Понедельник, 20.05.2024, 03:04
Главная | Разговоры о форме и прочих разностях - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: RIN  
Форум » Информация » Флудильня » Разговоры о форме и прочих разностях
Разговоры о форме и прочих разностях
SanchoДата: Четверг, 18.12.2008, 11:52 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: off
Красиво пишешь Начальник biggrin
 
HansДата: Четверг, 18.12.2008, 13:10 | Сообщение # 32
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
про красиво... на кавказе у одной из народности есть поговорка - "Жить надо ярко что бы умереть красиво" а писать... писать много мозгов и усилий не нать...

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
aesonneДата: Четверг, 18.12.2008, 20:00 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: off
1. Задача школы, чтобы моральные ценности, которые существуют в обществе стали твоим твёрдым убеждением. В этом плане в СССР всё было намного успешнее, чем в России. В наше время в детях воспитывается в основном формализм, т.е. человеку на других наплевать.
2. Вдалбливать эти ценности никогда не получится, потому что в семье всё закладывается. Если человек привык видеть насилие дома, то в нашей школе вряд ли чем-то ему помогут. Психологов почти нет, преподаватели в основном троечники, которые этим делом занимаются вынужденно. Ничего не имею против троечников в самой школе, потому что в основном это наоборот нормальные ребята с мозгами. Но вот когда в класс приходит работать препод и ведёт урок, как у него левая пятка почешется... это уже совсем другой разговор.
3. Про управление командой спорить не буду, потому что вам виднее. Знаю что на уроках когда дают задание именно и задача преподавателя дать её по силам, объяснить как это сделать так, чтобы человек понял. А если человек начинает спорить, значит мотивации у него нет, причины отсутствия последней бывают столь обширны, что это ещё отдельная тема.

Добавлено (18.12.2008, 20:00)
---------------------------------------------
4. Ответить почему люди объединяются в команды вопрос для исследования интересный. Лично моё мнение, что это тоже самое, что и комсомол, партком, спортивные секции, отсутствие денег в армии, ну вообщем что кому интересно, а ещё это образ жизни и возможность быть готовым на всякий случай...:)


Останься человеком...
 
PartizanДата: Тяпница, 19.12.2008, 10:08 | Сообщение # 34
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
Привет всем...интересная дискуссия у вас...а Рина мне тут обижать не надь cool Так Вик по поводу ножика...лучше через меня передашь...вообщем ненадь ничего на таганку носить....

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
HansДата: Тяпница, 19.12.2008, 10:22 | Сообщение # 35
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
1. СССР был успешнее в том что из практически полностью наобразованной страны сделал самую читающую... Моральные ценности - эфемерное понятие - они меняются... не всегда в худшую или лучшую сторону - они просто меняются - ну не бросаются уже Анны Каренины под поезд... (по крайней мере из-за причин описываемых в романе... вальс и танго уже давно не масовые... мужчины не носят галифе (мораль как и мода - переменчива) девуше родивших без мужа не клеймят позорно - "МАТЬ-ОДИНОЧКА", женщины все больше и больше допускаются к руководству... Пидорасов (пардон "голубых") чуть ли не в церкви венчают... Допустим ваш аватар в те времена (не важно в газете или в нете, которого тогда не было) вызвал бы кучу отрицательных эмоций общественнсти, и вас бы заклеймили всякими обиднми словами, а сейчас это восприниматся нормально и никто не видит ничего плохого в этом (мне даже нравится)...Все меняется в сторону свободы личности и свободы выбора... и все быстрее и быстрее.... Может это даже хорошо... На мой взгляд это происходит потому что скорость передачи информации практически достигла скорости звука, а может уже и перегнала ее, на большинсте обитаемой територии нашего маленького шарика... и государствам уже трудно насаждать мораль удобную управленцам... (не факт что их мораль плоха) и теперь что бы мораль насадить практически не получается... ее надо "прививать" а профессии "прививщиков" у нас нет.... профессия "учитель" превратилась в прфоессию "насадильщик". "Продавать" мораль новому поколению в "удобной обертке" некому, вот поэтому молодежь берет все то что удобнее... но уже не из школы... Сейчас мир сильно изменился и если раньше можно было мораль вбить, то теперь ее надо "продать" а молодежь - клиент требовательный.... вот такие размышления...

Ножик можно передать и через Партизана...
Леха я не владею полной инфой сколько девушек ты там тренируешь, но предлагаю подумать над "женским подразделением" (допустим немцы называли наших летчиц на бомбардировщиках "ночные ведьмы"). Увеличение кол-ва рекрутов обсуждаемо (кстати будут сокращения в нынешнем составе).

а по поводу команды... человек животное общественное, он развивается только в команде, (стае, коллективе, племени и т.д.). Собираются в такие коллективы мужчины для того что бы быть успешнее чем другие такие же "конкурентные" коллекттивы. Что бы вместе противостоять, заниматься одним делом, дружить, учится друг у друга. Создается своеобразное "племя" и от "вождя" племени зависит насколько племя будет успешным, дружным, развивающимся, Люди выбирают команду "круг общения" по многим принципам - кого то устраивают команды где пейнтбол подразумевается как совместна пострелушка, кого то устраивает организованность команды, чувство локтя, "дойче орлуг", и то что команда умеет выигрывать...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
PartizanДата: Тяпница, 19.12.2008, 10:47 | Сообщение # 36
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
Лех название они себе придумают сами (если захотят) + обговори со своим сайтоделателем, чтобы он для них сделал на нашем будущем сайте закрытый раздел. По количеству рекрутов не обсуждаемо..ибо мы с тобой уже это все обговаривали...10 человек в команде и точка. cool

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
HansДата: Тяпница, 19.12.2008, 11:22 | Сообщение # 37
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
ды я не против, пусть придумывают.. пусть играют.... тогда вопрос зачем им закрытый форум на нашем сайте Алексей? я категорически против того что на нашем сайте будет форум для ДРУГОЙ КОМАНДЫ, при том закрытый форум....может они свой создадут ( мы сможем помочь, подсказать)? Думаю что если им самим что от от нас понадобится - они сами и попросят... Пока вся информация которой я владею - что ты тренируешь каких то девушек, и одна из них зарегилась на форуме... потому и предложил..

а по поводу кол-ва... все течет все меняется законы тоже изменяют... иначе будет как в Американских штатах...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
PartizanДата: Тяпница, 19.12.2008, 11:42 | Сообщение # 38
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
по поводу форума, Лех, согласен с тобой cool

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
RINДата: Тяпница, 19.12.2008, 12:20 | Сообщение # 39
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Partizan,
может действительно не стоит придерживаться категорического количества в 10-ть человек... да, я понимаю прекрасно, что большое количество людей в команде приводит часто к отрицательным результатам, но если вдруг человек (группа людей) реально хочет играть в нашей команде, показывают искреннюю заинтересованность, свои возможности... то почему бы и нет... просто нужно сделать отбор в команду более требовательным и всё... моё мнение...

Кстати, можно будет осудить данную тему на общекомандном сборе...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية


Сообщение отредактировал RIN - Тяпница, 19.12.2008, 12:20
 
HansДата: Тяпница, 19.12.2008, 12:48 | Сообщение # 40
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
обсудим господа... мое мнение на пока:
сделать такую структуру:
Командир команды -
начальник штаба -
командир отряда № (энное кол-во человек), командир отряда № (энное колво человек), командир отряда № (энное кол-во человек)
начальник штаба может совмещать с должностью командира отряда.
на пока личностей способностями быть командирами отрядов - вижу двух, с натяжкой трех человек...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Тяпница, 19.12.2008, 16:05 | Сообщение # 41
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Неплохо... достаточно понятно... можно только отрядам название дать biggrin

Добавлено (19.12.2008, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Partizan)
а Рина мне тут обижать не надь

booze


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية


Сообщение отредактировал RIN - Тяпница, 19.12.2008, 16:06
 
aesonneДата: Тяпница, 19.12.2008, 16:49 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: off
Говорить о чём-то вроди команды и сайта рано, потому что всё ещё в процессе начинания, Лёша безвозмездно посвящает нам своё время вот это наверное пока единственно установленный факт.
Я против закрытого форума и вступления в мужскую команду, хотя изначально хотелось, просто это не равноценно будет по физическим параметрам, да и создавать неспортивное настроение тоже не хотелось бы.
Вот оставшимся девочкам ссылку на сайт вашей команды я обязательно дам, потому что действительно вопросов много, да и интересу, я думаю, прибавиться.
В продолжение дискуссии:
1. Я уже начинаю сбиваться с темы. И вообще что было изначально предметом разговора?
2. С тезисом "всё течёт -- всё изменяется" согласна.
3. Вечные ценности, не заметила чтобы они менялись, но вот человек, по-моему воз и ныне там. В некоторых местах на планете конечно есть "демократия", но вот дети как пухли с голода, так и продолжают пухнуть.... Может показаться, что я противоречу пункту 2, но на мой взгляд в любое время, есть люди которые хоть к какой-то сфере своей жизни подходят ответственно, и маленькое количество мрази, иногда степень безответственности возрастает и начинаются тирании, но сия болезнь не столь долговечна, пару столетий -- народ доведён до ручки и совершает "деяние", становится опять более ответственным. Формационный подход в истории.
5. Теперь про родную систему образования: вообще считаю её бесполезной, но лучше оставить таковую, чем никакой или проведение очередной идиотской реформы, к коей люди не готовы. Слава богу сейчас есть частные школы, дай бог ребёнку смогу дать возможность отправиться в подобное заведение, хотя лучше бы на дому обучался, по его собственным интересам. Ещё тот же Ушинский говорил об общественных школах, формирующихся по потребностям населения. Самое плохое, что сейчас происходит, что дети тратят своё время на много бесполезных занятий и не приучаются думать своей головой, в чём на самом деле смысл обучения, они не видят в школе успешных людей, успешных мужчин тем более, а с кого пример брать? Хорошо если есть папа и мама, бабушки, дедушки... а если нет или им всё-равно, пусть государство занимается...
6. Уточняю про выбранный аватар, просто мне он нравится, так же как и мужчинам нравится ставить аватарки с героями в фантастических костюмах, в форме или смешные картинки, дело вкуса.


Останься человеком...
 
SanchoДата: Тяпница, 19.12.2008, 20:39 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: off
Увеличение кол-ва рекрутов обсуждаемо (кстати будут сокращения в нынешнем составе).
Ганс а сокращение кол-ва рекрутов будет? smile
 
HansДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:53 | Сообщение # 44
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
aesonne аватар - супер... smile на этом форуме больше ни к кого такого нет smile надеюсь если девченки ваши зарегятся - будет разнообразие в таком же сттиле...

про неравноценно - несогласен.. знакома мне одна девушка - она даже была пинбольным командиром и командовала ребятами smile (партизан ее тож знает)
неспортивное поведение... ВЫ ЭТО О ЧЕМ ТУТ wink у нас только морально стойкие мужчины в команде smile

по вопросам про пейнтбол (можно не только про пейнтбол) - велкам - задавайте! попробуем помочь чем можем... рады поделится знаниями...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:57 | Сообщение # 45
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
допустим у многих из нас есть часть оборудования которым не пользуемся в данное время - можем выдать на время....

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
PartizanДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:44 | Сообщение # 46
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
не..я жадный...я никому ничего не дам.. biggrin

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
Форум » Информация » Флудильня » Разговоры о форме и прочих разностях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<