Четверг, 16.05.2024, 23:39
Главная | Политика - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: RIN  
Форум » Информация » Флудильня » Политика (Всё о политике)
Политика
HansДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:20 | Сообщение # 181
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
улыбнуло
сны

Кошмар.

- На что жалуемся? – спросил доктор.
– Сны, доктор.
– Сны? – доктор поднял как бы удивленно бровь. – А что за сны?
– Кошмары.
– Вот как? И какие же кошмары?
– Вообще-то один кошмар на самом деле. Все время один и тот же.
И он вздохнул.
– И что же вам снится в этом кошмаре? – участливо спросил доктор и даже наклонился вперед. Выражая, таким образом, свое внимание. За сто баксов в час и не так прогнешься, подумал пациент.
– Сидит коммунист и точит нож.
– Кто, простите?
– Коммунист.
– Да откуда же вы знаете, что коммунист? У него что, красный флаг – с серпом и молотом?
– Нет, доктор. У него только нож – и он его точит. Сволочь!
Пациент не удержался.
– Но почему коммунист? Откуда этот факт известен?
– Коммунист, доктор. Я точно знаю. Когда его вижу. Сука красная!
– Тихо, тихо, – сказал доктор. – Не нервничайте! Давайте поговорим про другое. Как у вас в личной жизни, в работе?
– Все хорошо, доктор. И личной жизни выше крыши, и денег хватает, вот в Думу в этом году пойду, проходное место дают в избирательном списке. В Лондон два раза в месяц летаю, домик прикупил в Испании. Бизнес растет, контракты подписываются. Жить бы и жить. Так нет, гандон этот красный – снится каждую ночь, падла!
– Спокойнее! Все под контролем. Мы с этим справимся. Назначим вам лекарство, процедуры, главное – не нервничайте…

Жена заснула. Он съел таблетку, прописанную доктором и провалился в сон.
И вновь оказался в лесу. На пне сидел Коммунист и точил нож. Время от времени он внимательно осматривал лезвие, даже осторожно пробовал его пальчиком. Каждый раз недовольно хмурился, садился поудобнее – и снова начинал аккуратно водить точильным камнем по полотну – «вжик-вжик, вжик-вжик, вжик-вжик».
– Доктор, сука!
Коммунист посмотрел на него, продолжая точить нож.
– Не помогла таблетка? – почти сочувственно спросил он.
– Нет, блядь! – рявкнул он.
– Ну, ничего, – сказал Коммунист. – Когда я закончу и приду тебя резать, снов ты больше видеть не будешь. Согласно диалектическому материализму.


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Четверг, 18.03.2010, 12:49 | Сообщение # 182
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Мир
Немецкие историки установили точное число жертв бомбардировки Дрездена
Лента.Ру 2 часа назад

В результате бомбардировки Дрездена авиацией союзников в феврале 1945 года погибли около 25 тысяч человек. К такому выводу после шести лет работы пришла комиссия немецких историков, созданная в 2004 году по настоянию городских властей, сообщает телеканал MDR. Официальный доклад комиссии был представлен в среду, 17 марта, после чего его выложили в открытый доступ в интернет.

По словам руководителя комиссии Рольфа-Дитера Мюллера (Rolf-Dieter Mueller), историки могут достоверно подтвердить гибель 18 тысяч человек. С учетом остальных имеющихся в их распоряжении свидетельств и документов, исследователи сделали вывод о том, что общее число жертв бомбардировки могло составить 25 тысяч человек.

Историки проанализировали кладбищенские реестры, записи актов гражданского состояния, судебные архивы — всего около 16 тысяч документов. Также были внимательно изучены многочисленные свидетельства очевидцев. Исследователи сравнили разрозненные данные, хранившиеся в немецких и зарубежных архивах.

Комиссия опровергла расхожее представление о том, что в результате бомбардировки и пожаров тела десятков тысяч жертв сгорели без следа. Кроме того, историки пришли к заключению, что широко распространенное утверждение о том, что в ходе бомбежки было убито множество немецких беженцев с востока, не соответствует действительности — число беженцев было невелико. Жертвами авиаудара, по данным историков, стали представители 20 национальностей. Среди погибших было много военнопленных и рабочих с востока.

Как отмечает MDR, выводы комиссии имеют очень важное значение. До сих пор не существовало единого мнения по вопросу о числе погибших: назывались цифры от 10 тысяч до полумиллиона. Бомбардировка Дрездена активно использовалась неонацистами и ультраправыми в пропагандистских целях. На протяжении нескольких лет неонацисты устраивают ежегодный траурный марш в память о жертвах авиаудара. В 2010 году, в 65 годовщину бомбардировки, марш был сорван сторонниками левых организаций


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Четверг, 18.03.2010, 14:36 | Сообщение # 183
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
мое к этому отношений - полный беспердел со стороны господ-носителей демократии...
ни чем не лучше фашистов
я так понимаю что среди 25 тысяч большинство было гражданских... ну блин вот откуда у напалмовых ударов во въетнаме неги растут.. ну и хиросима с нагасаки туда же...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Тяпница, 26.03.2010, 11:28 | Сообщение # 184
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Вот еще немного о политике двойных стандартов
Россия
НАТО кормит афганских дельцов за счет российских наркоманов
INFOX.ru 2 часа назад

Организация Североатлантического договора отвергла предложенный Россией план активизации борьбы с производством наркотиков в Афганистане и сокращения площади посевов опиумного мака, мотивировав это заботой о доходах местного населения.

В среду глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов на заседании совета Россия-НАТО предложил расширить мандат Международных сил по содействию безопасности в Афганистане правом уничтожать посевы опиумного мака. Однако стороны к взаимопониманию не пришли.

По словам официального представителя альянса Джеймса Аппатурая, слова которого приводит Reuters, «НАТО не может оказаться в ситуации, когда у людей, которые живут во второй по уровню бедности стране мире, отберут единственный источник доходов, не предложив им взамен никакой альтернативы».

При этом, сказал Аппатурай, альянс все-таки понимает российскую озабоченность, учитывая, что в стране насчитывается уже 200 тыс. героиновых и морфинных наркоманов. «Мы разделяем точку зрения о необходимости борьбы. Но есть некоторое различие во взглядах. Из Москвы мы слышим много призывов к искоренению. Афганское же правительство пока считает, что искоренение, в частности, путем опрыскивания с воздуха — это не решение», — добавил он.

«У нас в Афганистане 120 тыс. человек ведут борьбу с повстанцами, и это самый эффективный путь решения проблемы наркотиков», — сказали в НАТО, отметив, что все еще ждут ответа России на призыв оказать материально-техническую помощь в проводимой Западом афганской военной кампании.

Согласно обнародованному осенью прошлого года докладу управления ООН по наркотикам и преступности (УНПООН), российские наркоманы потребляют 20% от общего объема произведенного в Афганистане героина, России же удается перехватывать лишь 4%. «Спрос на афганский героин в России значительно возрос, страна стала в большей степени пунктом доставки, а не транзитной площадкой», — констатировали эксперты.

По данным ООН, за последние десять лет их стало в десять раз больше. От наркотиков в России ежегодно умирает больше людей (30-40 тыс.), чем погибло за все время присутствия советских войск в Афганистане. Россия неоднократно критиковала НАТО и США за недостаточные, по ее мнению, усилия международной коалиции по борьбе с маковыми плантациями в Афганистане.



Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Тяпница, 26.03.2010, 14:06 | Сообщение # 185
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
У Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто спрашивают об И.В.Сталине. При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я -- именно такая мразь, как они думали.

-- Как вы думаете -- Сталин был хороший или плохой? Вот хороший или плохой, а? -- спрашивают у меня.

-- Сталин -- это тот парень, который курил трубку и пил вино. -- отвечаю я, усмехаясь чему-то своему. -- При нём победили Гитлера и придумали Буратино.

Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст -- позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

-- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. -- ответил я.

-- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также -- что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек -- а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов -- миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, -- рассказывал доктор Кумар. -- Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".

Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане -- против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. "А знаете, что он сказал про нас, индусов? "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила" -- прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость -- более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место".

-- Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций -- а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. -- с горечью закончил доктор Кумар. -- вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник -- ему и Рузвельту, может -- а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев -- разве можно припоминать ему всё остальное?

Мы расставались в тот вечер в молчании.

...В сущности, это всё, что я хочу сказать о генералиссимусе Сталине.

P.S.

Уважаемых Читателей, полагающих, что автор путем Жалкого Передергивания Фактов пытается выразить своё Поклонение Кровавому Убийце, я попрошу перечитывать текст до тех пор, покуда написанное в их голове отделится от торопливо воображённого smile

взято отсюда : http://ab-pokoj.livejournal.com/


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
DobermannДата: Тяпница, 26.03.2010, 14:15 | Сообщение # 186
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
hands Красиво.

Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
 
HansДата: Вторник, 30.03.2010, 13:30 | Сообщение # 187
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
есть хорошее про тв:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606118&page=1#comments


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Вторник, 30.03.2010, 15:47 | Сообщение # 188
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Блин... пропустил... надо скачать от куда нибудь...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Среда, 31.03.2010, 13:55 | Сообщение # 189
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
еще прошу ознакомится вот с этим .. очень интересно
http://kob.su/articles/gieoghrafiia-vymiraniia


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Среда, 31.03.2010, 18:05 | Сообщение # 190
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Действительно интересно, хотя если посмотреть на времена СССР, то нормой был один ребенок в семье, мало у кого были братья-сестры. Сейчас у многих моих знакомыз 2 ребенка, потихоньку начинают задумываться о третьем.....Так что вопреки "пожеланиям доброжелателей " здравый смысл начинает торжествовать.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Среда, 31.03.2010, 18:46 | Сообщение # 191
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Shick)
Действительно интересно, хотя если посмотреть на времена СССР, то нормой был один ребенок в семье

Я, конечно, дико извиняюся... но я думаю ты говоришь только про какой-то конкретный регион, т.к. смотри на моих предков в СССР (а там в какую деревню не ткни пальцем, везде так... там, скажу было нормой минимум 4-ро):
У деда по папиной - 3 детей было в семье
У бабушки - 4-ро
У деда по маминой - 4-ро
У бабушки - 4-ро
У отца - 5-ро
У матери - 4-ро... Усё СССР...
В наших семьях (имеется у родителей, дядь и тёть) минимум по 2-ое, у некторых по 3-ое...

Вот если вдуматься, дедушка с бабушкой (земля им пухом) - 2 человека, детей 5-ро, внуков 12, правнуков уже 4-ро... и это только начало, т.к. я один из старших внуков ))))

Я вот лично хочу троих детей... но это хочу как проявится - жизнь покажет... biggrin


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Четверг, 01.04.2010, 01:30 | Сообщение # 192
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Таки ты прав - за весь СССР не говорю, но по Москве в пору моего школярства мало детей было. Даже помню период, когда мы уже подросли, а детей помладше во дворе вообще не было видно..... А насчет троих - тоже хочется, но мне проще, у меня уже двое.... biggrin

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Четверг, 01.04.2010, 10:30 | Сообщение # 193
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Shick)
А насчет троих - тоже хочется, но мне проще, у меня уже двое.... biggrin

Ну это да... условия стартовые у тебя получше biggrin biggrin biggrin


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Четверг, 01.04.2010, 15:09 | Сообщение # 194
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
на юге примерный страндарт 3-4...
у нас было 3,
у мамы и папы моей мамы - 4
у мамы и папы моего папы - 6
у мамы и папы моего отчима - 4
сейчас 1 редко 2... беда...
дело в том что пропало само понятие - институт семьи - и он никак не поддерживается государством... (кроме блаблабла и бумажек типа денех)


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Четверг, 01.04.2010, 17:22 | Сообщение # 195
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Я вообще не понимаю что такое "институт семьи"...... Семья должна поддерживаться государством как раз этими самыми бумажками. Т.е. в семье, где 3 детей, либо папа должен один зарабатывать, так, чтобы хватало на пятерых, либо мама от государства должна получать такую дотацию (считай зарплату), чтобы ее хватало на четверых, а папина зарплата шла в бонус. Вот тогда и рождаемость будет увеличиваться.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Четверг, 01.04.2010, 20:32 | Сообщение # 196
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ага... а ещё основой любой семьи является дом ... вот давали бы за 3-х детей квартиру... вот тогда бы поговорили за это... а тут детей кормить надо с женой, дом построить... не у всех получится в такой ситуации к сожалению...

Выход один - менять подход к демографическому кризису с бюрократической стороны (ура, увеличили пособие по беременности на 1000 рублей)... а давали бы что-то сурьёзное (хотя да, материнский капитал достаточно весомый аргумент, но далеко не достаточный)...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Тяпница, 02.04.2010, 11:24 | Сообщение # 197
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
усё господа - дети тож ужо не нать
начнем с того что срочников снова будут тащить на кавказ! http://www.specletter.com/news/2010-04-02/6690.html
ну а с кавказа легко переместить южнее:
http://www.ng.ru/world/2010-04-02/7_asia.html
http://www.newsru.com/world/02apr2010/terror_al_qaeda.html
будут бороться с наркотрафиком.. с декабря уж пиндосы зазывают...
ну а сами пиндосы будут тем временем осваивать Иран и его ресурсы...
Китай по всей видимости впишется за Иран - и понеслась...
по телеку уже поеказывают что во все мв мире плохом виноваты только мусульмане... нас готовят...
дети... вот это и добъет оставшийся более-менее пригодный молодняк для воспроизводства...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
4YMAДата: Тяпница, 02.04.2010, 12:55 | Сообщение # 198
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: off
музЫкальная пауза http://www.youtube.com/watch?v=WX7vvTSwxrI&feature=player_embedded#

Человек почти не меняется на протяжении всей жизни, он просто становится все больше похожим на самого себя
- Ну и катись на свою идеологическую родину.
Героизм одного человека всегда является следствием халатности другого...
 
ShickДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:04 | Сообщение # 199
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Почитайте, очень хорошая статья, взятая отсюда :http://vz.ru/columns/2010/3/31/387322.html

Владимир Мамонтов: Про Сталина
31 марта 2010, 09::00

Когда мы жили в маленьком доме, где полы были крашены коричневой краской в десять слоев, а печь топилась углем, у нас на стене висел портрет Сталина. Это был чугунный барельеф. Он висел рядом с репродуктором-тарелкой.
Такой же черный, тяжелый.
Выражение его лица было неуловимей Джоконды. Мандельштам писал про Сталина:
«Он улыбается улыбкою жнеца». Сильная строка.
Поэтам тех извилистых лет Сталин, кстати, часто виделся в земном, крестьянском антураже. У Пастернака:
И смех у завалин,
И мысль от сохи,
И Ленин, и Сталин,
И эти стихи.
У нашего дома тоже была завалинка, засыпанная шлаком. Были сени. В сенях стояла бочка с квашеной капустой, и Сталин, когда его разоблачили и согнали со стены, капусту прижимал, символично служил гнетом.
Куда он делся, когда мы переехали в новую квартиру, я не знаю: наверное, его бросили, и он где-то ржавеет, улыбаясь.
Готовясь к тому переезду, мы паковали книги. Мать перевязывала бечевкой собрание сочинений Сталина, а я спрашивал: мам, зачем? Ведь культ разоблачили! Мама вязала узел и говорила: что ж теперь, книжки выбрасывать?
Я потом не раз открывал эти книги – отлично изданные, коричневые, в цвет наших полов, с обрезом и шнурками-закладками. У них были склеены страницы – их до меня никто сроду не листал.
От того, чтобы злобиться на революцию, индустриализацию и даже жестокую войну, меня всегда удерживало вот какое размышление: если бы не революция, идустриализация и война, меня бы не было. Не сложилась бы причудливая комбинация переселения, рабфака, хетагуровского движения, поисков фронтовиками лучшей доли в далеких краях и т.д., которая привела меня в роддом на улице Тигровой. Эгоистично так рассуждать, зная, сколько народу погибло, обеспечивая извилистый ход моей судьбы. Но я теперь не хочу вынимать из собственной истории ни части, ни кирпичика, ни скрепы. Из какого-то суеверия, что ли. Мать же книги не выбрасывала.
В моей первой «Родной речи» еще были вычеркнутые фамилии. Тогда учебники служили по много лет, а люди – нет. Однажды в класс приходила учительница – чуть более строгая, чем обычно. И говорила: «Откройте учебник на странице пятнадцать. Ручки взяли. Умокните перо. Зачеркивайте строчку шестую сверху. «Рука Победы» оставляем. Дальше зачеркиваем». «Мариванна, «Сталина рука» зачеркиваем?» «Да, да!» И еще несколько лет сквозь толстый, чернильный, фиолетовый зачерк школярского забвения проступали «Бер…», «…лин». Во втором полугодии пришли новенькие «Родные речи». А эту попросили сдать. Потом старые учебники в железном ящике сожгли на заднем дворе.
А вечером к нам в домик приходили гости. Солистка филармонии Клавдия Николаевна оправляла кружевной воротник и волнующим грудным голосом пела «Сероглазого короля» на слова Ахматовой. Браво, браво – кричали все. А два друга Ивана – Степаныч и Георгиевич − молчали да крякали, закусывая желтый китайский коньяк «Чурин». Лудили басы, как они выражались. А потом, переглянувшись, как гаркнут:
Ну-ка, товарищи, грянем застольную
Выше стаканы с вином,
Выпьем за Родину нашу привольную,
Выпьем и снова нальем.

Выпьем за русскую удаль кипучую,
За богатырский народ!
Выпьем за армию нашу могучую,
Выпьем за доблестный флот!

Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
Равной ей в мужестве нет.
Тост наш за Сталина! Тост наш за партию!
Тост наш за знамя побед!

Они пели и не знали, а это слова Арсения Тарковского. Отца автора «Зеркала». Ручки взяли. Умокнули.
Я думаю, Лужков уперся с этими билбордами вот почему (помимо возрастного упрямства). Ему кажется, что десять портретов Сталина противостоят какой-то несправедливости. Какому-то ощущаемому и мной предательству – не Сталина, нет. Может, я, не настаивая на беспрекословном снятии этих плакатов, боюсь стереть воспоминание о матери, которая тщательно связывала нечитанные томики его статей? Забыть залихватские песни Иванов-фронтовиков, которых давно нет на свете. Стереть Тарковского, провидел он или заблуждался. Вычеркнуть наивную арифметику Вертинского, который, грассируя, восклицал:
Чуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая парад.
Сколько стоил ему Севастополь?
Сколько стоил ему Сталинград?

Кому это «ему» кажется чудовищным, я отвечу: садись, дружище, в машину времени. Отправляйся в те годы. Там или борись, будь смелее и умнее Вертинского, Пастернака и Ахматовой вместе взятых. Или примирись, дело твоей совести. Отсюда бороться с тогдашними – пустое. Не доблесть.
Меня изо всех сил убеждают, что Сталин − кровавый палач. Добил Троцкого. А Троцкий что – не кровавый, не палач? Чтобы мне легче верилось, прибавляют и прибавляют количество репрессированных: думаешь, их миллион? Пять миллионов! Да мне и одного замученного достаточно, слезинки ребенка достаточно, чтобы все про моральные качества отцов народов той эпохи понимать.
Понимаю и тех, для кого все эти рассуждения пусты, кощунственны и опасны, потому что у них в семье есть погибшие и пострадавшие в лагерях. Я не могу быть объективен. Они – тем более.
Следом идет вообще другое поколение.
Оно ничего этого не чувствует, и хрен ему объяснишь. Оно не хочет слышать. Оно считает в уме быстрее, чем моя мама на арифмометре: мы повесим эти чертовы плакаты, а западники навесят нам тоталитаризм, инвестиции потом не заманишь, куда ни поедешь, везде вынырнет Глюксман, будет глаза колоть: вы смотрите на мир через сталинские очки. Ветеранам не плакаты нужны, а новые квартиры (это в точку). Они, а не Сталин, отстояли страну (сто процентов). Милости просим, союзники, на Красную площадь, на Парад Победы (пусть идут с квадратными жестяными банками из-под ветчины, мы потом в таких еще до-о-олго масло подсолнечное хранили). Где были союзники, когда с Тынисмяги нашего Бронзового солдата выставляли? Не дозваться их было. Они все высчитывали, равен ли Сталин Гитлеру. Это про них Тарантино снял «Бесславных ублюдков» − только не все поняли.
Знаю эту манеру: сначала покайся и признай, что Сталин равен Гитлеру. Потом окажутся равны фашист и мой отец, человек небезупречный, чего уж там. Но солдатский орден Красной звезды заработавший. Поющие Иваны равны гитлеровцам. Ибо, освобождая, не несли свободы – нам уже это объясняли. И миллионы павших за правое дело мало-помалу окажутся равны погибшим за неправое. Когда-нибудь потом серая слизь давности их и вправду уравняет. Кто был прав – троянцы или греки? Но это уж без меня.
Я, кстати, все еще помню чугунный барельеф Сталина ровно потому, что куча наивных и прекраснодушных, а также корыстных и малоприятных людей, в благие намерения которых я нисколечко не верю, давно и усиленно требуют его забыть. Не хочу вычеркивать, потому что надо мной стоят строгими учителями: Вычеркни! Вычеркни! Вычеркни!
А вот не буду.

На главной площади страны,
невдалеке от Спасской башни,
под сенью каменной стены
лежит в могиле вождь вчерашний.

Над местом, где закопан он
без ритуалов и рыданий,
нет наклонившихся знамен
и нет скорбящих изваяний,

ни обелиска, ни креста,
ни караульного солдата —
лишь только голая плита
и две решающие даты,

да чья-то женская рука
с томящей нежностью и силой
два безымянные цветка
к его надгробью положила.

Мне строки Ярослава Смелякова и иных поэтов, приведенные здесь и не процитированные, дороги тем, что заставляют лучше понять тот страшный мир, из которого все мы выползли, как из змеиной шкуры – с репрессиями, миллионами погибших, славословиями и страхами, мужеством и слабодушием. Я вовсе не думаю, что «где Сталин – там свобода, мир и величие Земли», даже если это написала Анна Ахматова.

Я ведь и другие стихи ее знаю.

И эти забывать не хочу.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
4YMAДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:02 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: off
http://www.infox.ru/acciden....l.phtml

Человек почти не меняется на протяжении всей жизни, он просто становится все больше похожим на самого себя
- Ну и катись на свою идеологическую родину.
Героизм одного человека всегда является следствием халатности другого...
 
aesonneДата: Вторник, 06.04.2010, 00:05 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: off
Зачиталась перепиской, пока только половину прочла. Огромное спасибо всем за патриотизм, т.е. пристрастное отношение к Родине, и что вам не наплевать. Сдам ГОСы прочту до конца:)

Останься человеком...
 
HansДата: Тяпница, 09.04.2010, 18:25 | Сообщение # 202
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
ОЙ! ты появилась! огромная радость smile ура... очень надеюсь что более не пропадешь!
удачных Госов!


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:28 | Сообщение # 203
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
добавлю кратко... катынских поляков стало больше...
чтож... слишком долго они спекулировали на этом...
чтож.. поделом...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:39 | Сообщение # 204
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
В чем то ты прав, но все равно по человечески жалко погибших.....
Мне очень понравилось, что Путин на встрече с премьер-министром Польши 7 апреля выступая перед журналистами, заметил, что Россия не умаляет преступлений совершенных в пору Сталинских времен (а безусловно расстрел пленных - преступление, хотя мы и не знаем всех обстоятельств дела), однако, заметил он, мы не забываем, что после провала Варшавского похода Красной армии в плену у поляков от голода и болезней умерло более 30000 красноармейцев...... Вот так и нужно бороться за историческую справедливость - хватит соглашаться со всеми обвинениями, не смея что-либо возразить. Было бы справедливо, если бы демократическая Польша, в качестве ответного хода на наше признание Катыньской трагедии, на своей территории воздвигла монумент в память о наших заморенных голодом бойцах.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:15 | Сообщение # 205
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Качиньский – это ведь тот самый мудак, благодаря которому в Польше теперь сажают за изображение серпа и молота. Это та сука которая назвала улицу в варшаве именем дудаева А вместе с ним сгинуло еще и почти все высшее военное командование этой самой страны, ныне состоящей в агрессивном империалистическом блоке НАТО.

Вот и думайте, блин!
Lech Kaczyński – президент Польши
Maria Kaczyńska – жена президента
Ryszard Kaczorowski – президент Польши с 19 июля 1989 по 22 декабря 1990
Jerzy Szmajdziński – министр обороны
Władysław Stasiak – глава Национального бюро безопасности с 24 августа 2006 по 8 августа 2007
Aleksander Szczygło – глава Национального бюро безопасности
Paweł Wypych – бывший заместитель министра труда и социального страхования
Mariusz Handzlik – государственный секретарь
Andrzej Kremer – заместитель министра иностранных дел
Franciszek Gągor – начальник Генерального штаба, генерал
Andrzej Przewoźnik – польский историк, государственный деятель
Grzeogrz Dolniak – заместитель Председателя Парламентской фракции “Гражданская платформа”
Przemysław Gosiewski – депутат Парламента, член Совета министров и заместитель премьер-министра в правительстве Ярослава Качиньского
Zbigniew Wassermann – польский политик, юрист, прокурор, министр в 2005-2007 годах, член совета министров в правительстве Казимежа Марцинкевича и правительства Ярослава Качиньского
Janusz Kochanowski – комиссар ЕС по вопросам защиты гражданских прав Республики Польша – польский омбудсмен.
Sławomir Skrzypek – президент Национального банка
Janusz Kurtyka – историк
Tadeusz Płoski – польский католический священник

Без жалости и сожаления!

Разбились самые матерые во всей Польше враги России , ее Народа. Замечу , летели они на праздник поимения гешефта от аферы Катыни (спьяну Борька Пьяница рассказал прилюдно , что мол кровавое НКВД убило польских офицеров, до этого Мишка Меченый сдал полякам фальсифицированные материалы) – позорную и бесстыдную фальсификацию.
Мало того , шляхта проявило наглое и демонстративное неуважение !!! Самолет четырежды (!!!) заходил на посадку в условиях сильного тумана. За это время летчикам неоднократно предлагались на выбор аэродромы в Минске и Москве. Но выбран был самоубийственный вариант посадки вслепую. Почему? Для меня несомненно, что “кичливые ляхи”, по выражению Пушкина, хотели всеми силами избежать протокольных встреч с ненавистным руководством Белоруссии и России. Правду говорят , гордость – страшный грех, и даже, как видим, может быть опасна для жизни.

Заявление ТАСС от 13 апреля 1990 года.
“Выявленные архивные материалы в своей совокупности позволяют сделать вывод о непосредственной ответственности за злодеяния в катынском лесу Берии, Меркулова и их подручных.

Советская сторона, выражая глубокое сожаление в связи с катынской трагедией, заявляет, что она представляет одно из тяжких преступлений сталинизма.”

В тот же день Горбачев передал первые копии документов Ярузельскому.

Заявление ТАСС от 13 апреля 1990 года.

“Выявленные архивные материалы в своей совокупности позволяют сделать вывод о непосредственной ответственности за злодеяния в катынском лесу Берии, Меркулова и их подручных.

Советская сторона, выражая глубокое сожаление в связи с катынской трагедией, заявляет, что она представляет одно из тяжких преступлений сталинизма.”
В тот же день Горбачев передал первые копии документов Ярузельскому.

все что связано с мишаней меченым и борькой-пъяницей - все их действия - это уничтожение моей страны... и это был один из выстрелов в мою страну... ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СОЖАЛЕТЬ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВРАЖДЕБНОЙ МНЕ СТРАНЫ?

ну и про Катынь лучше меня скажет Ю.Мухин http://www.ymuhin.ru/?q=node/130
и он же о сегодняшних событиях http://ymuhin.ru/?q=node/326


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:26 | Сообщение # 206
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
ну и пропаганда кровавой гебни
Прикрепления: 5713528.gif (105.8 Kb)


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:26 | Сообщение # 207
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
и еще....
Небольшая справка по теме. Что касается непреложных фактов – это обнаружение массовых захоронений в Катынском лесу. Дальше начинаются условности разной степени. Проблемы у версии о «злом НКВД» начинаются с мотива. На момент «массовых расстрелов » в Советском Союзе полным ходом шел процесс формирования Национальной польской армии под командованием генерала Андерса, и в количественном отношении она за полгода достигла 76 тыс. человек. Поэтому фальсификаторам остается мотивировка на уровне американских комиксов «расстреляли, потому что коммунисты – плохие». Кстати, одновременно формирование польской армии в Союзе и договор о дружбе с поляками от 30 июля 1941 являются достаточным мотивом для фашистов.

Но белые пятна имеются не только в мотивировке. В рамках небольшой заметки можно бегло пробежаться по доказательной базе. Катынский лес был излюбленным местом отдыха жителей Смоленска, там пасли скот, заготовляли дрова, там был пионерлагерь наконец, и скрытно расстреливать там людей было весьма проблематично. С захватом же Смоленска немецкими оккупантами, лес стал охраняться усиленными патрулями, во многих местах появились надписи, предупреждавшие, что лица, входящие в лес без особого пропуска, подлежат расстрелу на месте. В местах захоронений и эксгумированных телах найдены пули и гильзы только немецкого производства. Вынесение смертных приговоров польским военнопленным весной 1940 года инкриминируется «тройкам НКВД», окончательно упраздненным в 1938 году. Желающие могут подробно ознакомится с материалами в сети (ссылка1, ссылка2, ссылка3, ссылка4).

Но дело даже не в этом. Допустим, что наша вина за Катынь доказана. Однако это не является необходимым и достаточным основанием для внешнеполитических покаяний. Внешняя политика – это не отношения с соседями по коммуналке. В демократическом обществе власть избирается народом, чтобы блюсти его интересы. Если это требует внешнеполитического вранья и цинизма – ну что ж, это не самое страшное что может произойти. Можно поучиться у американцев –кто слышал о извинениях за ядерные бомбардировки Японии и варварское уничтожение городов Германии, за массовое истребление немецких военнопленных? Опять же, в истории и политике не бывает невиновных. Вот польская газета «Речь Посполитая» вслед за польским премьером Туском вещает, что «для Польши важен каждый расстрелянный». А для нас? А кто заморил в 20-е годы в Тухольском лагере 8 000 наших? Не поляки? Вот воспоминания одного красноармейца из польского лагеря смерти: «Вместе с другими пленными были отправлены в лагерь Тухоли. Там лежали раненые, не перевязанные по целым неделям, на их ранах завелись черви. Многие из раненых умирали, каждый день хоронили по 30-35 чел. Раненые лежали в холодных бараках без пищи и медикаментов”. За это не надо каяться?!

Извиняться нам не за что. Давайте тогда извиняться и за разбившегося под Смоленском польского президента. Да заодно и за разбитых в 1654 году под Смоленском поляках. Хотя можно просто сказать – «Мы тут не при чем. Просто места тут для поляков – гиблые! »

отсуда : http://ecolive.livejournal.com/#asset-ecolive-5925


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
4YMAДата: Вторник, 13.04.2010, 15:07 | Сообщение # 208
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: off
http://kalininskiy.livejournal.com/185559.html

Человек почти не меняется на протяжении всей жизни, он просто становится все больше похожим на самого себя
- Ну и катись на свою идеологическую родину.
Героизм одного человека всегда является следствием халатности другого...
 
HansДата: Вторник, 13.04.2010, 16:17 | Сообщение # 209
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
знатный плакатик!

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Вторник, 13.04.2010, 20:01 | Сообщение # 210
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Hans)
http://kalininskiy.livejournal.com/185559.html

Молоток!!! Ой как вовремя )))


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
Форум » Информация » Флудильня » Политика (Всё о политике)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<