Суббота, 20.04.2024, 11:35
Главная | Правила форума тактической пейнтбольной команды RDG8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RIN  
Форум » Работа форума » Правила форума » Правила форума тактической пейнтбольной команды RDG8
Правила форума тактической пейнтбольной команды RDG8
PartizanДата: Четверг, 19.06.2008, 13:02 | Сообщение # 1
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
1. Общие положения
1.1. Администратор всегда прав.
1.2. Конференция является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а контроль их содержания – потом. Поэтому факт наличия поста на форуме не означает его соответствия настоящим правилам.
1.3. Все сообщения отражают мнения их авторов или указанных ими источников, администрация форума не несёт никакой ответственности за их содержание..
1.4. За порядком в конференции следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы во всех форумах имеют все права модераторов и дополнительно могут блокировать доступ отдельных участников. Общий принцип модерирования – контрольно-вспомогательный.
1.5. Если Вы слабо знакомы с пейнтболом, привыкайте к терминологии. На форуме в разделе Информаторий есть тема словарь терминов.
1.6. Если Вы ошиблись, например, дублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то если Вы не зарегистрированы, оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор – тем более. Если очень хотите обратить внимание Администрации на какое-либо сообщение, оповестите модератора или администратора. Избавьте форум от лишних сообщений с комментариями своих ошибок. Если Вы зарегистрированы, то можете сами исправить или удалить содержимое своего сообщения.
1.7. Предыдущий пункт не подразумевает тех случаев, когда Вы забыли в вопросе или ответе какую-то важную информацию, тогда, разумеется, дополнения и поправки нужны и важны.
1.8. Подумайте над выбором своего ника/псевдонима! Будьте оригинальны (в рамках Правил и здравого смысла), чтобы не стать одним из многих. Прислушайтесь к чувству меры, ведь вне зависимости от статуса в конференции, ник будет Вашей визиткой. Разумеется, Вашим ником может быть и Ваше реальное имя. Также всегда можно воспользоваться поиском в Списке пользователей уже имеющихся носителей выбранного Вами ника.
1.9. Гости не могут начинать новые темы, это привилегия только зарегистрированных пользователей.
1.10. Не забывайте заглядывать в форум и писать интересные сообщения. Не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий - многие участники лично знакомы и могут позволить себе вольности по отношению друг к другу.
1.11. Форумы, как и сам сервер, наполнен глюками, опечатками, багами и прочей нечистью. Не стесняйтесь сообщать о них администрации – почтой, приватом.
1.12. Только конструктивность сообщений и разумное поведение определяет отношение Администрации к Вашему участию в конференции.

2. Нарушения и ограничения.
2.1. Запрещается использовать:
2.1.1. В имени (нике) и подписи адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ букв в длинных никах.
2.1.2. Аватары, в любой форме и/или содержании оскорбляющие участников форума, а также нарушающие любой из подпунктов данного раздела Правил.
2.1.3. Использование в подписи юзер-баров, изображений и т.п., кроме трёх строк текста.
2.2. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Пропаганда аморального поведения: преступности, наркомании, сексуальных извращений и пр.
2.2.2. Заведомо ложную информацию, клевету, а также ведение дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл/содержание, а также провокаций в любой форме, направленных на участников конференции, результат которых может повлечь нарушение данных Правил.
2.2.3. Нецензурные выражения и оскорбления в любой форме (в том числе и в завуалированном виде), грубые по тону сообщения, содержащие "наезды" на личности и/или администрацию сервера.
2.2.4. Безосновательные утверждения «это лучше, это хуже», равно как и сообщения типа "выкинь бяку, купи вещь". Имеете факты – упомяните их с указанием того, собственный это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что сказанное Вами это личное мнение.
2.2.5. Распространение бессмысленной и бесполезной информации (флуда, или, по-русски, трепа и пустой болтовни) – в частности, сообщения из смайлов и прочие содержательности вроде «ха-ха, клёво!»
Для разговоров на отвлеченные темы существует специальный раздел форума.
2.2.6. Обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения используйте приват и e-mail.
2.2.7. Намеренное пренебрежение правилами русского языка, чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов. Это демонстрация неуважения к остальным посетителям конференции. Отправка сообщения транслитом (при отсутствие русской раскладки на клавиатуре пользуйтесь сайтом www.translit.ru или экранной клавиатурой ХР).
2.2.8. Длительные повторы, например, "Срочно!!!!!!!" или "СПАААСИИИИБООО :-)))".
2.2.9. Чрезмерное цитирование. Это создает неудобства при чтении и замедляет скорость загрузки страниц. Не забудьте убрать из цитаты лишний, не имеющий отношения к Вашему ответу, текст.
2.2.10. Более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в названии и/или тексте. У Ваших собеседников может сложиться впечатление, что Вы на них кричите.
2.2.11. Украшения типа "==-- Моя тема --==", «>>HELP!!!<<» и т.п.
2.2.12 Малосодержательное название, например, "Помогите!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
2.3. Запрещается размещение рекламных объявлений.
2.3.1. Объявления о проводимых клубами или спортивными организациями мероприятиях (турнирах, больших играх, семинарах), и все прочие сообщения, содержащие рекламу, могут быть размещены только по согласованию с администрацией форума (в противном случае подобные темы будут удаляться без уведомления вплоть до согласования).
2.4. Запрещается "поднимать" свою тему сообщениями в ней в промежуток менее 24 часов с момента Вашего последнего ответа. Запрет не касается ответов на сообщения пользователей в Вашей теме. Также запрещено создавать дублирующие темы с аналогичным содержанием.
2.5. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 100Кб. Пользуясь возможностями редактора сообщений такие рисунки можно разместить в виде ссылки.
2.6. Запрещается обсуждение действий администрации в конференции, продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь приватом и e-mail.
2.7. Запрещается создание новых тем:
2.7.1. Создание тем, обсуждавшихся ранее или по вопросам, на которые есть ответы. Пользуйтесь поиском. Пренебрегая этим пунктом Правил не удивляйтесь посылам в поиск, и проч., замечанию от модератора, а также закрытию или удалению Вашей темы без предупреждения. Это означает, что подобная тема уже создана кем-то другим; задайте Ваш вопрос в ней.
2.7.2. В форумах, не подходящих по тематике. Такие темы будут переноситься модераторами в соответствующие разделы.
2.7.3. Сразу в нескольких форумах одновременно (а также одинаковых сообщений в разных темах).
2.8. Не забывайте также читать объявления администрации и соблюдать Правила отдельных форумов. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

3. Рекомендации
3.1. Создавайте тему в соответствующем ей форуме, не дублируйте тему в нескольких разделах.
3.2. В заголовке укажите суть дела, а в теле сообщения дайте развернутое описание, желательно с картинками, т.к. не все умеют читать. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, не оскорбляйте других пользователей, не отклоняйтесь от начальной темы сообщения, пишите кратно и ясно - все мы ограничены во времени.
3.3. Желательно продолжать дискуссию в уже существующих темах (особенно, если вопрос не раскрыт до конца), чем создавать каждый раз новую.
3.4. Приветствуется:
3.4.1. Обмен опытом, публикация полезных ссылок, информации и переводов.
3.4.2. Сообщения о решении проблем и использовавшихся при этом методах.
3.4.3. Умеренное цитирование собеседника для лучшего понимания им и остальными участниками Вашего ответа.
3.4.4. Создание тем, представляющих не сиюминутный интерес для отдельных участников, а потенциально нужных всем посетителям как на момент их написания, так и в последующем.
3.5. Избегайте двусмысленности в высказываниях: не все смотрят на мир так же, как и Вы.
3.6. Перед тем, как создавать новую тему, воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, Если ответа на свой вопрос на нашем форуме Вы не нашли, четко и кратко сформулируйте тему своего вопроса. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред Вам, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и отказываетесь от получения ответов в кратчайшее время. Также Вы рискуете вызвать негативное отношение к себе, поскольку темы с идентичными вопросами не вызывают у постоянных посетителей конференции ничего, кроме раздражения.
3.7. Следите за речью - чем больше намеренных и ненамеренных ошибок в Ваших сообщениях, тем несерьёзнее впечатление о Вас.
3.8. Если Вы видите, что каким-либо участником форумов нарушаются настоящие правила, обратитесь к модератору.

4. Санкции
4.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация конференции - модератор или администратор.
4.2. Предусмотрены следующие санкции:
4.2.1. Предупреждение.
4.2.2. Присвоение соответствующего титула (например, «флудер»)
4.2.3. Редактирование подписи, ника или автатары, не соответствующих Правилам.
4.2.4. Бан (запрет помещать сообщения в форумах) на срок от недели до 3 месяцев.
4.2.5. Удаление аккаунта участника.
4.3. Предупреждения вывешивается в специальном разделе форума «Работа Форума» сроком на 1 неделю с указанием нарушения. Если за эту неделю участник получил второе предупреждение, то оба могут быть сняты только по истечению недели с момента вынесения второго предупреждения.
4.4. Недельный бан накладывается за 3 и более набранных предупреждений, а также за нарушения, предусмотренные пп.2.1.1 и 2.2.3 (нецензурщина). Бан на месяц накладывается в случае рецидива в трехмесячный период по истечении первого наказания.
4.5. Удаление аккаунта производится за распространение «писем счастья или как заработать $500000 без отрыва от стула» и тому подобной лабуды, за несогласованную непейнтбольную рекламу и за нарушение п.2.2.1. и 2.2.3.
4.6. Все наложенные санкции, кроме удаления аккаунта, снимаются вручную по истечении их срока. Если действие санкции своевременно не прекращено – не стесняйтесь напомнить.

5. Порядок обжалования.
5.1. Выясните, кто именно наложил санкции. В случае, если это невозможно, свяжитесь с Администратором.
5.2. Напишите e-mail или приватное сообщение лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём:
свой ник в форуме, ссылку на спорную тему/сообщение, причины несогласия.
5.3. Если ответ Вас не удовлетворил, напишите администратору, не забыв приложить всю предыдущую переписку.
5.4. Если в течение 3-х рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова.


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
Форум » Работа форума » Правила форума » Правила форума тактической пейнтбольной команды RDG8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<