Четверг, 16.05.2024, 06:49
Главная | История страны в книгах - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RIN  
Форум » Информация » Флудильня » История страны в книгах (выкладываем тут названия книг и авторов этих книг.)
История страны в книгах
PartizanДата: Четверг, 04.03.2010, 12:12 | Сообщение # 1
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
ну и отрывки из книг приветствуются ))))

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
PartizanДата: Четверг, 04.03.2010, 12:25 | Сообщение # 2
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
я сейчас начал читать книгу "Генералиссимус"...советую почитать ее всем.... Автор Карпов В.В.

Книга рассказывает о товарище Сталине, это не биография от рождения до смерти, это книга описывает период времени, когда Сталин начал заниматься революционной деятельностью до его смерти.

немного слов об авторе книги: Владимир КАРПОВ - известный русский писатель, лауреат Государственной и международных премий, академик, автор многих книг, в том числе популярных в нашей стране и за рубежом - "Полководец", "Маршал Жуков". Его произведения отличаются высокой художественностью и исследовательской глубиной на основе документов. Карпов участник войны, дважды Герой Советского Союза, окончил две военные академии и Литературный институт им. Горького, работал в Генеральном штабе (еще при Сталине). Вес это дало ему возможность создать фундаментальный, объективный труд (без прикрас и очернительства) о крупнейшей исторической личности XX века Генералиссимусе И. В. Сталине.


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
RINДата: Четверг, 04.03.2010, 12:31 | Сообщение # 3
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ганс, думаю тут тебе руки развязали-то )))

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
PartizanДата: Четверг, 04.03.2010, 12:44 | Сообщение # 4
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
думаю это будет интересно всем....ведь мне кажется тут мы будем делиться друг с другом и с гостями нашего форума правильными книгами, так сказать читающие будут отсеивать "зерна от плевел" (с) и тем самым помогать тем кто хочет что-то узнать но не знает где это найти и как это называется cool

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
RINДата: Четверг, 04.03.2010, 12:52 | Сообщение # 5
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Тогда в первой теме надо собирать название книги и где её можно скачать/почитать...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Четверг, 04.03.2010, 12:53 | Сообщение # 6
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
И самое главное, что это может дать думающим людям - прежде чем что-то, за кем то, бездумно повторять , нужно об этом прочитать самому, а уж тогда делать выводы..... Этим отличается "СВОБОДНЫЙ человек", от "человека СТАДНОГО" - он имеет свое собственное мнение (а не навязанное кем то) и если уж идет в каком либо "направлении", то СОЗНАТЕЛЬНО!!!

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
PartizanДата: Четверг, 04.03.2010, 12:57 | Сообщение # 7
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
RIN, Рин тема подразумевает - выкладывать название книги, кто автор, кратно о книге и об авторе. а источник где ее взять...можно ссылку дать или адрес магазина написать где сия книга продается

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
HansДата: Четверг, 04.03.2010, 13:43 | Сообщение # 8
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Николай Стариков
http://nstarikov.livejournal.com/40330.html
ну собственно по ссылке все его книги...
«Кто финансирует развал России. От декабристов до моджахедов»
"Ликвидация России. Кто помог красным победить в Гражданской войне?"
"Шерше ля Нефть"
«1917. Кто заказал Россию»
и другие...
думаю из названий и так все ясно
для начала... читать внимательно!


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Тяпница, 05.03.2010, 10:52 | Сообщение # 9
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
"ВЕЛИКАЯ ОБОЛГАННАЯ ВОЙНА" - автор ЮРИЙ ПЫХАЛОВ!
замечательная книга - ответ всем очернителям "тоталитарного прошлого"
в книге серьезние исследования:
пакта М-Р
Зимней войны
Чистки офицерского корпуса
чистики верхушки партии
начала ВОВ, первые потери
в общем много чего что обычный толераст ставит ввину нашей стране


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:33 | Сообщение # 10
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Александр Елисеев
"ВСЯ ПРАВДА О СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ"
в книге освещаются вопросы:
кто развязал большой террор?
существовал ли антисталинский заговор?
чем была "великая чистка"?


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:37 | Сообщение # 11
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Ханс фон Люк
НА ОСТРИЕ ТАНКОВОГО КЛИНА
Мемуары немецкого офицера прошедшего всю войну, бывшего начальником разведки танковой дивизии, воевавший от зимнего подмосковья до северной африки...
прошедший "ад плена НКВД" и освобожненный - вернувшийся в ФРГ... в общем скучно не будет


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:42 | Сообщение # 12
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
ОТТО КАРИУС
ТАНКИ В ГРЯЗИ
мемуары маленького (46 кг) офицера вермахта прошедшего войну с помошника повара до командира танкового отделения. мелкая гнида очень много и люто ненавидит нашу страну... к сожалению в плен попала к "союзникам" ..."союзники" этого козленка имевшего 5 ранений (одно из них в шею) СЧИТАЮТ ГРАЖДАНСКИМ - и отпускают (моя версия - просто у этих "друзей" скпилось немало трофейного военного снаряжения - в том числе и танки - не для кого не секрет что "друзья" имели нехилое желание и с нами повоевать - для чего берегли несколько дивизий немецких пленных - с сохранением их вооружения для начала боевых действий.. как то так


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:44 | Сообщение # 13
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Алексей Пушков
"Гроссмейстеры зазеркалья"
Профессор МГИМО, постоянный эксперт Давосского форума выссказывет свое мнение о устройстве мира и теории заговора, внешней политики и т.д.


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:45 | Сообщение # 14
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Игорь Шумейко
ВТОРАЯ МИРОВАЯ.ПЕРЕЗАГРУЗКА
История и предистория второй мировой имеет четкую связь с происходящими сейчас событиями...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:49 | Сообщение # 15
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Александр Проханов
ЦЕНА ИЗМЕНЫ
книга освещающая совокупность внешних угроз для россии и связь некоторых современных событий с событиями середины 20 века


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:01 | Сообщение # 16
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Виктор Суворов (РЕЗУН)
Ледокол
Аквариум
и т.д.
в своих книгах "автор" (сбежавший за рубеж наш разведчик) очерняет политику руководства СССР. В частности он приводит "аргументы" типа того что Сталин сам готовился напасть на германию... почему в кавычках - есть эпизод наши танки на колесах приплетаются к якобы готовящемуся маршу на запад...
в общем советую почитать для того что бы сложилось свое мнение
понятно что автор будет очернять свою страну - он ведь из нее сбежал...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:03 | Сообщение # 17
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
А вот моё ИМХО, что Суворов, помимо явных ляпов, написал о том, что вероятноее всего действительно планировалось...... просто немцы успели раньше. Именно поэтому вокруг этой книги так много разговоров , а дыма без огя не бывает..... Я читал довольно много мемуаров, так в некоторых из них есть косвенные подтверждения гипотезы Суворова.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Вторник, 09.03.2010, 10:02 | Сообщение # 18
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Ричардыч - это и есть полуправда...
ПРАВДА - ВСЕ ВОЙНЫ ПЛАНИРУЮТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПРОТИВНИКА... И ТОЛЬКО ТАК. ВОТ ДЛЯ ПРИМЕРУ СЫГРАЙ ОТ ОБОРОНЫ В ШАШКИ... ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ХОДОВ БУДЕТ НЕКУДА ХОДИТЬ :)... К сожалению гражданские об этом не знают... так же как и о том что в штабах всегда есть планы как агрессии так и обороны от любой мальмальски земеченной в накоплении сил стране smile
СССР всегда был горазд прибрать к рукам территорию (и этим он не отличается от других государств) и конечно же были подготовлены и планы и силы по противодействию "немирному соседу" который подмял под себя кучу соседний государств... а лучшая оборона - это нападение...
для примеру- ко мне подходит три амбала в подворотне .. с явной целью забрать мое имущество из карманов, и еще попинать меня в качестве развлекухи... три варианта развития событий -
1. я бью не дожидаясь когда мне накатят... и уже противника заставляю обороняться и тут не сбавить темп, а там уже зависит от моих умений и умений противника..
2. я жду пока мне накатят, по принципу - первым бить низзя... если успеваю блокировать первый удар то все равно работаю от обороны и сдаю позицию за позицией... ибо их трое а я один... заканчивается обычно Йухево - мне проломят башку, снесут печень и лишат наличности...и больше в эту подворотню лучше мне неходить - я потерял территорию.
3. все отдать - получить пендаля... и каждый раз отдавать за проход по подворотне
наше руководство выбрао первый вариант - что в этом плохого?
О ТЕОРИЯХ "АФТАРА" говорит его последняя работа - ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА ЕГО НАЗЫВАЕТСЯ : "БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО"

ЧЕМ РЕЗУН ХОРОШ - ТЕМ ЧТО ПОДНЯЛ ВОЛНУ...
http://military-suv.narod.ru/ вот тут можно почитать обсуждения его работ


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
Форум » Информация » Флудильня » История страны в книгах (выкладываем тут названия книг и авторов этих книг.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<