Тяпница, 29.03.2024, 10:59
Главная | "Живые-заброшенные музеи" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RIN  
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Не игровые события » "Живые-заброшенные музеи"
"Живые-заброшенные музеи"
CookДата: Суббота, 03.12.2011, 00:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Основной состав
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: off
"Живые-заброшенные музеи" под этой фразой я имею ввиду заброшенные государством объекты или частично заброшенные.

Очень интересная тема, лично был в рейдах с ними, очень понравилось. Увидеть то что было "Н-ое" количество лет назад, возможность окунутся в то время и увидеть что тогда делали люди... Во общем очень цепляет.
Собственно теперь как это всё организуется:
Есть объединение ГСС (Группа свободных сталкеров)
Парни очень серьёзные, придерживают сухого закона до и вовремя рейда (приём любого спиртного строго только после возвращения на исходную точку отправления). Да и вообще относятся к этому делу серьёзно.

Что для "Нас" там интересного:
1. Возможность окунутся в тот мир.
2. Научится хорошо ориентироваться в местности по карте и компасу.
3. Держать себя в постоянной концентрации, так как там есть действительная угроза обнаружения. (да, да, да, есть и такие объекты) По поводу законности этого всего у них на форуме довольно подробно всё расписано.

Приём к ним осуществляется через написании заявки, после чего беседы и только тогда осуществляется приём в рекурты.
Возможно кто ни будь из нашего состава командиров мог бы списаться с их лидером Hell и обсудить возможность создания отдельно подразделения.
ссылка на их сайт: http://freestalkers.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Cook - Суббота, 03.12.2011, 00:54
 
RINДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:51 | Сообщение # 2
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Cook)
Возможно кто ни будь из нашего состава командиров мог бы списаться с их лидером Hell и обсудить возможность создания отдельно подразделения.

К сожалению или к счастью, у нас на это времени нет. Кто захочет в личном порядке пожалуйста.
Командно заниматься этим не будем. Мы всё-таки немного другой направленности (в хорошем смысле слова)...

Я обычно лезу в темы "Несчастные случаи" и понимаю, что риска на опу и так хватает )))
Я тоже люблю полазать, но вот совсем уходить в это с головой не советовал бы biggrin


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:16 | Сообщение # 3
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Полазить и осознанно нарываться на непрятности - это не одно и то же. Проникновение на охраняемый объект - преступление. Проявить молодецкую дурость можно и другим способом. Более разумныи и более безопасным.
Если нужны аналогии - Рин, ты должен помнить немецкую мину из раскопа. которую мы нашли в лесу, когда ездили к поисковикам и того придурка. который её от большого ума сграбастал и потащил в лагерь? Вот это примерно то, чем знимаются эти "сталкеры".


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Воскресенье, 04.12.2011, 19:20
 
RINДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:39 | Сообщение # 4
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Shick)
Если нужны аналогии - Рин, ты должен помнить немецкую мину из раскопа. которую мы нашли в лесу, когда ездили к поисковикам и того придурка. который её от большого ума сграбастал и потащил в лагерь? Вот это примерно то, чем знимаются эти "сталкеры".

Во-во megaphone


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
CookДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:49 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Основной состав
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: off
Quote (RIN)
К сожалению или к счастью, у нас на это времени нет. Кто захочет в личном порядке пожалуйста. Командно заниматься этим не будем. Мы всё-таки немного другой направленности (в хорошем смысле слова)... Я обычно лезу в темы "Несчастные случаи" и понимаю, что риска на опу и так хватает ))) Я тоже люблю полазать, но вот совсем уходить в это с головой не советовал бы

Ну на сколько я помню в зимние время года приводы бесполезны? А обрастать жиром не целесообразно)

Quote (Shick)
Полазить и осознанно нарываться на непрятности - это не одно и то же. Проникновение на охраняемый объект - преступление. Проявить молодецкую дурость можно и другим способом. Более разумныи и более безопасным. Если нужны аналогии - Рин, ты должен помнить немецкую мину из раскопа. которую мы нашли в лесу, когда ездили к поисковикам и того придурка. который её от большого ума сграбастал и потащил в лагерь? Вот это примерно то, чем знимаются эти "сталкеры".

Шик, вот материальчик касающийся законности сие действа http://freestalkers.ucoz.ru/forum/6-37-1
А по поводу безопасности, я был в этих рейдах и действительно там есть опасные места, но и лидеры которые ведут группу опытные люди, в частности у меня все рейды вёл их лидер Hell, он более чем прошарен и пред осторожен.

Ну и так для тех кому интересно:
Отчёты с рейдов (фото и описание)
http://freestalkers.ucoz.ru/forum/17-294-1 (это пожалуй самый большой и интересный отчёт "ЧЗО")
http://freestalkers.ucoz.ru/forum/17-399-1
http://freestalkers.ucoz.ru/forum/17-187-1
http://freestalkers.ucoz.ru/forum/17-230-1
http://freestalkers.ucoz.ru/forum/17-192-1

И мужики, я не в коем случае не агитирую заниматься этим, моё мнение что это может быть полезным.
 
ShickДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:11 | Сообщение # 6
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Вот именно это я и имел в виду - лезут за адреналином подготовленные профи, а проблемы на свою прыщавую ж-пу находят дилетанты последователи. Только вот застрельщики этих подвигов потом в стороне остаются.
Это я к чему - если мы организуем что-то командное, то командиры несут полную ответственность за членов команды на данном мероприятии. А вот реклама не совсем легальных мероприятий в открытом режиме - не этично и не правильно. Поскольку , как я сказал - пока этим занимаются профи, это их личное дело. Но по их "следам" лезут дилетанты... Я недаром про неразорвавшуюся мину вспомнил.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:00 | Сообщение # 7
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Cook)
Ну на сколько я помню в зимние время года приводы бесполезны? А обрастать жиром не целесообразно)

Жиром обрастать вообще никогда не целесообразно biggrin

По поводу использования приводов зимой решаем вопрос. Есть такая команда Хара, которая будет тестить привода непосредственно в боевых зимних условиях.
Если опыт будет удачный, то мы так же перейдём и на зимний вариант.

На зимний период попробуем придумать что-нибудь из ряда ориентирования и прочее. Есть задумки.

И снова повторяю, что данное направление как командное не рассматривается.
Мы данную тему поднимали на собрании командиров от 16.11.2011 и единогласно были против.

На данный момент для исследования рассматриваются только не охраняемые заброшенные/недостроенные объекты гражданского или военного типа с целью дальнейшего использования данного объекта для тренировок или сценарных игр по страйкболу.

Использование любых объектов основывается на принципе соблюдения всевозможных кодексов: ГК, АК, УК.

Основными кретериями обследования являются:
- расстояние от Москвы;
- доступность на автотранспорте;
- степень активности населения;
- общая степень опасности объекта;
и прочее.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Не игровые события » "Живые-заброшенные музеи"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<