпман рентал, артикул 145001, новинка прошлого года. Лучший баллон (т.е. на большее давление), лучший (фидер? - корзина для шаров), два 2 футляра для шаров. Что будут стоить ?
Буду признателен Ганс, если мне затаришь в среду, я попробую к 7ч. подскочить в магаз., перетереть, но не уверен что смогу. Да шары наверно там же лучше взять?


Сообщение отредактировал ПРЯМОЙ - Вторник, 04.06.2013, 17:08
 
RINДата: Вторник, 04.06.2013, 17:35 | Сообщение # 3
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Да, фидер это карзина для шаров )))
Футляры для шаров называются тубами...

Я бы на твоем месте взял custom ps, у него антирасколочная сис тема и возможность поставить электроручку... разница в цене 6350 против 5490... разница в 900 рублей всего...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Среда, 05.06.2013, 10:33 | Сообщение # 4
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Лучше тогда не электроручку, а в будущем взять электронный маркер , примерно через год игры, но лично знаю кучу играков осевших на типманах без всяких электроручек. Юрка жду тебя сегодня в Арсенале, в районе семи часов....

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Четверг, 06.06.2013, 12:00 | Сообщение # 5
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Поздравляю Прямого с приобретением маркеров!

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Четверг, 06.06.2013, 21:46 | Сообщение # 6
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
А что, хорошее приобретение! Поздравляю! Будем стреляться!

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Вторник, 25.06.2013, 11:59 | Сообщение # 7
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Некоторый опыт по небольшому апгрейду Типпманн танго-ван:
Типман танго-ван, в стандарте идет без системы АСТ (противорасколочной). Но в нем есть все посдадочные места для установки этой системы. Но я решил не только ее установить и пойти дальше- установить более легкий хаммер-ударник (чем меньше его вес- тем меньше отдача). Перерыв кучу
сайтов, я таки нашел такой облегченный хаммер под систему
АСТ - TechT Tippmann 98 ACT Zero Kick Hammer , заказал его тут: pb-all.ru  за 2090 рублей. Пришло через две недели. Вес ударника в два раза легче, в комплекте еще две пружинки идут, для триггера и шептала. После установки маркер стреляет без подпрыгиваний и на низком давлении и на высоком, но на низком не дает скорость больше 240, надо менять пружину запирающего клапана, и возможно куда то впихивать расширительную камеру.
Когда то (можно поиском найти) переводил типпман 98 на низкоедавление и ставил вручную облегченный хаммер-ударник- теперь мучиться ненадо, все просто: купил, поставил и радуйся.
Прикрепления: 9666797.jpg (77.2 Kb)


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
Форум » Информация » Оборудование » Маркера ТИРРMANN 98 и его производные (для пейнтбола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<