Понедельник, 29.04.2024, 21:43
Главная | МАКС-2011 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RIN  
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Не игровые события » МАКС-2011
МАКС-2011
ShickДата: Среда, 27.07.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Ну, что, коллеги? Кто готов потратить день на зрелище?
Отличительной особенностью Международного авиационно-космического салона МАКС от ведущих авиационных форумов мира является его красочная и насыщенная летная программа. Не станет исключением и грядущий юбилейный МАКС-2011.
Небо Жуковского вновь озарится непревзойденными полетами российских и иностранных ассов. Посетителей МАКС-2011 ждут яркие выступления четырех отечественных пилотажных групп: «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Русь», полеты самолетов-демонстраторов США, Франции и Италии, а также полеты лучших летчиков-испытателей России на современных отечественных истребителях и гражданских самолетах!

Для удобства посетителей статическая стоянка по аналогии с МАКС-2009 будет более компактной: самолеты весом до 3 тонн будут располагаться на грунте, а вся остальная авиационная техника – на бетонной взлетно-посадочной полосе.

По традиции статическая стоянка откроется экспозицией Объединенной авиастроительной корпорации. Среди экспонатов можно будет увидеть российские многоцелевые современные истребители Су-35, МиГ-35, Су-30 МК2, а также новинку отечественного гражданского авиапрома - самолет Сухой суперджет-100. В летной программе впервые примет участие российский истребитель пятого поколения ПАК ФА

Военно-воздушные силы РФ представят полный спектр военных самолетов и вертолетов на статической стоянке: Ту-160, А-50, Ту-95, Су-27 СМ, МиГ-29СМТ, Су-24М, Су-25СМ, Су-34, МиГ-31Б, Як-130, вертолеты Ка-52, Ми-26, Ми-8 МТВ-5, Ми-28. Продемонстрируют широкую линейку военных и гражданских вертолетов и «Вертолеты России». Также планируются тематические летные показы: «Поиск и спасение» с участием вертолетов Ка-226Т Ми-34С1; «Антитеррор» с участием вертолетов Ка-52 Ми-28НЭ, Ми-8.

Специально для МАКС-2011 воспроизведена реконструкция советского полевого аэродрома ПВО периода битвы под Москвой времен Великой Отечественной войны, с демонстрационными полетами самолетов, участвовавших в отражении налетов гитлеровцев на Москву. Программа включает одиночные, групповые и пилотажные полеты, сопровождаемые действиями группы реконструкторов на полевом аэродроме и комментариями диктора. Впервые будут продемонстрированы до 10 самолетов военного периода в полете. К демонстрациям подготовлены: Истребители И-15бис, И-153, И-16, ДИТ, Ш-2, 3 По-2, 2 МиГ-3, а также два танка Т-60, автомобили ГАЗ-АА, зенитные орудия с расчетами и работающая полевая кухня.

Главной премьерой МАКС-2011, несомненно, станет самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380. Среди украинских новинок будет самолет Ан-158. Таким образом, в этом году МАКС станет единственной выставкой в мире, на которой можно будет увидеть самые большие пассажирские и транспортные самолеты!

ВВС Франции продемонстрируют в летной программе истребители Рафаль, а ВВС Италии – единственный транспортный самолет в мире, выполняющий фигуры высшего пилотажа, – С-27.

В этом году вновь, после 4-летнего перерыва, в Салоне примут участие самолеты военно-воздушных сил США. На статической стоянке впервые будет представлен военно-транспортный самолет С-5А Galaxy, штурмовики А-10 и самолет-разведчик Р-3. А также посетители Салона смогут увидеть ставшие уже традиционными участниками МАКС транспортные самолеты КС-135, истребители F-16, F-15 и бомбардировщик В-52. Многоцелевой истребитель F-15 выступит с новой 15-ти минутной программой.

С каждым годом МАКС все больше и больше внимания уделяет деловой программе, в рамках которой проводится большое количество переговоров, встреч, форумов и конгрессных мероприятий. В связи с этим в дни для специалистов, 17-18 августа, летная программа будет ограничена. А в дни для посещения широкой публики авиационное шоу будет проходить в полном объёме с 11.00 до 17.00 ежедневно.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Среда, 27.07.2011, 12:49
 
RINДата: Среда, 27.07.2011, 13:17 | Сообщение # 2
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ну что, достаточно интересно. Я бы сгонял.
Для меня удобно 20 августа... суббота с утреца, хотя представляю сколько там народу будет...
Идеально, конечно - пятница, посмотрим...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Посмотрев на календарь и занятость, 20-го августа хорошая дата для тренировки, иначе слишком большая дельта между тренировками.
Так что я в минус, буду организовывать тренировку.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:06 | Сообщение # 4
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Shick, ну как съездил? Поделись ощущениями ))))

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:30 | Сообщение # 5
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Итак поделюсь. Ездили 19-го, в пятницу. Билеты брал с пропуском на машину. Очень удобно - машину ставил прямо в конце полосы где стояла статическая экспозиция, метрах в 200-х от амеровских самолетов. Практически весь пилотаж можно было бы смотреть прямо из машины. До пропуского пункта шли пешком, 50 метров. По погоде - как украли, все выходные лило, а в пятницу погода была просто супер. Летало все, что было заявлено, но по причине детской усталости мы свернулсь примерно за два часа до окончания полетов. Посему Т-50 не посмотрели. Жаль, но сутя по инету много не потеряли, так как он показывал сравнительно простой пилотаж, объяснимый для экспериментальной машины. А вот в начале программы Богдан на СУ-35 творил в небе нечто невообразимое. В ближнем бою у этого самолета нет противников. Один только управляемый плоский штопор чего стоит - это когда самолет падает вертикально вниз, но при этом еще и вращается , как сухой лист.
Полеты А-380 вызывают культурный шок - как эта дура, размером с дом, берущая на борт 590 пассажиров вообще в воздухе держится. А он показывал довольно резкий пилотаж, напоминающий танцы слонов в посудной лавке...
Короче день провели очень удачно, детям понравилось.
А в субботу вместе с инструктором-кинологом ездили под Талдом на проверку защитных качеств нескольких собак (черных терьеров) в условиях бытового нападения. Мы то знали к чему готовиться, а для хозяев это стало шоком - в типичной ситуации уличного "наезда" на хозяев собаки не сработали и хозяева были "избиты". Так что вот такой вот миф, что собаку не надо учить, она сама защитит....


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:54 | Сообщение # 6
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Коллеги тоже ездили на МАКС, говорят, что по сравнению с предыдущим годом транспортная составляющая даже в субботу была выше всяких похвал (ездили на электричке)... ну что же, искренне рад, что выходные прошли довольно удачно )))

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Не игровые события » МАКС-2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<