Четверг, 09.05.2024, 02:38
Главная | Тренировка 20.11.2010 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: RIN  
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Страйкбол - Тренировки » Тренировка 20.11.2010 (с 9.00)
Тренировка 20.11.2010
RINДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Страйкбол

Место: Пионерский лагерь
Время: с 9.00

Внимание!!! Обязательное наличие средства закрывающее лицо: страйк очки + намордник (аля Леший), страйк маска (аля Ляля), пейнт (аля Рин) ... ибо сами знаете, уже минус пол зуба...

Присутствуют:
1. Рин (привод есть)
2. Ганс (привод есть)
3. Шик 50/50 (привод есть)
4. Леший (привод есть)
5. Блэк (привод есть)
6. Паша (привод есть)
7. Кок (привод есть)
8. Прямой (привод есть)
9. Алекс (в первый раз с нами, есть свой привод и немалый опыт игр)
10. Линч (в первый раз с нами, есть свой привод и немалый опыт игр)
11. Бату (привод есть)
12. Пятноф (привод есть)
13. Скар (хомяк от Кока) (привод есть)

Отсутствует:

- Ляля (привод отсутствует)
- Алексей Иванов - в больнице
- Артобус (по работе)


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Среда, 17.11.2010, 10:40 | Сообщение # 31
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
И ЕЩЕ, что бы не терять время:
НА ПЛОЩАДКЕ НУЖНО БЫТЬ УЖЕ В 9-00


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Среда, 17.11.2010, 10:48 | Сообщение # 32
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Вообще желательно ехать напрямую на площадку (благо теперь почти все знают где она), для того чтобы не будить людей на конюшне...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
CookДата: Среда, 17.11.2010, 20:57 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Основной состав
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: off
И так начну по порядку)
1ое хомяк будет купили ему привод и маску)
2ое купил себе З/У и намордник)))
3-е как туда добраться на своих двоих? так как есть вариант что Шик не поедет...
 
RINДата: Среда, 17.11.2010, 21:14 | Сообщение # 34
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
а мы надеемся, что Шик поедет... Если что, ближе к делу.

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
CookДата: Среда, 17.11.2010, 22:45 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Основной состав
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: off
Так на всякий пожарный хочу узнать кто у нас едет на машинах, откуда едет (станция метро) и сколько свободных мест.
 
piatnovДата: Среда, 17.11.2010, 22:56 | Сообщение # 36
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: off
привод есть, заказного не надо
biggrin
 
RINДата: Четверг, 18.11.2010, 09:49 | Сообщение # 37
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
piatnov, молодец!!!

Cook, отправляюсь из Медведково где-то в 7.20 ...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Четверг, 18.11.2010, 10:16 | Сообщение # 38
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
народ, приобрел гранат 9 коробок по 12 штук маленьких.

Думаю для тренировки пойдёт, ибо стандартных лимонок не было (завоз будет позже) в том магазине, где они по 240 рублей. Были только в другом магазе по 370 рублей.

Решил забить и купить маленькие, чисто для шума...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:26 | Сообщение # 39
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Итак,

на тренировке присутствовали:
1. Ганс
2. Шик (плюс нагрузка в виде Сашки)
3. Рин
4. Бату
5. Леший
6. Блэк
7. Паша
8. Пятнов
9. Кок
11. Прямой
12. Чудо

В итоге были отработаны:
1. Стрельба по мишеням
2. Стрельба по мишеням с передвижением
3. Передвижение тройки четверки со стрельбой по мешеням
4. Штурм здания возле кинотеатра
5. Штурм второго этажа здания, который мы всё никак не можем захватить )))

Мне всё понравилось, кроме моего привода, который резко перестал стрелять. После выяснения причин отпишусь. Благо Шик был инструктором и отдал свой поиграть, за то большое спасибо.

Самое интересное, что механы от АК (пластмассовые) ко мне подходят идеально, а к Шику нет (не вынемаются без ослабления зажима... Хотя абсолютно одинаковые привода, даже куплены с одной партии.

По тренировке:

Блэк, Паша, 5нов - за поздний приезд, конечно минус (ну объяснимо, люди поздно пришли с работы)...
а вот за защитные действия очень даже хороший плюс.

Отдельный минус 5нову за стрельбу по Лешему не во время игры... В следующий раз будем снимать с тренировки.
P.S. В случае повторного такого действа кем-либо, не обижайтесь, если получите в жбан... Мужики все здоровые, такие шуточки ой как могут не благополучно закончиться... Прошу впредь избегать действий, приводящих к возможным конфликтам внутри команды.

А вообще, тренировка показала, что тренироваться нам и тренироваться...
Забыли в одной из миссий о группе прикрытия... пошли все на штурм и наполучали...

Конечно, здание имеет преимущество - можно стрелять из тени...

В целом всем спасибо! Жду следующей тренировки!



Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
БатуДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:59 | Сообщение # 40
tatarça suğışçı
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: off
Мне тоже тренировка понравилась, самое главное что-как обычно ей предшествовал дождь, но боги на нашей стороне и смилостивились и во время тренировке погода была идеальная. По поводу наших действий - в принципе все понравилась, есть минусы конечно в некоторых моментах и с моей стороны и команды в целом, про них уже сказано выше + каждый сам знает свой минус.
Большой наш минус отсутствие радиосвязи на должном уровне и не у всех, с моей стороны в частности, ибо нет гарнитуры (заказал себе через e-bay, должны в ближайшее время привезти, а старую отдал брату), в связи с чем грохнул Блэка в последней миссии. Мы так и не отработали ВСЕЙ командой жесты руками, а это оказалось очень важно в некоторых моментах. Наша тройка (превратившаяся в четверку) успела за день до субботы пообщаться по Skypе и обсудить эти обозначения, а теперь надо чтоб и остальная команда про них узнала.
Спасибо тройке Блэка, было интересно брать вас приступом в обоих зданиях.
С технической стороны очень расстроило, что у брателлы полетел привод, очки снова потеют, гранаты (как предложил Леший и Шик) надо заправлять мукой, ибо замах и бросок сильные, а толку мало из-за легкости, ничего никуда не долетает, а если и долетало то с отскоком в обратную сторону.
Итог тренировки: Тренироваться и тренироваться!
 
ShickДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:40 | Сообщение # 41
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Разберем тренировку по косточкам
1) Индивидуальные упражнения - будем продолжать, обещаю разнообразить. Думаю все видели, как плавала точность стрельбы при стрельбе с коротких остановок и как медленно это все происходило.
2) Движение троек - сам принцип все поняли, будем работать над техникой. Пока мы бегаем как лоси,очень далеко и не очень быстро, а надо - как тараканы, на маленькие расстояния, быстро и часто меняя друг друга. И мне показалось, поправьте если не прав, что на заключительном этапе, при выходе к окну просто не знали, кто что должен делать. Видимо этот этап надо отдельно проговаривать на инструктаже. Думаю, что на этом этапе в тройке должен быть оттянутый назад постоянный прикрывающий, а непосредственное сближение производят два других бойца.
3)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:03 | Сообщение # 42
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Народ... ссылка по фоткам...
http://rin.MoiFoto.ru/123213/


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:17 | Сообщение # 43
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Прошу Ганса отписаться о тройке: Ганс, Леший, Прямой (хотя и остальным было бы неплохо)
Блэка о действиях своей тройки

Я напишу чуток о своей:

Итак, под моим чутким руководством были Бату, Кок и Чудо

Начнем с общего... тренировки индивидуалки:
1. Тут у меня сдох привод ))) Дальше заставляю себя писать усилием воли, давя жалость к себе )))
2. Кок и Чудо - надо тренироваться... ничего, как говорится "терпение и труд" всё перетрут...
3. Нам с Бату тоже бы поработать над слаженностью действий, ибо пошел иногда и я кричал до момента готовности ...

Я (то бишь Рин) - лоханулся пару раз в расстановке бойцов, особенно в предпоследней миссии, когда нас всех дружно обороняющиеся вынесли... В индивидуалке вроде таких больших косяков не было, может быть только стоит вспомнить случай с неуспеванием прикрытия Паши, когда выстрелы Прямого по Паше и мои по Прямому были одновременны... а если ещё вспомнить, что в той миссии я Бату гранаткой снёс (своего же) ... то вообще ... хоть задачу решил, уничтожил боевика Лешего ))))

Бату - хорош... физика на уровне, меткость тоже... Только вот гранаты от своих не видишь... ишь я ему закинул туда гранату с выдернутой чекой, чтобы он её дальше к Лешему перебросил... подумал мол "чё парню-то тратить время на глупости с чекой" ... а он мол не увидел... тоже мне biggrin :D biggrin
Задачи выполнял всегда правильно и верно... Крайне хорош в качестве дозорного (головного) ...

Кок - надо дорабатывать некоторые моменты... Особенно техничку, аккумы должны быть всегда готовы! ... Разок лоханулся с приказом... Ну а так вполне! Натаскивал новичка Чудо (о нем попозже подробнее). В общем молоток, так держать... Думаю сыграемся.

Чудо - молодец, для новичка очень даже неплохо, только вот приказы надо выполнять как его услышал... бежать прямо - это бежать прямо, бежать по стенке - это бежать по стенке ... проскальзывало пацанское отношение (фырканье там и другое), но так, в меру ... Особенно понравилось, когда брали наше любимое главное здание, когда по моему приказу подбежал к двери где сидел Паша, открыл её для закидывания гранаты и закрыл её... только вот надо было закрыть и не отпускать, а не бежать ко мне... мог бы получить на последок в спину да ещё и закрыть мне сектор обстрела... но в целом молодец, смелый...

Сделал для себя очень серьёзные выводы:
1. ни одно передвижение не должно осуществляться без прекрытия... просто тупо ни одно...
2. бункера - только для тренировок и заливок на расстоянии... ибо для штурма не пригодны с их постоянным "ширш-ширш-ширш" ...

Если так всё и останется... то думаю, что основным прикрывальщиком в нашей тройке-четверке (Рин, Бату, Кок - Чудо?) буду я... ибо терпение больше чем у всех развито, плюс командир, плюс видение площадки... никто не против? все за! Нужно отработать...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
CookДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:33 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Основной состав
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: off
По поводу тренировке
Были с моей стороны косяки) не отрицаю) имхо учимся
Очень хочу и надо отработать закидывание на 2ой этаж! именно отработать! с разных углов и т.п.
Опять же при заползание обязательно нужно наличие 1-2 ух гранат, имхо я один а их много, ствол на две стороны не разорвёшь, что собственно тогда и произошло.
Ещё один момент:
Есть вариант закидывать человека для того что бы отвлечь врага с позиций которая простреливает лестницу, что даст возможность хотя бы 1 человеку зайти в него.
Нужно отработать вариант взятия 2-ух сторонней лестницы имхо у меня получилось туда скрытно забраться.
 
RINДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:53 | Сообщение # 45
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Согласен с Коком, нужно попробовать отработать вход на второй этаж с лесницы из нутри (при помощи самодельной лестницы) ... плюс закидывание кого-либо на карниз...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:26 | Сообщение # 46
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Продолжим... положительные стороны
3) Работа "пластунов" Ганса и Прямого под прикрытием снайпера Лешего и "шума" группы Рина на другом фланге. Очень понравился и замысел и реализация. Скрытый выход Лешего на огневую позицию и контроль всего холла со стороны асфальта и коридора. Итог - Блэк в минусе, до начала активного штурма, невозможность у обороняющихся маневрировать внутри здания, прикрытие выдвижения Ганса и Прямого на рубеж атаки. Активный обстрел окон Коком и Чудом сковало действия противника в правом крайнем окне, отвлекло от других секторов, а действия пары Рин- Бату против стрелка в левом секторе еще больше отвлекло внимание от правого фланга, где двигались "пластуны". Выдвижение ползком, используя неровности рельефа на10 м от здания - великолепно. Одна ошибка - при планировании рывка нужно просчитывать препятствия. В итоге немного замешкались в ветках, но обошлось. Итожу - вход в здание группы Ганса без потерь и удачная зачистка. Получилось красиво и эффективно.
....отрицательные стороны
4) учитывая этот опыт ожидал такой же красивый план по второму этажу, поскольку "заброс" бойца на второй этаж в обход лестницы обещал интересное развитие боя. Однако реализация оказалась ниже всякой критики, кроме действий Кока - Блэк был вынесен неожиданно для себя. Результат все видели, будем работать над ошибками, одна из которых - у здания четыре стороны, нефиг всем вместе гуртоваться под одной, да еще без прикрытия...
5) Еще раз настоятельно рекомендую прочитать статью "Тактика мелких подразделений" для пополнения теоретических знаний.
http://www.vrazvedka.ru/training/razvedka/80-small.html


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Понедельник, 22.11.2010, 00:36
 
HansДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:03 | Сообщение # 47
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
по тройкам - все довольно неплохо...
очень неплохо smile
по лицам в тройкам - прямому зачет - для новичка - так вообще просто супер. Тимоха - быть тебе снайпером! Бату - ну а ты канешн штурмовик.
Рин - отличный командир тройки. Блек - то же что и Рин - - молодцы оба...
Пятнов - за стрельбу вне игры по людям - в следующий раз будет серьезный разговор. в остальном - молодец
Паша - как всегда стабилен и надежен
Кок - слушай командира
Чудо - выбирай укрытия и слушай командира

по действиям.. на следующе тренировке - усиленно изучаем как штурмануть второй этаж, и зачистку внутри зданий
так же изучаем переговоры жестами...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:05 | Сообщение # 48
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Hans)
так же изучаем переговоры жестами...

подготовлю инструкцию на подобии swat ...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ПРЯМОЙДата: Вторник, 23.11.2010, 00:08 | Сообщение # 49
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: off
о! Шик дал реально бесценную ссылку!
прочту от корки до корки!
 
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Страйкбол - Тренировки » Тренировка 20.11.2010 (с 9.00)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<