Четверг, 28.03.2024, 17:09
Главная | Тренировка №03, 16.04.2011 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RIN  
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Страйкбол - Тренировки » Тренировка №03, 16.04.2011 (Пионерский лагерь)
Тренировка №03, 16.04.2011
RINДата: Среда, 06.04.2011, 23:35 | Сообщение # 1
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Очередная, надеюсь, полноценная тренировка.

Состав участников:
1. Ганс
2. Шик
3. Рин
4. Артобус
5. Леший
6. Алексей Иванов


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:42 | Сообщение # 2
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
итак господа, на нашей тренировке:
к нам +1 - алексей иванов (уже тренировался один раз)

На тренировку приедет группа товарищей именующая себя баклановским отрядом - в кол-ве 10 человек... потренируемся против них!


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Вторник, 12.04.2011, 17:03 | Сообщение # 3
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Буду, со мной +1 (новичок)

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Четверг, 14.04.2011, 22:40 | Сообщение # 4
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Я тоже в плюсе... правда погодка, конечно не совсем хорошая )))

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Четверг, 14.04.2011, 22:41 | Сообщение # 5
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Предварительный состав:
1. Ганс
2. Шик
3. Рин
4. Артобус
5. Блэк
6. 5нов
7,8 новые...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Тяпница, 15.04.2011, 12:52 | Сообщение # 6
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Бог любит пехоту...
А погодка то налаживается!


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Тяпница, 15.04.2011, 12:52
 
HansДата: Тяпница, 15.04.2011, 13:00 | Сообщение # 7
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
точно налажавается... я с пятницы на конюшне!

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:33 | Сообщение # 8
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Итак , жду тут описаний ваших геройских действий на тренировке!!!
в конце вынесу вердикт!


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:55 | Сообщение # 9
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Ну что ж начнем по маленьку
1) Дорога к полигону пока не проездная - местные как то ездят, но калечить подвеску на 40 см колее желания не возникло. Правда это участок всего 100-200 м, скоро растает.
2) Снег - на открытых местах еще лежит, глубина от 20 до 40 см, в низинах и канавах под ним довольно много воды. В связи с чем лес примыкающий к полигону на ближайший месяц пока можно считать непроходным.
3) Активность - 50%, отсутствовало 50% списочного состава, что не радует. Появились новые лица, что радует. Мое предложение к казачкам не делать собственную микро-команду, а присоединиться к нам в качестве казачьего взвода думаю имеет место быть - чисто из шкурных соображений: чем больше будет списочный состав, тем больше шансов набирать на тренировки необходимый кворум. Ну и единоначалие никто не отменял.
4) По самой тренировке - первые упражнения без стрельбы показали падение общей культуры взаимодействия. Когда два человека наспех организовывают засаду и раскладывают в ноль группу из восьми предупрежденных человек свидетельствует о недостаточной тактической подготовке. Бум работать.
По зданию - лишний раз подтвердился "неберущийся" второй этаж при классическом заходе через дверь. Брали его только при явных ошибках обороняющихся - сначала меня расстрелял Ганс через дверной проем с первого этажа (явная ошибка, не учтена возможность контроля проема снизу), ну а потом я сам капитально навернулся на скользком полу при переходе за укрытие (сидя я там постоянно - никто бы не вошел, поскольку поразить человека стреляющего из конца коридора через дырку в сплошном фанерном щите можно только в случае большой удачи). Да и завал, организованный на входе, не давал возможности атаке быстро мневрировать в дверном проеме и начале коридора. При последнем штурме - опять же ошибка обороняющихся, позволившая убрать двоих внешним обстрелом (Паша сработал классически). Кстати обращу внимание на вновь повторяемые ошибки при подготовке штурма - сначала расставляются стрелки внешнего прикрытия, контролирующие здание снаружи, а только потом выдвигается штурмовая группа.
Мы грамотно сажали Пашу на второй этаж, но не учитывали его сектора обстрела, не позволяющие контролировать выход противника через холл второго этажа на обстрел лестницы , это то на чем осенью погорела штурмовая группа ( сейчас я успел сместиться и расстрелять бойца на втором этаже, но все равно размен он успел сделать, если бы я выдвигался чуть раньше ударной группы, то шансов у противника вести огонь через проемы второго этажа практически не было бы). Т.е. надо учиться блокировать здания перед началом штурма.
5) Оборудование: Привода прошедшие тюнинг работают устойчиво и стабильно (понравился звук работы привода Ганса - узнаваемо долбит), магазинные привода из коробки начинают дурить - очередной отказ у Рина, глюки у Паши. Видать и мой на подходе. Сделал запрос технику по поводу замены приклада - поскольку этому кранты, то хочу поставить от боевого. Ну и надо думать на будущее - буду готовиться к переборке гирбокса, если накроется, то смысла в его заводских данных не вижу, надо будет все новое ставить.
6) Безопасность - лихое падение в коридоре лишний раз подтвердило мое желание играть в шлеме. Отделался только потянутой спиной и ссадинами на подбородке от ремешка шлема. Схема падения - при начале ухода вправо за укрытие при опоре на правую ногу она поехала на скользком полу, подсекла левую ненагруженную и вся тушка рухнула верхней частью (читай - головой) на установленный в качестве укрытия щит, в какой то момент я представлял из себя горизонтальную балку поставленную поперек коридора на две точки - ботинок и голова. На шлеме и забрале остались приличные потертости, не будь его - думаю серьезно покалечился бы... Так что братцы, ведите себя осмотрительнее.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:26 | Сообщение # 10
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ну что, собралось нас:
1. Ганс
2. Шик
3. Рин
4. Блэк
5. Паша
6. 5нов
7. Евгений (с Шиком)
8. Казак 1
9. Казак 2
10. Казак 3
Обещанного противника не было ))) ну мы зато между собой потренировались…
Начнем с самого начала:
Не доехали до площадки порядка 500 метров (последняя развилка), пришлось свернуть и доехать до ближайшего поселка, где нагло бросить машины на обочине и на территории строящегося домика.

В связи с этим, необходимо было пешком добираться до Пионер лагеря. Мы с Шиком решили пойти через лесочек, благо по прямой было не далеко, но нарвались на глубокий снег и лужи в проталинах. С грехом пополам добрались до лагеря.

Т.к. основная группа была порядком обогнана, то мы предложили Гансу встретить их без стрельбы и прочего. Команда была предупреждена, о том, что готовится засада. Тем не менее засада удалась, я считаю. Основную группу мы пропустили и с двух сторон группа была уничтожена вместе с гражданскими (детьми).

Первое упражнение было на внимательность… тройка Блэка расположилась в деревянном домике возле основного здания, которое мы так любим штурмовать. Задача остальных была пройти их так, чтобы они нас не заметили. Как только человек был замечен, по рации его поднимали и он считался пораженным. Дошли Шик, Сергей и Казак, которые пошли слева… Казак дошел аж до железки ))) На чем молодец. Т.к. границей для него была только жилая часть пионер лагеря ))) Один казак прополз слева от дома, но его просекли в лесополосе.

Далее упражнение было по штурму здания, которое мы так тяжко берём. Вновь второй этаж. Двойка Ганс и Шик, остальные против.
Первый заход – нулевой, уничтожили всех почти на подходе. Плюс к этому у меня вновь керданукнулся привод. В этот раз думаю причина в шестернях. Буду набиваться к Лешему, чтобы купили и установили вдвоём нормальный… видимо это не лечится. Будут постоянные с этим проблемы.

Второй заход стал более-менее актуальным. Дошли многие до здания. Закрепились. Но опять же их вынесли на этапе попытки зачистки второго этажа.
Стоит сказать, что плохо использовали первый этаж этого же здания (не было активности возле лестницы внутри (чем воспользовался в дальнейших пострелушках Ганс). Паша из здания слева от штурмуемого держал вторые этажи. Но безрезультатно, т.к. Шик и Ганс не передвигались по второму этажу возле этих окон.

Затем начались пострелушки Шик в здании со мной в качестве глаз, и я не поражаемый.
Подошли к зданию достаточно уверенно, грамотно заняли второй этаж соседнего здания, фактически перекрыли возможность стрелять со второго этажа по штурмующим лестницу. Хорошо держали «лесную» сторону штурмуемого здания, возможности вылезти не было…
Тут Ганс, конечно в первый раз достаточно интересно и неординарно сыграл, снял Шика во время переходов через дверной проём на втором этаже с лестницы на первом этаже.
На второй раз мы полностью забаррикадировали этот проём. У Ганса не получилось вновь сделать свою фишку )))
Если бы Шик не стал перебигать с места на место и активно держал дверной проём, то при учете бункера, войти было бы практически не возможно, только по плечам в другом месте. Но он побежал, упал, сломал себе приклад, немного ударился подбородком. Кайф не получил )))

Затем была зачистка команды против новичков в здании… там вроде было все быстро и особых потерь не обнаружено. Тут описать ничего не могу, т.к. маску отдал кому-то и даже не смотрел в ту сторону думая о любимой ТБ.

В итоге: замерз, привод сломался, но доволен тренировкой, первой в данном сезоне. Считаю, прошла тренировка хорошо. Помучались, побегали, постреляли. Всё как надо.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:06 | Сообщение # 11
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Шик, тебе мои комменты:
Пункт 3) Да, согласен – 50% отсутствие состава, не есть гуд. Но, к счастью, отсутствия все с уважительной причиной.
По поводу казаков – да, пусть создают на базе нашей команды свой отряд, я не против. Единственное – необходимо, чтобы они четко выполняли устав команды. Может быть в уставе стоит предусмотреть пункт, говорящий о взаимодействие специальных отдельных отрядов в структуре команды. Для нас это шаг вперёд.

Пункт 4) Полностью соглашусь с блокированием здания. Отрабатывать надо закрепление группы прикрытия, затем только продвижение штурмовой группы.

Пункт 5) Оборудование действительно показывает себя с не очень хорошей стороны. Склоняюсь к полной замене гирбокса.

Пункт 6) Да, видя последствия падения Шика даже страшно подумать, что было бы с головой.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Вторник, 19.04.2011, 09:44 | Сообщение # 12
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
даже 50 процентов - уже хорошо! (по составу)
по приводам... вот могу сказать про тот привод который я приобрел - еще ни разу не подвел, и о такой проблеме как садящийся акум я просто забыл - потому как в весле стоит мощный акум, думаю поставить такой же восьмибаночный - что увиличит скорстрельность немного...
по вашим приводам - думаю что ТИМОХА ВАМ ПОМОЖЕТ!
по игре -

практически все разучились ползать по пластунски - поднимаем бошки
по штурмам - основная ошибка всех - работаем на скорость... когда мы были с Шиком в здании - это работало в нашу пользу... потом приходилось практически всегда останавливать по рации штурмующих что бы не спешили.

По казачьему отряду - я разговаривал с Александром - (с белой бородой)
Думаю что это будет отдельная группа (со своей формой и оборудованием) при команде - пока не отпочкуются во что-то большее - сейчас им думать о своей команде совсем рано (я это и хотел показать на тренировке им, а то они вот так с кандачка решили поучаствовать в больших страйкбольных играх. Пока будут тренироваться с нами, и на больших играх тоже будут с нами - и как правильно сказал Шик - под моим единноначалием.
в общем возьмем на ними шефство. НО НЯНЧИЬ ЕССНО НЕ БУДЕМ!
В данный момент их состав Александр и Артемий , мужчину в галошах можно всерьез не воспринимать...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Страйкбол - Тренировки » Тренировка №03, 16.04.2011 (Пионерский лагерь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<