Воскресенье, 12.05.2024, 21:46
Главная | МАСКИ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RIN  
Форум » Информация » Оборудование » МАСКИ (за безопасность)
МАСКИ
HansДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
товарищи... на будущие игры прошу всех быть либо в пейнтбольных масках, либо в очках и наморднике, либо в страйкбольных масках
ИБО ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ.


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:43 | Сообщение # 2
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Поддерживаю... чё-то в зданиях без масок опасно всё-таки angry

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:59 | Сообщение # 3
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Если честно - и не в зданиях тоже.
Вчера пристреливал привод - на дистанции 15 метров упаковочная коробка от книжек (толщина картона около 5-6 мм) пробивается шаром навылет... А некоторые шары пробили еще и внутренний лист внутри коробки... Вот вам и энергетика - на 10 метрах вполне можно получить шарик с проникающим ранением.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:47 | Сообщение # 4
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Я на тренировке от 05.11 словил очередь головой ))) ощущения без маски, чую, были бы ой как не приятными ... ибо стреляли на расстоянии максимум 2 метра... а так чуток удара и всё в порядке...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
GrinДата: Вторник, 09.11.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: off
Маски для зданий вкупе с пистолетом ( из автомата целиться в маске ой как неудобно)

в поле очки + арафатка ( можно купить маску типа "сталкер" но надо ее подбирать так чтобы она изначально уже сидела на морде лица нормально а потом чуть чуть подогнать по лицу)

специально для Шика: в лицо получить больно всегда! мне рассекали щеку с тюнинга порялка 130 м/с с 5 метров ( шальная пуля человек стрелял навскидку)
заживает сие хозяйство за две недели в страйке это не редкость к этому достаточно быстро привыкаешь.

главное правило НИКОГДА намеренно не целиться в лицо человеку ( у нас ведь задача не покалечить противника, а вместе поиграть и получить удовольствие)



 
RINДата: Вторник, 09.11.2010, 13:20 | Сообщение # 6
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Grin)
Маски для зданий вкупе с пистолетом ( из автомата целиться в маске ой как неудобно)

По своему примеру могу не согласиться... нормально целится... видимо зависит от приклада...

Quote (Grin)
главное правило НИКОГДА намеренно не целиться в лицо человеку ( у нас ведь задача не покалечить противника, а вместе поиграть и получить удовольствие)

Абсолютно точно... только вот я заметил, что выглядывать соперник (противник) продолжает... куды тогда в него стрелять... только в голову ))


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Вторник, 09.11.2010, 14:24 | Сообщение # 7
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
А потому все разговоры о том, что лучше и безопаснее можно прикрывать - на вкус и цвет товарищей нет.
Но вот степень своей личной безопасности каждый определяет либо из своего опыта, или из опыта других людей. А практика показывает, что чем меньше у тебя остается зон для поражения, тем меньше шансов получить травму.
Посему получается такая картина степеней защиты (по убывающей) , защита шеи не учитывается.
1) Каска - обеспечивает 100% круговую защиту головы и ушей (в зависимости от модели)
2) Маска пейнтбольная - обеспечивает 100% круговую защиту лица и ушей
3) Маска страйкбольная - обеспечивает фронтальную защиту лица
4) Маска сетчатая (намордник) - обеспечивает защиту нижней части лица и носа
5) Очки тактические противоосколочные (армейские) - обеспечивают 100% защиту глаз и значительной зоны вокруг них
6) Очки стрельбовые ( красивые, спортивные и пр...) - обеспечивают только защиту глаз и глазниц

Следует отметить, что при ношении очков вместе с "намордником" в зависимости от модели того и другого, а также качества их подгонки друг к другу, на их стыке остаются зоны потенциально поражаемые шаром.
Специально для ГРИМА - помнится кто-то рассказывал о поражении 0,43 шаром с дистанции 50 м из разогнанной до 200м/с винтовки и о последствиях такого поражения. Даже хромота появилась...... а если бы это была височная часть или ухо, то появилась бы не хромота, а увечье....
Потому сугубо мое ИМХО - играть в одних малюсеньких очках и арафатке , после всего вышесказанного и последних событий - опасное пижонство.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Вторник, 09.11.2010, 14:32
 
RINДата: Вторник, 09.11.2010, 14:33 | Сообщение # 8
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Я вот на вряд ли выйду на игру только в очочках ... ибо лицом своим, зубами и прочим дорожу...
Лушче уж в пейнтбольной маске ... )))


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Вторник, 09.11.2010, 14:36 | Сообщение # 9
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
а шарик уж больно масенький ... и попадание в неправильное место - щека, нос, горло, ухо, зубы может привести к очень плачевным результатам...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Вторник, 09.11.2010, 17:37 | Сообщение # 10
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
я вот буду играть в страйкбольной маске, с сеткой вместо стекла... нормальды так маска стоит 500 руб... по поводу ее плохости и остального - Люкс (лесные коты) действующий инструктор спецназа - играет именно в таком... и никто его бойцом плохим почему то не считает ;)... а в зоне обеспечения буду одевать только очки...
есть еще мысль.. а не придумать ли что нить на подобии пластиковых заглушек - типа пейнтбольных.... в зоне обеспечения штука думаю не лишняя... что скажете?


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Вторник, 09.11.2010, 23:43 | Сообщение # 11
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Hans)
есть еще мысль.. а не придумать ли что нить на подобии пластиковых заглушек - типа пейнтбольных.... в зоне обеспечения штука думаю не лишняя... что скажете?

мы сможем это внутри команды только использовать... а вот остальные команды и внешние игроки явно будут игнорировать это... хотя идея очень даже правильная.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Среда, 10.11.2010, 09:20 | Сообщение # 12
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
В ближайшее время поставлю на шлем штатное забрало...
Плюсы - не давит на лицо, не потеет, великолепный обзор, закрывает все лицо, рассчитан на защиту от более серьезного "противника" нежели шарик. Для страховки глаз от рикошетов под забралом - стрельбовые очки.
Минусы - забрало мешает стрелять с прикладом, но не сильно. Поскольку в зданиях работаю со сложенным прикладом, то должно получится удобно.
Прикрепления: 9107609.jpg (6.2 Kb)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Среда, 10.11.2010, 21:23 | Сообщение # 13
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Shick всё в поисках напарника себе по каске... видимо чтобы можно с кем стукнуться касками после победно проведённой миссии на подобие двух огромных негров в американском футболе, отмечающих удачный тачдаун ))))

к сожалению, я в минус ... ибо рост не тот ))))


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Среда, 10.11.2010, 21:56 | Сообщение # 14
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Ну и фиг с вами - забрало на место поставил, буду один ходить терминатором...

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
GrinДата: Суббота, 13.11.2010, 02:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: off
Шик про выход 200м/с и т д -- намеренно в лицо стрелять никто не будет это во-первых, во-вторых такое привода вешь редкая.

тут действительно на вкус и цвет все разное.
я сейчас использую арафатку очки гардеровские большие и шлем уже получал в лицо.. вполне терпимо))

про заглушки которые приедлагает Ганс.. мысль эта архи правильная но использовать это будут только внутри командв свои..

остальные просто входя в мирную зону снимают магазин и отстреливают то что в стволе... более умные люди снимают аккамулятор



 
RINДата: Суббота, 13.11.2010, 09:42 | Сообщение # 16
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Grin)
Шик про выход 200м/с и т д -- намеренно в лицо стрелять никто не будет это во-первых

Интересно, как не стрелять в голову противника, если только она высовывается из окна/дверного проёма? Прокомментируй это Грин... Я просто сам столкнулся с этим на тренировки вместе с котами, так там человек всегда выглядывал из дверного проёма, что мне оставалось делать? ... Я его и пульнул в голову...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
GrinДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:18 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: off
ну )) если выглядывает посмотреть - то дождаться пока он выглянет стрельнуть ) там будет сразу помимо головы плечо и рука

а если конкретно смотреть дом то я писал что в доме маска нужнав остальных случаях она будет только мешать (пейнтбольная) есть страйковые маски выглядят убого очень но защишают хорошо вот их покупать стоит кстати стоят сравнительно дешего (не больше 1000рэ)



 
RINДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:19 | Сообщение # 18
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Grin)
ну )) если выглядывает посмотреть - то дождаться пока он выглянет стрельнуть ) там будет сразу помимо головы плечо и рука

не... дождаться когда выглянуть стрельнуть - это не вариант... выглянул - досвидос... либо используют пусть зеркала...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
GrinДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:32 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: off
у нас ребята пару раз использовали как вариант вещь очень хорошая )


 
HansДата: Вторник, 16.11.2010, 14:12 | Сообщение # 20
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
есть такая команда - "Лесные коты" - так вот там есть боец (в прошлом настоящий) Люкс - один из лучших бойцов команды... и он играет в маске... ему абсолютно не в западло smile и играет на редкость результативно .... как раз та маска которая по видимому на взгляд Грина - выглядит убого... зато боец который носил такуй маску - даст фору любым понторезам smile
если убрать понты... то над арафаткой может действительно влететь нехило.. про выстрелы в голову - когда мне отстрелили зуб - я только голову и высунул.. и Бату правильно сделал что отстрелил... не стал дожидаться пока я высунусь больше - потому как после того как я его заметил, мне как стоящему на втором этаже подстрелить его гораздо легче, чем ему меня... так что про ождание пока противник станет поудобнее что бы в него не правильно не попасть - полный бред. маска или очки и намордник - наше все... арафатка сползает, можно получить и со второго этажа когда голова опущена, и т.д. а ремонт зуба - дело не дешевое smile


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
БатуДата: Вторник, 16.11.2010, 23:22 | Сообщение # 21
tatarça suğışçı
Боец команды
Группа: Основной состав
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: off
Маску как Лешого приобрел, сейчас буду под свой фейс подгонять smile Кстати заказывал через эльсолдадо, да дороже, но зато по нэту, оплатил картой, в родарок за ето дали еще и очки нахаляву, понятно что халява заложена в цену но все равно приятно, такие очки отдельно стоят 500 р, вот cool

Добавлено (16.11.2010, 23:22)
---------------------------------------------
все маску подогнал, вроде намано на лице сидит, но в открытом поле все равно не айс с таким намордником бегать, только для зданий буду юзать. Кстати приобрел тактическую рукоятку так же, очень удобная, по сравнению со стоком

 
HansДата: Среда, 17.11.2010, 09:53 | Сообщение # 22
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
а куда ты собрался ставить тактическую рукоятку на АКСУ smile подробнее если можно.. но в теме привода

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Среда, 17.11.2010, 10:16 | Сообщение # 23
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Бату)
все маску подогнал, вроде намано на лице сидит, но в открытом поле все равно не айс с таким намордником бегать, только для зданий буду юзать.

в принципе можно... вот только будет не приятно очередь получить в случае какой-нибудь засады... а так хорошая тема... вообще тоже подумываю о покупке очков, а маску использовать при штурме...

Quote (Hans)
а куда ты собрался ставить тактическую рукоятку на АКСУ подробнее если можно.. но в теме привода

Думаю, что он просто поменял стоковую рукоять, на тактическую...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
CookДата: Среда, 17.11.2010, 22:06 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Основной состав
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: off
Собственно померил намордник и маску сидят хорошо, не дерутся вроде... напрегает только колличество резинок)))
Прикрепления: 6285072.jpg (46.8 Kb) · 4855871.jpg (52.7 Kb)
 
RINДата: Среда, 17.11.2010, 22:13 | Сообщение # 25
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
не, достаточно хорошо сидит...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
Форум » Информация » Оборудование » МАСКИ (за безопасность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<