Суббота, 20.04.2024, 17:12
Главная | Тренировка №04, 07 мая 2011 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RIN  
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Страйкбол - Тренировки » Тренировка №04, 07 мая 2011 (Пионерский лагерь)
Тренировка №04, 07 мая 2011
RINДата: Среда, 27.04.2011, 14:44 | Сообщение # 1
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Предлагаю провести тренировку по сценариям второй мировой войны:
1. Партизан
Стороны:
- партизаны – один (два) человека в зависимости от количества народа
Задача: пройти от точки А до точки Б.
- РОА – все остальные.
Задача: уничтожить партизанский отряд.

2. Конвой
- диверсанты – один (два) человека.
Задача: уничтожить VIPа
- РОА – все остальные.
Задача: провести VIPa от точки А до точки Б.

3. Высота
- Советы – один (два) человека.
Задача: удержать высоту.
- Немцы – все остальные
Задача: взять высоту.

4. Облава
- Немецкие Диверсанты – один (два) человека.
Задача: уничтожить всех советов/выскользнуть из здания.
- Советы – все остальные.
Задача: уничтожить диверсантов.

5. Два отряда
- Немцы – ½ народу
Задача: победить.
- Советы – ½ народу
Задача: победить.

Для всех сценариев:
- одна жизнь;
- попадание в оружие не считается.

Присутствующие:
1. Рин
2. Шик
3. Ганс
4. Бату
5. Леший
6. Артобус
7. 5нов
8. Паша

Други:
1. Лялька (играла пару раз с нами)
2. дядя Миша
3. Коля (не знаете его)
4. Ваня (играл на одной из игр, из команды дяди Миши)


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Четверг, 28.04.2011, 10:04 | Сообщение # 2
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
чета низка активность.... и я как назло уезжаю в троицкое sad

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Четверг, 28.04.2011, 11:31 | Сообщение # 3
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ну вроде на 07 мая как минимум 5 человек проголосовало... думаю наберём народ...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Суббота, 30.04.2011, 09:46 | Сообщение # 4
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Я буду - так что уже шесть

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Вторник, 03.05.2011, 09:27 | Сообщение # 5
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
+ Артобус
+ Пятноф
+ Лялька (играла пару раз с нами)

Из других команд:
+ дядя Миша
+ Коля (не знаете его)
+ Ваня (играл на одной из игр, из команды дяди Миши)

Еще обзвоню народ - мож кто еще приедет


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
БатуДата: Вторник, 03.05.2011, 10:23 | Сообщение # 6
tatarça suğışçı
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: off
+1
 
artobusДата: Вторник, 03.05.2011, 12:33 | Сообщение # 7
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: off
Тимоха тоже обещяется!!!! БЫТЬ

Воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо
 
RINДата: Тяпница, 06.05.2011, 21:26 | Сообщение # 8
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Очень хорошо... итого от нашей команды выше.

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:29 | Сообщение # 9
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ну что, тренировка состоялась.

Присутствовали:
1. Ганс
2. Шик
3. Рин
4. Бату
5. Леший
6. Артобус
7. Паша
8. 5нов
9. Сергей (с Пашей и 5новым)
10. Забыл как звали человека с Лешим и Артобусом.
+ команда из 4-х человек

Тренировка началась где-то в 10:30, были пробки существенные на Дмитровке в этот день.

По мат.части:
Очень хорошо, что было столько пистолетов, ибо без приводов оказались Бату и Рин.
Мы с ним будем менять нутро приводов.

Отдельное спасибо Блэку, за то что дал мне поиграть своим приводом на игру.

По тренировке:
+ неплохая физическая готовность;
+ ряд интересных сценариев
+ vip Сергей удачно спрятался, весь сеанс просидел и в итоге не был обнаружен и уничтожен.
+ хорошо сыграли с командой из 4-х человек. Почти двукратное преимущество при обороне и 1,5 кратное при нападение, плюс у нас было 3-и пистолета ))))
- радиоэфир;
- сыгранность;
- ряд бойцов самодейничали:
- vip, который не Сергей, куда-то убежал от Бату на миссии по поиску лётчиков, за что был с жестокостью расстрелян )))
- 5нова иногда надо было держать, ибо его пейнтбольные "Ура, вперед" ещё никуда не ушли ))) Но играл самоотверженно, всегда был в первых рядах.
- передвижение
- не понравилось, как мы двигаемся группой на выдвижение, сближение с противником. Между нами остаются слишком большие зазоры.
- нарушение времени сбора
- понимаю, пробки. Но многие же смогли приехать во время? Обращаю внимание, что в связи с наступлением "дачного" сезона, необходимо из Москвы выезжать минимум в 7.00-7.30, иначе вы не будете успевать на тренировки.

Мои выводы по тренировке:

1. Общение во время заданий
1.1. Необходимо создать теоретический мануал по общению в бою как жестами, так и при помощи раций.
1.2. Необходимо предусмотреть в рамках очередных тренировок задания, где мы могли бы потренироваться в радиообмене и общение жестами.

2. Передвижение
2.1. Необходимо опять тратить время на сближение/удаление с противником.
2.2. Может быть стоит на некоторое время забить на штурм зданий. Мы, как я считаю, упустили важную часть - это продвижение к объекту, а стали сразу брать объект. По этой причине мы постоянно забываем ставить прикрывающих. Не важно объект - это дом или холм.

3. Сценарии
3.1. Необходимо увеличить маштаб тренировки.
3.2. Как правильно говорит Шик, необходимо вспомнить для чего создавалась наша команда. Как выяснилось, прятаться с пистолетом от поисковиков с автоматами, так же интересно и адреналинисто как и штурм здания. Где-то даже больше. Может быть стоит воспользоваться прилегающим лесом.

4. Сбор команды
4.1. Предлагаю расстреливать на месте опаздунов )))))

Жду комментарии от остальных участников!!! Активничайте на здоровье....


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:59 | Сообщение # 10
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Да тренировка состоялась...
полностью согласен с Рином по выводам о тренировке,
Порадовыали Летчики - прятуны...
И подготовка тоже порадовала...
все молодцы...
Но эта тренировка дала мне очень много данных на подумать за игры со сторонними командами...
Вечером у меня состоялся нелицеприятных разговор о двух темах - маклаудства, и расстрела с близкого расстояния в голову..
Я не склонен считать всех наших бойцов маклаудами.
Но ВЫСТРЕЛЫ В ГОЛОВУ С БЛИЗКОГО РАССТОЯНИЯ БЫЛИ... СЗАДИ... это несколко не гуманно... если стану очевидцем того что кто то из наших НАМЕРЕННО РАССТРЕЛИВАЕТ ПРОТИВКНИКА В БАШКУ С БЛИЗСКОГО РАССТОЯНИЯ - ЛИЧНО ВЫПУЩУ В ЖОПУ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВЕСЬ БУБЕН.

Мысли про участие в больших играх,
наш противник играл в очках... и только в очках - и так играют на большинстве игр - там простреливают щеки, крошат зубы и т.д. а потом предъявляют другим претензии о том что мол выстрелили специально...
Ну а дальше тема как пейнтболе - мол проиграли потому что противоположная сторона - маклауды, и потом срача на полфорума...
Играть против противника который в целях своего "реконструкторства" и позерства предебрегает средствами безопасности - считаю для нас неправильным...

В общем создался прецендент - играть против других команд , или варится в собственном соку?
прошу написать свое мнение по этому поводу как командиров так и рядовых...
Ибо вечером выслушивать нытье четверки по поводу того что их выигрывали "нечестно" ( и тут дяде Мише надо сказать спасибо по этому поводу - он как мог затыкал их)
жду тут мнений...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:53 | Сообщение # 11
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Добавлю свои мысли вслух -
1) Позерство четверки, в смысле "реконструкторство", можно воспринимать положительно, если бы оно дружило со здравым смыслом - если уж средства индивидуальной защиты рассчитаны на перестрелку в чистом поле, то нечего навязывать спарринг в здании. Дядя Миша и вправду чуть не огреб по полной с полуметра дистанции, мне показалось, что попадания были, хотя возможно очередь погасил косяк ( я стоял, спрятавшись между стеной и прикрытой на 90 град дверью приставив ствол к щели между косяком и дверью - весь проем как на ладони, а попасть в ответ в шель шириной 5 мм практически невозможно). Причем по диагонали через коридор этот же проем пас Рин, там было бы метра 4-5 максимум. Через пару секунд второй номер дядм Миши получил очередь метров с двух - я зачищал комнату, зайдя туда сразу следом за отходящим дядей Мишей. После чего Михаил объявил СТОП-игру мотивируя наши действия потенциально опасными для обеих сторон, с чем я не соглашусь - ребята попали в ситуацию, когла они были как на ладони, не имея возможности вести ответный огонь.
Ну а что надо делать в такой ситуации? Извиняться вроде не за что...
Моё мнение - ребята немного переоценили свои силы и не ожидали нарваться на грамотно подготовленный расстрел.
2) Далее - будучи пораженным в следующем упражнении сидел и наблюдал за происходящим со стороны бравой четверки. Соответственно видел момент расстрела Пятновым бойца в панаме. Ситуация следующая - боец укрывался за обратной стороной дерявянного дома, контролируя проход между домом и "штурмовой" двухэтажкой, постреливая время от времени. Т.е. он находился к стене правым боком. Соответственно линия стрельбы у него была смещена к стене, а корпус относительно этой линии был максимально открыт из-за укрытия. Выход Пятнова он зевнул, Гриша выходил на угол имея автомат у плеча и ведя огонь по предполагаемому месту противника , ответный огонь открывался навскидку с заметным опозданием. Попадания были у обоих, причем дистанция контакта - 3-4 метра. Если теоретически - сначала Гриша увидел корпус противника, а только потом вышел на линию ответного огня. Так что либо он поразил цель первым, а только потом получил ответные шары, либо была чистая обоюдка.
Заявление противника " Так близко нельзя" "И я в тебя первым попал" считаю необоснованными. А как собственно можно в такой ситуации? Расшаркиваться?
3) Далее Гриша попал под очередь от дяди Мишы и признал себя пораженным..... но через пару минут вышел в эфир с целеуказаниями, сидя на взгорочке за спинами противника. Гриша, я тебя люблю как товарища по команде, но честное слово в следующий раз за такое пристрелю...
4) Действия четверки на этапе выдвижения рассматривали как под микроскопом - ничего особенного не увидел. В смысле не увидел головного дозора, не увидел выдерживание дистанции при движении, не увидел работы прикрывающих, не увидел движения перебежками. Короче - те же ошибки, которые допускаем и мы.
5) Наши действия - прятались хорошо, позиции занимали грамотно, тому примером первое упражнение с четверкой, когда их всех положили на левом фланге. Хорошая координация в исполнении Рина. Но как только противник покинул наш с Рином сектор эфир умер и о положении противника можно было догодаться только по стрельбе. Даже количество пораженных в эфир не выдавалось. Короче - хреновая общая координация и отвратительный эфир.
6) Со штурмами надо завязывать и начинать учиться ходить и бегать. Учится маскировке и организации засад. Для "реконструкторов" типа дяди Мишиных коммандос это может стать еще большим откровением, нежели показала последняя тренировка.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:06 | Сообщение # 12
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ну что, выскажусь:

1. Маклаудство
Заметь, в этом нас обвинял не дядя Миша, а ребята, которые играют один - два раза... кто сказал, что они понимают, когда попали, а когда нет.
Могу заметить, что могу в их адрес так же пару нелициприятных слов кинуть. Были спорные моменты.
Но я не кричал, мол маклауд, а просто доливал противника.
Чем плох страйкбол, тем, что попадание в жесткое место аммуниции вообще не чувствуется. Взять к примеру вновь меня, как они утверждают, что они на перебежке попали в меня. Но я не почувствовал этого. По-этому и не вышел... У меня нет времени думать - а попали в меня или нет.
Эта тема в страйке будет жива пока живет страйк.

Вывод: Забить. У нас уже игроки практически все со стажем игр от года до пяти... Маклаудство - это не интересно, а мы играем на интерес все!!!

2. Расстреливание противника в башку с близкого расстояния.
Метров 4-ре - это близкое или нет?
К примеру взять меня, последняя миссия. Противник лежит на холме, видна только голова. Куда мне стрелять? Секунду вижу его, если промедлю - то он меня увидит и будет как минимум обоюдка. Я принял решение стрелять в голову.
Но сзади стрелять противнику в голову, если открыта другая часть действительно некрасиво.

Вывод: см. следующий.

3. Безопасность противника.
Вот ты очень правильно сказал

Quote (Hans)
Играть против противника который в целях своего "реконструкторства" и позерства предебрегает средствами безопасности - считаю для нас неправильным...

Придерживаюсь подобного мнения.

Вывод: Необходимо предупреждать всех участников совместных тренировок, что наша команда играет в ПОЛНОЙ защите. И что мы ждем от остальных участников того же. И особо нажимать на то, что мы стреляем в голову с любой дистанции.

4. Про играть с другими командами или вариться в собственном соку.
Тут, как мне кажется, необходимо вместо "или" взять предлог "и". Нам необходимо как вариться в собственном соку для улучшения взаимодействия и получения удовольствия от совместных тренировок.
Но иногда необходимо проверять свои навыки в спаррингах с другими командами.

Вывод: Больший напор на собственные тренировки и мини-игры, а как следствие:
а) создание мини-турниров внутренних на подобии единожды проведенного в пейнтбольную бытность и очень всем понравившемуся
б) увеличение числа играющих со стороны, пропаганда нашей команды не за счет участия в больших играх, а за счет проведения интересных внутренних мероприятий (в том числе и не игровых)
в) приглашение страйкбольных команд для проведения спаррингов, но с определенными условиями (полная защита лица, 120 м/с в здании, ауты как в пейнтболе). Для того, чтобы к нам ехали необходимо предлагать интересные сценарии, которые предварительно отрабатываются нами на тренировках.
г) откровенно - весь этот "обвес" на больших играх меня нисколько не возбуждает... а вот побегать с пистолетом от 10 человек с автоматами - это да.

5. По поводу "нечестного" выигрыша...
Сильный и умный человек причины неудач в первую очередь ищет в себе, а не во вне.
1. Они заранее предложили для себя проигрышный сценарий, видимо посчитав нас недостойными и пошли на проход (считай атаку) в меньшинстве.
2. Они ни разу не смогли продвинуться дальше передней линии.
3. В зданиях с нами играть не захотели. Тут дядя Миша сам виноват, что полез вплотную стреляться с Шиком, который был в шлеме. Я вот на месте Шика тоже бы не думал, дал ему очередь.
4. Мы двигались лучше.
и т.д.

Ну и подытожу: больший упор на собственные разработки с приглашением команд, которые думают о своей безопасности. У нас привода - максимум 120 м/с. Между собой же мы играем уже сколько без травм (тьфу-тьфу-тьфу).


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:20 | Сообщение # 13
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Кстати, одно предложение из родившихся во время прослушивания эфира:

Вот ситуация в эфире:
"Минус один".

И что, как это понимать?
Кто сказал?
Минус у нас или у противника?

Предлагаю:
1. В случае если попали в тебя, просто подними руку и только слушай эфир. Говорить, что ты в минусе или прочее не надо... Только осторожно, сказать "Попал", больше товарищу по команде, чтобы тот передал в эфир.
2. Выбыл товарищ "Это Рин... это Рин... у нас минус Бату... у нас минус Бату"
3. Выбыл противник "Это Рин... это Рин... противник минус один... противник минус один"

Так же надо уважить правила страйка и купить каждому по красной материи, при попадании одеваем на голову.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Вторник, 10.05.2011, 10:31 | Сообщение # 14
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Я бы поправил одну фразу - "что мы стреляем в голову с любой дистанции".
Мы стреляем на ПОРАЖЕНИЕ в любой игровой ситуации. Уж что в прицел попало, то попало..., а дистанция роли не играет. В конце концов в пейнтболе входящий с метра это очень больно, но есть узаконенный "Аут". Если в страйке до этого не доросли, то это их проблема. Играться с резиновым ножом в подобной ситуации или в гуманных целях шарить пистолет из разгрузки я не буду.
Исключением станет только применение пулемета, после его появления - пулемет внутри здания не работает, либо внешний обстрел, либо оборона.
Добавлю вот еще что - игра внутри здания лишний раз подтвердила, что лишней защиты не бывает. Касательное ранение Артобуса рикошетным шаром было весьма заметным, а при условии прямого попадания могло бы оказаться и весьма травматичным. Поэтому я бы предложил членам команды озаботиться приобретением касок и полной защиты лица... Без них в зданиях просто опасно.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Вторник, 10.05.2011, 10:46
 
artobusДата: Вторник, 10.05.2011, 14:39 | Сообщение # 15
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: off
Мое мнение такое играть в каске или нет и как себя защищать это дело каждого!!!!!!!! все в курсе про травмы каждый знает как больно и какие могут последствия!!!!! К тому же не малые дети!!! и каждый идет на риск осознано. Каску надо вводить в обязательном порядке как и привод,очки ,и все такое что то как я по наблюдал в наколенниках народу больше бегает чем в касках хотя попадание в коленку менее опасно чем в ГОЛОВУ. По поводу маклаудства оно даже если и было есть пару моментов которые можно оспорить в отношении РДГ-8. но это шары приходили на такой скорости когда игрок был очень далеко от стреляющего или попадали в разгрузку что нереально было почувствовать!!!!! И у нас не тот уровень чтоб быть Маклаудом. А ребята которые играли с нами если уж на то пошло и к ним есть очень много вопросов по поводу попадания в них!!!!!!! И лично мое мнение ни кого не хочу обидеть если у кого то нарядный привод который стоит много денег Не надо из себя строить РЕМБО!!!!! и думать что ты лучше! и опытнее

Про Тренировку Понравилось очень!!!!!! На счет связи если честно без рации играть на много интереснее вот вам и все взаимодействии КОМАНДЫ!!!! на пальцах надо научиться работать а потом хвататься за средство связи 21 века!!!! а то получается каждый сам за себя что с рацией что без нее!!!!!! Слова РИНА (Больший напор на собственные тренировки и мини-игры, а как следствие: ) я бы добавил не как следствие а как обязательная Программа каждой тренировки и чем мудренее сценарий тем ЛУЧШЕ!!!! для каждого

По передвижению на местности все из пейнтбола многим сыкатно вылазить а вдруг попадут!!!!!! страйк активная игра тут на месте сидеть не интересно!!!!! больше передвижений!!!!!!! есть у нас партизаны которые готовы сидеть и выжидать!!!!!!

А с другими командами надо играть и чем больше тем лучше!!! чего бояться пару раз сыграли нам (более как бы опытные люди объясняют что мы лузеры и не правильно играем) хотя мне так не видется можем и передвигаться КАК-то можем хотя все можем когда захотим!!!!!!! Да есть у нас ошибки и мы их не когда не сможем исправить играя сами с собой да же если у нас будет идеальное взаимоотношение в команде во время игры и мы друг друга будем понимать с расстояния в 300 метров без рации и с полужеста с завязанными глазами!!!!!а с другими командами мы играть не сможем все равно будет срачка что кто то где то НАМАКЛАУДЕЛ!!!! не без этого потому что сколько команд столько и мнений об игре и каждый будет тянуть правила в свою сторону!!!! и всегда будут правый и виноватые!!!!! Вспомните пейнтбол!!!


Воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо
 
ShickДата: Вторник, 10.05.2011, 15:06 | Сообщение # 16
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Артобус, согласен со всем, кроме "наколенников" - мы их таскаем не в расчете на попадания в коленку, а просто потому, что так удобнее на коленках по бетону-корням елозить.....

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
artobusДата: Вторник, 10.05.2011, 15:10 | Сообщение # 17
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: off
Надо было писать не про наколенники а про РАКушку)))) тоже не маловажная деталь,а если разобраться ой как нужная даже порой более нужная чем каска!!

Воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо
 
ShickДата: Вторник, 10.05.2011, 15:15 | Сообщение # 18
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Ну вот это уже точно на личное усмотрение... С трудом правда предсталяю себе проникающее ранение через штаны, и трусы... killed Это если только все в "облипочку", но таких у нас вроде не замечено biggrin

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
artobusДата: Вторник, 10.05.2011, 15:25 | Сообщение # 19
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: off
Штаны,трусы no а попадет мало не покажется!

Воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо
 
ShickДата: Вторник, 10.05.2011, 16:04 | Сообщение # 20
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Ладно, уговорил - можешь закупать ракушку. На тренировке проверим.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Вторник, 10.05.2011, 16:09 | Сообщение # 21
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Когда прятался во время поисков и сидел на корточках, честно подумал о ракушке, ибо ... cool
Во многом согласен с Артобусом... особенно с тем, что каждый должен быть предупрежден о возможных травмах в случае, если с нами они играют только в очках в здании...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Вторник, 10.05.2011, 16:35 | Сообщение # 22
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Шик, последнее сообщение перенесено в тему, посвященную следующей тренировке
http://rdg8.ucoz.ru/forum/18-366-1


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
БатуДата: Четверг, 12.05.2011, 21:14 | Сообщение # 23
tatarça suğışçı
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: off
По поподу самой тренировке: расстроило в очередной раз поломка привода на старте, ГАМНО кятайское! Понравилась миссия про сбитых летчиков, господа "искавшие" 3 раза мимо меня прошли, сердце в пятки уходило, стрем реальный. По поводу "английской 4-ки" ничего не буду говорить, ибо сами за себя сказали, так что как говорится - о мертвом либо хорошо, либо ничего. Согласен со многими позициями, сказанными выше, но не соглашусь с Артобусом. Радиообмен превыше всего, жесты, пальцы, улюлюкунья, это когда идешь спина к спине, а когда миссия и мы разбрелись по сторонам, то без чуда ДЕВЯТНАДЦОТОГО века никуда и радиообмен превыше всего, повторюсь. По поводу выхода на большие игры, честно не знаю. Если там такая же картина, что была с "англичанами", то нечего там делать. Лучше договариваться с другими командами и устраивать бойню на площадях больших размеров с длительным игровым временем. Всем спасибо за игру!
 
RINДата: Четверг, 12.05.2011, 21:23 | Сообщение # 24
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Бату)
как говорится - о мертвом либо хорошо, либо ничего

biggrin biggrin biggrin хорошо сказал

Немного вступлюсь за жесты... как мне кажется это должно использоваться, когда группа что-то делает очень тихо-тихо ))) когда не хочется выдавать себя, ведь даже шепот при желании можно услышать.

Как я уже писал ранее, необходимо развивать как радиосвязь, так и жесты.

А то так, как мы с тобой пытались объясниться жестами на тренировки, вызывало как минимум смех, если не сказать ржач ))))


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Тяпница, 13.05.2011, 10:09 | Сообщение # 25
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
По поводу жестов - безусловно нужно отрабатывать, нам с Рином это маленько помогло, когда мы встречали Мишу на втором этаже. Тихо и согласованно занялипозиции исключающие сопротивление со стороны противника. Но скажу про радиосвязь - дело не в чуде техники, проблема в элементарном языковом общении. Выходя в эфир люди не могут внятно дать информацию о противнике, понятную каждому. Лево-право путаем, чего уж тут о высоких материях. Видимо придется проводить семинары на местности, когда один-два бойца перемещаются по площадке, а остальные лежат, смотрят и слушают, как об этом им вещает наблюдатель. И каждый пройдет через это упражнение.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Тяпница, 13.05.2011, 10:18 | Сообщение # 26
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Так, хорошо.

Значит за 28-ое уже Рин, Шик, Бату...
Артобус, Ганс - вы как?


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ПРЯМОЙДата: Суббота, 14.05.2011, 23:24 | Сообщение # 27
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: off
Привет ребят!!! иЯ тоже буду :), леший обещался тож!
Непойму как вы сообщаете об участии, не вижу подобных ответов. Созваниваетесь? или где то здесь?


Сообщение отредактировал ПРЯМОЙ - Суббота, 14.05.2011, 23:26
 
RINДата: Суббота, 14.05.2011, 23:44 | Сообщение # 28
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (ПРЯМОЙ)
Непойму как вы сообщаете об участии

У кого есть выход в интернет - здесь.
У кого его нет, обычно по телефону или смс )))

А так давно уже тебя видно не было )))


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:39 | Сообщение # 29
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
ОК, подитожу обсуждение:
Играем как и раньше, собственные тренировки, делаем упор на сценарии.
+ приглашаем знакомые команды - только объясняем им сначала наши принципы...
+ защита - башка - обязательно - маска или очки плюс намордник - по желанию защита остальной части башки - я вот куплю парашутисткий шлем как у Тимохи - неболшой и сильно плотный что бы было не так больно....
+ приглашающие когото играть - должны САМИ рассказать правила техники безопасности и обеспечить защитой мордаса
вродь все

и еще - на 28 этих ребят не зову.. вообще постораюсь не брать - достали нытики - ну разве что дядю мишу...

если че забыл добавьте


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Страйкбол - Тренировки » Тренировка №04, 07 мая 2011 (Пионерский лагерь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<