Тяпница, 17.05.2024, 06:41
Главная | Отзывы об игре БИСИ 2009 Battlefield - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: RIN  
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Прошедшие игры » Отзывы об игре БИСИ 2009 Battlefield (Отписываемся)
Отзывы об игре БИСИ 2009 Battlefield
RINДата: Суббота, 10.10.2009, 22:11 | Сообщение # 1
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Очень бы хотелось услышать мнения об игре, чтобы было что обсудить на собрании...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
SanchoДата: Суббота, 10.10.2009, 22:26 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: off
Мы проиграли со счетом 6:7 кажется (если не прав можно поправить)
Организация на 2
Судейство на 3
Безопастность на 1 Пол поля не огорожено колодцы открытые попадались
воздух на 4 заправляли стабильно
Добер как командир после обеда его воощее ну было чего куда хз
 
SvaytouДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: off
Счет правильный sad проиграли одну точку, а именно Отель(в связи с плохой организацией атаки и судейством в этот момент(не выводили людей пораженых гранатами))
Безопасность 3, добавлю к колодцам дорогу неогражденную сеткой.
Воздух и хрон 5, нормальные заправки и на хроне люди с инструментом.
Организация 3, продажи воды и т.п. с утра небыло, горячей воды очень мало, питание скудновато и штаб атаки плохо подготовлен. Но могу добавить, что были продажи раций, гарнитур и всякой полезной всячины.
Судейство 3, к выше написанному добавлю плохую(не совсем удачную идею, я бы доработал) осведомленность о роли медиков и "сквад лидеров"(они не были к этому готовы и сами незнали что от них хотят, я бы провел с ними отдельное собрание).
Что касается командывания и командира в поле 2: 1) к выше написанному штаб не мог нам дать направление(например номера домов говорил которых на карте нет) 2) командира посути мы неслышали, хотя он молодец старался быть рядом и коорденировать направления атаки, но не действия команды.
Это лично мое мнение и вцелом оно впринципе положительное, чем отрицательное(и нас даже по телеку покажут). Думаю минусы доработаем на тренировке и проговорим на собрании angel


Жизнь спрятана в наших стремлениях, а чувства в наших душах!

Замполит

Сообщение отредактировал Svaytou - Воскресенье, 11.10.2009, 17:08
 
PartizanДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:02 | Сообщение # 4
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
на встрече все расскажу.....

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
ShickДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:31 | Сообщение # 5
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
По подготовке к игре - собственно какая подготовка, если на КШУ, объявленном для всех командиров команд были только мы?
Что приготовили, то и съели.... Тем более, что игру такого масштаба мы готовили впервые. С нумерацией сквадов я перемудрил, правда и орги меняли правила не раз, в т.ч. и кол-во сквадов уменьшили и атаку нам на оборону заменили... Отсюда и неразбериха в эфире, и разные карты с разными сетками, и разная нумерация домов и пр.....
По поводу атаки на Отель - не хочу никого обвинять, но то что почти 100 чел не смогли взять здание в котором было человек 30 наводит на мысли...
То что в момент выхода нашей техники из леса в районе ДТП их всегда ждал либо танк, либо РПГ тоже наводит на мысли... Ладно там бы была дорога, но мы ее прорубили во время перерыва...

То что проиграли с минимальным счетом - заслуга Ваша! И всех игроков синих!


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
DobermannДата: Вторник, 13.10.2009, 14:34 | Сообщение # 6
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
Согласен, не умею поднимать народ на атаки... это момент психологический, к тому-же рядом с вами почти всегда был сквад-лидер МКАДа, он-то и рулил атакой (эх, нравятся мне МКАДовцы rolleyes ).
Подробно про связь:
1) юридически: я всегда должен был находиться на штабной частоте, а связь с командой поддерживать через связиста.
2) фактически - 1-я половина: не всегда была связь то с отдельными бойцами в поле, отправленными на стратегические точки, то со штабом, +"Bad Company" выходили на связь КРАЙНЕ нестабильно. Чтобы разобраться в ситуации, я сам периодически переключался то туда, то сюда, вследствие чего у бойцов могла возникнуть иллюзия, что я нахожусь стабильно на командной частоте. К тому-же это была попытка упростить громоздкую систему "через связиста" mobile , и пока я находился в тылу, это "прыгание" получалось довольно успешно. Чего меня Блэк потерял после выхода на респ, я не знаю: пришли-бы на флаг ДТП, я-бы вас окликнул, я всегда держал флаг в поле зрения.
Ещё один нюанс - возникло соображение, что если-бы мы получили команду не "идти в знание №", а "идти >В< отель", мы-бы не растерялись, не притормозили, и помогли защитить точку.
3) фактически - 2-я половина: на сколько я помню, перед захватом здания я донёс до бойцов, что буду находиться на штабной частоте...
И тут, наверное, была ошибка. Надо было перенести акцент на команду, т.к. с одной стороны - нужна была хорошая внутрикомандная координация, с другой стороны - задача из штаба была предельно проста, как-раз можно было обойтись связью "чС" mobile . В итоге я оказался в кустах перед зданием один, словил шар в маску dry , ушёл в штаб, вернулся из штаба в поле,... и прошёл аж до стены дома, где встретил Чуму... Тут возникает философский вопрос: на сколько подробно командир должен расписывать бойцам и без того ясную задачу "собраться у входа в здание для дальнейшего штурма"? В итоге пока все собрались у стены, нам уже приказали отступать.
Здесь я вероятно пропустил важный момент: надо было попросить штаб подождать и хотя-бы разок попробывать штурмануть... но там был ОЧЕНЬ узкий проход (не в пример Серебрянке), вероятность успеха казалась крайне мала, а получить синяков по-полной - велика... и прикинув всё это, я махнул "отходим". Виноват. (Мне очень интересно, как красные организовали атаку здания в 1-й половине)
Далее, когда группы Альфа и Дельта направились вдоль автотрассы...
Буханка, котора должна была сопровождать нас, упорола далеко вперёд по дороге bag haha Видимо чувакам не хватало драйва...
Командование "встали-прошли-сели" принял на себя сквад-лидер Дельты. Радист был почти всегда рядом со мной, а я был в тылу, у дома перед ДТП, так-что на связи я был... если надо было кого реснуть, сказали бы cry Со здания мы с Чумой ушли последними, там ещё Азазел хорошо пострелял из миномёта по преследующим нас красным smok
Вывод: видимо командира надо оставлять на командной частоте.


Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
 
HansДата: Вторник, 13.10.2009, 17:48 | Сообщение # 7
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
прошу прощения за отсутствие - заболел... думаю даже правильно что меня не было... все попробовали себя в новой роли... (шик то что ты перемудрил я те и лично говорил) в общем поговорим на собрании... РИН ОБЪЯВЛЯЙ СБОР!

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
CookДата: Вторник, 13.10.2009, 20:26 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Основной состав
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: off
Пратизан ЗВЕЗДА бл*))) http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=3164
 
PartizanДата: Среда, 14.10.2009, 10:55 | Сообщение # 9
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
ыыыыыыыы biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
BLACK71Дата: Четверг, 15.10.2009, 05:57 | Сообщение # 10
Полевой командир
Группа: Основной состав
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: off
........а наконец-то я до вас хлопци добралси!Извиняйте ,на некоторых собраниях не был ну и....Х.... с ним(вот такая я матершина кто не знает),вы меня почти не обидели!!!
С мнением коллектива согласен ,игра Г....ВНО,есчо раз убедился ,чо на сценарках делать не уя,так-как тактической ценности они(эти сц.) не несут.Нашим НАПОЛЕОНАМ(генералам нашим от крови и плоти) респект и уважуха и по меньше ВОТЕРЛОУУУУУУ (вперед пасаны ,и о вас все узнают можетбить) Кстати где воще был полевой-авторитет на поле для всех. (штабные что мы о себе возомнили).Про ДОБЕРА-очень близко не знаком но впринципе парень-то не плохой ,но не об этом мы (к сердцу близко не принимай ДОБЕР).Как говорил старый пограничник -отсутствие КОМАНДИРА на связи более 20-ти минут приводит к беспорядку подразделения(поэтому и не взяли *ОТЕЛЬ-калифорнию*шучуууу) .Как говорил старый пограничник(повторяюсь пирдон)науя тебе воще нужен был ШТАБ ,если у тебя был СВЯЗИСТ ,ты дружооочек просто обязан был быть с нами на связи всегда(на будущее).Это раззз!ПАРТИЗАН-КУТУЗОВ ты зачем ГЕНЕРАЛИЛ у тех кто тебя воще кинул по жизни,как то получается неприлично-непорядочно перед пасанами (жаль узнал немного позднее).Это два.Казачки с которыми топтал зеленку на игре -МОЛОДЦЫ,делали чо могли.Жаль что от нас в той игре как и в жизни ни чо не зависело.ПК*Серебрянка*форева тугеза ,рок ин пис и т.д. и т.п.,а если я не прав ,то плюнте мне в ФЕЙССС!!


Я не страшныйййй,-просто меня таким нарисовалиииии-уууууууу!!!!!!
 
PartizanДата: Четверг, 15.10.2009, 11:17 | Сообщение # 11
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
Quote (BLACK71)
ПАРТИЗАН-КУТУЗОВ ты зачем ГЕНЕРАЛИЛ у тех кто тебя воще кинул по жизни,как то получается неприлично-непорядочно перед пасанами (жаль узнал немного позднее)

эээээ.....нука поподробней.....


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
RINДата: Четверг, 15.10.2009, 13:27 | Сообщение # 12
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (BLACK71)
ПАРТИЗАН-КУТУЗОВ ты зачем ГЕНЕРАЛИЛ у тех кто тебя воще кинул по жизни,как то получается неприлично-непорядочно перед пасанами (жаль узнал немного позднее).

Блэк, это ты зря biggrin Игру организовывала Запретная зона, которая никакого отношения к кидалову не имела wink


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
DobermannДата: Четверг, 15.10.2009, 17:10 | Сообщение # 13
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
Блэк, ну ты выдал deal haha
Да насчёт канала я и так понял. Если и буду ещё когда в поле командовать, то буду на штабной частоте.
(я вот не обратил внимания, Рин, ты ,когда командовал, на чьей частоте был?)
Тут просто приоритет "горячки" сообщений постоянно перескакивал, то со штабных на команду, то обратно... вот и думай, за кем надо следить в первую очередь, а за кем через связиста. А когда срочные сообщения приходят одновременно... Не могу-же я разговаривая по рации с командой, одновременно выслушивать Чуму "срочная шифровка из Кремля". Естесственно полезли косяки. bag
В общем, насчёт игры, Блэк - человечище, ты зря... мне кажется интересная игра (и задумывалась, и получилась).
А полученный опыт вообще бесценен... море информации для размышления.
Да, кстати, поскольку за почти 2 года связистов у нас было уже несколько человек, и отзывы частично я слышал, могу поделиться соображениями насчёт хорошего связиста:
1- хорошая дикция
особенно при использовании лорингофонов shutup
2а- умеренная инициатива и ориентирование
чтобы смог самостоятельно (не отвлекая ПолКома) ответить на несложные вопросы из штаба типа: "где вы находитесь", "сколько вас" или "какова у вас обстановка", и в случае выбития самого ПолКома как минимум организовать оборону уже занятых позиций до возвращения командира.
это, кстати, тренируется ok
2б-умение назначить замену командиру в сложившейся обстановке
когда выбит командир, зам командира, зам зама командира biggrin
3- требований к зрению, физ. подготовке и оборудованию нет
в бой этот человек если и пойдёт, то не раньше командира online2long

вот как-то так book


Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
 
PartizanДата: Четверг, 15.10.2009, 17:36 | Сообщение # 14
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
связист должен быть на штабной частоте а командир на командной )))) по крайне мере я так всегда делал и буду делать.... cool

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
RINДата: Четверг, 15.10.2009, 21:36 | Сообщение # 15
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Dobermann, я всегда был на командной частоте... если помнишь, то на последней переправе только "влезание" в нашу частоту Партизана из штаба сделало её командно-штабной.

Я всегда использую связистов для связи со штабом biggrin


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
DobermannДата: Среда, 21.10.2009, 17:03 | Сообщение # 16
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
Ну вот, спасибо, просвятили... учту.
Вот, я вспомнил, почему перешёл на командную частоту - в начале игры, когда вышла неразбериха с командой "на отель".
(кста, я именные нашивки себе и Унту заказал)


Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
 
ShickДата: Тяпница, 23.10.2009, 22:56 | Сообщение # 17
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
могу поделиться соображениями насчёт хорошего связиста:
1- хорошая дикция
особенно при использовании лорингофонов
2а- умеренная инициатива и ориентирование
чтобы смог самостоятельно (не отвлекая ПолКома) ответить на несложные вопросы из штаба типа: "где вы находитесь", "сколько вас" или "какова у вас обстановка", и в случае выбития самого ПолКома как минимум организовать оборону уже занятых позиций до возвращения командира.
это, кстати, тренируется
2б-умение назначить замену командиру в сложившейся обстановке
когда выбит командир, зам командира, зам зама командира
3- требований к зрению, физ. подготовке и оборудованию нет
в бой этот человек если и пойдёт, то не раньше командира

Похоже меня выбрали радистом.... cry


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Прошедшие игры » Отзывы об игре БИСИ 2009 Battlefield (Отписываемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<