Четверг, 16.05.2024, 17:27
Главная | К/Ф. Аватар. 20.12.2009 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RIN  
Форум » Информация » Флудильня » К/Ф. Аватар. 20.12.2009 (Идём?)
К/Ф. Аватар. 20.12.2009
Идём смотреть аватар 20.12.2009
1. Да, в 3D [ 3 ] [100.00%]
2. Да, в обычном формате. [ 0 ] [0.00%]
3. Нет, не иду [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
RINДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:57 | Сообщение # 1
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Я бы сходил в 3D )))

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:39 | Сообщение # 2
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
смогу вечером... после 19-00

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
PartizanДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:30 | Сообщение # 3
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
а я посмотрел рекламу...как-то не тянет на компьютерный фильм идти...да и рожи мне их не понравились....

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
HansДата: Среда, 16.12.2009, 10:08 | Сообщение # 4
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
паризан, потенциального (не от "потенция") врага надо знать в лицо!

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:43 | Сообщение # 5
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Сходили на Аватар. Хороший фильм... правда идёт 3 часа...
Советую!


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:47 | Сообщение # 6
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
подерживаюРина в оценке... "враг которого надо знато в лицо" в данном фильме - в амеровском комуфляже-цифре... а минерал ради которого "злые парни" пришли - наши ресурсы сибири... Есть там один клич - ЭТО НАША ЗЕМЛЯ,,,

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:42 | Сообщение # 7
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
вот такую рецензию нарыл... не со всем согласен, есть что обсуждать...
http://semidarknessj.livejournal.com/70254.html?
Обращение ко всем, кому понравился фильм "Аватар".

Доставайте платочки, сосунки. Вас тока что поимели.

Какое отношение имеет этот фантастический фильм к войнам, России, нефти, США?

Да никакого, что вы, что вы!

По умам наших соотечественников, и, кстати, ВСЕЙ ЧЕРТОВОЙ ПЛАНЕТЫ только что проползла громадная туша, источающая сладковатый аромат хлороформа и трупного яда. И мы заснули, сладко причмокивая.

Женщины и дети увидели "романтическую историю". Они восторженно наблюдали сцены «битвы», не особенно заморачиваясь, что подобное невозможно — и укрепляясь в убеждении, что «сила духа важнее оружия». Смертельно опасном убеждении.

Кто повзрослей с немалым удовольствием наблюдали ракетный обстрел, и ещё дивилась - «во дикари тупорылые, всего делов было, свалить и не мешать сурьёзным дядям».

Возможно, кто-то и понимает, что в реальности всё выглядит несколько не так. Обладающие технологическим превосходством обычно рубят все помехи в капусту. Об этом повествуют даже те тонкие, лживые учебники истории, что нам доступны.

Но в любом случае — фееричная бредятина, патокой льющаяся с экрана, всеми силами отрывает зрителя от реальности. От того факта, что он тоже сидит на дорогом полезном ископаемом. И от того факта, с ним-то разговаривать не будут.

Зрители проморгали метафору, скованную с нашей действительностью хрустальными цепями прямого сходства. Ту метафору, что должна заставить вменяемого человека пулей вылететь с недосмотренного фильма — бежать в ментовку, за лицензией на оружие. В магазин за запасом продуктов на случай явки Небесных Людей.

Кучка дикарей (ДИКАРЕЙ!), сидящих на невьебенно богатой деляне. Как там эта штука называлась, которая дорого стоит? А, не важно. Нефть это. Поверьте мне, ничего ценнее нефти сегодня не существует. Золотом, платиной, ураном ты не заправишь танк, автомобиль, генератор. Крейсер, ракета, бомбардировщик без нефти с места не сдвинутся, и убедительных альтернатив нет. А они - подавляющая масса техники сегодня, без которой жизни не существует. Особенно там, где зимой минус.

Мы с вами не на Пандоре, хотя как сказать. Для американцев мы все дикари, вся Россия, Ближний Восток, им это внушают десятилетиями — тупые, вечно пьяные, агрессивные, злобные, непонятные, непредсказуемые. Живущие не по «общечеловеческим законам и ценностям». Нетолерантные, со своей "культурой". Не желающие слезать с природных богатств, и нагло размахивающие перед носом какими-то смешными палками и камнями — в полной уверенности, что враг не нападает лишь благодаря им.

Мусульмане Ирака для них несколько больше "дикари", чем мы — поэтому их и прессанули первыми. Из-за "оружия массового поражения, из-за терроризма"? Ха дважды. Нефть, вся та же нефть. Мы — на очереди.

Войны не будет, говорят "умы". "Они не могут напасть на нас, ведь у нас есть и ракеты, и крейсера, и ВДВ!" Подобные рассуждения, начисто оторванные от реальной статистики, похожи на выступление "пикейных жилетов". Бриан - это голова! А ты в курсе, сколько у нас боеспособных авианосцев? Сколько у нас на вооружении современных боевых вертолётов, Ка-50, например? Сколько ядерных боезарядов способны преодолеть вражескую защиту? Сколько у нас боеспособных войск и сколько у них? Сунься в Интернет, подивись.

Не нужно быть семи пяток во лбу, чтобы провести параллели между данным "оригинальным фантастическим сюжетом" и нашей реальностью. Той реальностью, с который сталкиваешься каждый день, смотря телевизор, заливая бензин на заправке или выпивая.

Один мой знакомый, сверкая слезами восторга, заявил: "Вот, что значит Сила Духа! И мы, русские, так же сможем прогнать любого врага со своей земли, пусть даже камнями и копьями!"

Ах да, конечно. Стоит ли напоминать, что пропитанная нефтью земля русская - отнюдь не субтропическая горная "зелёнка", трижды клятая любой регулярной армией и трижды благословлённая - повстанцами, боевиками и выживальщиками всех мастей?

Стоит ли указывать, что в течении трёх месяцев из двенадцати среднесуточная температура на территории Евразии составляет отнюдь не "плюс"?

Может ли малознакомый с предметом человек понять, что такое НАСТОЯЩЕЕ огнестрельное оружие, зачистка, прибор ночного видения... Разумеется нет. Да и как он поймёт - по фильмам? Нас давно разучили читать книги. Всем нравится фильм "Аватар", но никто не читал, скажем, о Кортесе, и не знает, ЧТО ТАКОЕ война с технологически превосходящим тебя противником...

Ты ведь не пойдёшь защищать Родину. Как в анекдоте - "а кто же тогда пойдёт воевать, если все откосят?! Вот и не будет войны»" И никто из твоих знакомых не пойдёт — у них у всех машина, квартира, семья. Защищать нас должен (и защищает сейчас) бравый солдат в тельняшке, берете и с автоматом. Некий мифический лейтенант или сержант, которого небе показали по телевизору в передаче "про военных"...

Я скажу тебе, как всё будет. Одним прекрасным утром по телевизору будут показывать очередной красивый фильм. На канарские счета генералитета и всех крупных должностных лиц капнут крупные суммы, и все они вдруг вылетят на отдых. Все сто смешных стационарных стартовых столов (из тех, которые ещё не проданы на цветной металл) баллистических ракет и узлов ПВО будут захвачены вражеским спецназом, спокойно въехавшим по визе. Все триста смешных "Тополей-М" взлетят на воздух, никто даже не узнает ничего. Встанет каждая электростанция, каждый хлебзавод, каждый нефтепровод, каждое хранилище чего бы то ни было ценного вдруг окажется занятым какими-то суровыми дядями в НАТОвской форме, спокойно выгрузившимися с конвертопланов, знаешь, транспортник такой, для аэромобильных войск.

И никто, никто не будет объявлять тебе войну, вести её с тобой. Они просто войдут, войдут как к себе домой, потому что уже давно нет никакой защиты, и все продаются и покупаются.

И они не будут с тобой воевать с помощью смешных вертолётов. Они просто подождут, пока твой же сосед прикончит тебя, чтобы пошариться в твоём буфете (через три дня), потому что в твой город больше никто не привезёт хлеба.

А ещё, стрелять по тебе будут с огромным удовольствием. Таким, какое не показали в фильме — когда ты давишь на гашетку, и смешные дикари кусочками разлетаются.


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:41 | Сообщение # 8
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Ганс, любишь же ты нарыть этакое.... с душком... Подобные аннотации отдают дешевым популизмом, за которым обычно следовал лозунг "Бей жидов, спасай Рассею". Не скажу, что все брехня, но материал можно подавать по разному...

Фильм не смотрел, но думаю, что пока ничего от этого не потерял.... Подожду пока, потом скачаю где нибудь... Красочная жвачка со стрельбой - посмотрел и забыл....

Война с "технологически превосходящим тебя противником" ... Очень даже возможна, может быть даже успешна.... но с многочисленными жертвами среди мирного населения.....
Советую почитать: Бобров Глеб Леонидович "Эпоха мертворожденных" - вот там действительно страшно, как это могло быть. И как это может быть.... Такой сценарий событий мне кажется более реалистичным (при всем его ужасе)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:58 | Сообщение # 9
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Шик я специально нарываю то что должно зацепить и оторвать от колы с жевачкой smile
я не всегда согласен с рецензиями
но они повод для обсуждения
ибо я так понимаю что нам всем вполне грозит стать тем самым мирным населением кторому и предстит та самая борьба


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:11 | Сообщение # 10
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Я уже писал, что завоевание России военным путем физически невозможно. Слишком большая территория... Слишком малая плотность населения... Слишком большие людские и технические ресурсы для ее контроля.... причем весьма "жидкого".... Наше правительство же не в состоянии нас контролировать, по большому счету? Обычное мирное население, при всех работающих институтах власти!!! А ведь живем больше сами по себе....нежели по указке. А если нас разозлить и убрать ограничения? Бин Ладен клоуном покажется...
А вот сценарий ползучей экспансии (экономической или малой кровью на окраинах) - вполне реален.... пока у власти слабый правитель. После него появляется сильный (как не станно, но так всегда было) и всякие "шуточки" на окраинах быстро заканчиваются...... а интеллигенция из критиканов очень быстро перквалифицируются в патриотов....
А книжку советую почитать - очень отрезвляюще действует.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Понедельник, 11.01.2010, 17:16
 
HansДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:45 | Сообщение # 11
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
сильный лидер - це клево, ибн мирная экспансия тож заебэ... но вот чей то мне посказывет что гуртом запросто нас могут и поделить... на ЗОНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ... как там у антантов эта дележка называлась? и была она еще планируема при отсутвии многох скоростных ништяков и всяких углеводоров.. НЕ антанты дураки были ага? или дураки? о том как дядя Бронштейн нехило так золотишком отмазывался от дальневосточного завоевания не в курсах?

с другой стороны вот афган подмять одна страна не может... а вот несколько думаю вполне заепца... поделить на регионы и усе... не зряж наш гарант разрешил первозку "летального оборудования" через нашу страну воздушным и жд сообщениями


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Вторник, 12.01.2010, 09:00 | Сообщение # 12
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
На счёт зон влияния соглашусь, достаточно интересный подход к завоеванию Афгана (и то, постоянные терракты, уничтожение продавшихся "руководителей" - в исламской стране тем более, там до сих пор 19-ый, а где-то и 18-век... за ведро керосина могут и убить)...

Но вот на счёт России... она всё же не исламская страна, мы ж хуже ))) сколько у нас тут ... как говорил один из известных мыслителей (точно не могу вспомнить) "Сила России в её разнообразии души, неподдающуюся какому-либо возможному анализу". Ведь даже если говорить о мирной экспансии стран Антанты и прочего, то если присмотреться хорошо, то у них слабо выходит... Да, там где могут они повлиять через СМИ и прочее, они это делают... но как-то не до конца, я знаю людей, которые просто перестали смотреть телевизор (как, к примеру, я... только изредка смотрю новостную пропаганду)... и знаете... начали заниматься спортом, вместо игр на компе, общаться и ухаживать за девчонками, вместо того, чтобы переписываться с ними (а может и с пацанами, заделанными под девчонок) в асе и кидаться пошлостями...

Не так всё плохо... плохо то, что удалось господам из, тьфу ты, Антанты/НАТО/США одно привить народу - безразличие. Вот тут да... тут кроется опасность... Когда мимо лежащего человека проходят все, думая про себя (а где-то и уверяя), что это просто пьяница... А ведь так погиб дед моего одноклассника (60 лет ему было)... тихо мирно лёг на лавочку... никто не подошёл...

По поводу войны с противником, превосходящим по развитию... то тут не так всё плохо, как в Аваторе... всё ж есть ещё порох в пороховнице... Хотя, читая хроники Афгана, понимаешь, что будь хотя бы у одного из роты прибор ночного видения, может быть было бы всё по другому... Тут надо отдать дань уважения Америкосам... если бы наш солдат имел такую аммуницию... думаю, была бы совсем другая политситуация )))) Хотя Грузию с её наворотами/хамерами, мы ж взяли по сотовой связи biggrin (да... хотя какой-то горький осадок от этого остался)...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Вторник, 12.01.2010, 20:02 | Сообщение # 13
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
для камрада Шика воттакой коммент:
Русский Blackwater
Январь 12th, 2010

Некоторые идиоты изумляются - как так, зачем ты пишешь хуйню, наш враг никогда не введет на нашу территорию свои войска.
Отвечаю: эти войска уже здесь. Просто до времени заняты не тем, для чего выращены и вооружены.
Некоторые подразделения этих войск по-нашему называются и носят нашу форму - но служат врагу своего народа, отлично это осознавая.
Некоторые уже откровенно забивают на маскировки, и пишут на своих знаменах собачьи слова на собачьем языке. http://www.antiterror-orel.ru/
Они и сами уже - собаки, и нисколько не стесняются этого. Вот эта свора (а их много, камрад, реально много) - она и зачистит нас с тобой, за миску колбасных обрезков из рук своих господ.http://www.inosmi.ru/video/20091007/156234027.html?
Сейчас модно этого “как бы не понимать”, но если человек берет в руки АК не за Родину, а за деньги - он становится из человека псом. Потому что служит не своему народу, а своему хозяину. Точнее, хозяйкам.
Рахмат за сцыло камраду SNG

Для Рин: безусловно камрад наша сила в разнообразии, но имеено в нем и наша слабость, вона ипонцам заебца - их 127 лимонов - усе пошти ипонцы
эт раз
Про порох... прошу учесть что в афгане МЫ были технически оснащенной стороной sad против той которую учили быть оснащенной наши враги, которые теперь как только мы оттуда уши сами туда приперлись и перебили тех кого сами и учили sad
Про грузию и навороты... Рин ты внимательно позырь на карту Грызунии... Сравни с картой РФ... представь что мы сталкнулись с такими же расстояниеми как наше


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Вторник, 12.01.2010, 21:40 | Сообщение # 14
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Даже не буду комментировать, но насчет АК за деньги это круто!!! Похоже хана амерам - у них 80% служит именно за деньги, а не за Родину... потому и в плен так охотно сдаются - трупу деньги не нужны.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Среда, 13.01.2010, 09:54 | Сообщение # 15
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
а вот еще интересное цыло smile
можно не коетировать.. просто прочтите smile
http://perevodika.ru/articles/9898.html


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
PartizanДата: Среда, 13.01.2010, 10:11 | Сообщение # 16
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
как-то это печально....мне больше интересно застанет наше поколение войну или все таки наши дети будут воевать или у нас будет так же как в Афгане/Ираке

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
HansДата: Среда, 13.01.2010, 10:20 | Сообщение # 17
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
а вот еще интересно... особенно про гробики smile
http://marossiya.livejournal.com/1095072.html
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/305730/cat/37/

Леша, думаю что мы вполне застанем... я даже думаю что буду не совсем в старперском виде и поэтому собираюсь:
Ежели уничтожение нашей Родины перейдёт в фазу, называемую "война", то минимум одного врага уничтожу лично я.
Даже если для этого придётся самому быть уничтоженым.


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
PartizanДата: Среда, 13.01.2010, 10:32 | Сообщение # 18
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
а может их побольше уничтожить а самим в живых остаться постараться

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
HansДата: Среда, 13.01.2010, 10:41 | Сообщение # 19
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
А это Леша как в фильме Аватар - без посторонней помощи обосремся мы (типа пробудившейся планеты):( мы полностью неготовы к такому противостоянию... а как показывает практика голыми пятками броня БТР не прошибается....
поэтому я четко без шапкозакидательства искренне надеюсь отправить к его праотцам хотя бы одного


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Среда, 13.01.2010, 12:04 | Сообщение # 20
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Придется тебе поменять профиль занятий - вместо меченосца учиться на миноносца

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Среда, 13.01.2010, 12:16 | Сообщение # 21
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
при наличествующем духе обучение - вопрос времени smile

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Среда, 13.01.2010, 12:55 | Сообщение # 22
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
еще ссыла a кассу... при их долге то smile
http://lenta.ru/news/2010/01/13/more/


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Среда, 13.01.2010, 13:54 | Сообщение # 23
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
При их внешнем долге - каждый купленный нами доллар финансирует эти вливания.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Среда, 13.01.2010, 13:56 | Сообщение # 24
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
вот и я об чем.... sad

продавая им нефть мы заправлем бензином их танки
покупая баксы мы обуваем их армию...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Среда, 13.01.2010, 14:17 | Сообщение # 25
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Да о чём тут говорить, когда мы даже свой Стабфонд дали им в пользование... wacko

Объясняе это финансовой выгодой... только забыли, что финансовая выгода системы, которую не мы придумали и, тем более, не созданную для нас...
Одним словом...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
Форум » Информация » Флудильня » К/Ф. Аватар. 20.12.2009 (Идём?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<