Тяпница, 03.05.2024, 07:38
Главная | Переправа-23: Опиумная война - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: RIN  
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Прошедшие игры » Переправа-23: Опиумная война (Игры)
Переправа-23: Опиумная война
ShickДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
11 сентября 2010 года ПК «Гвардия», ПК «Топ-Ган» и АПГ проводят очередную игру из серии «Переправа» - «Опиумная война». В игре планируется участие «Железного Капута».

Изолированный от мировой торговли Китай практически не интересовали европейские товары, а вот чай и предметы роскоши из Китая шли в Европе на «ура» и Англия была вынуждена оплачивать все возрастающие закупки золотом. Срочно требовался товар, который мог заинтересовать китайский рынок и восстановить баланс – и этим товаром оказался производимый в Британской Индии опиум.

Торговля им велась нелегально, но позволила быстро восстановить платежный баланс – к середине XIX века опиум составлял до 75% китайского импорта. Цинская имерия активно противодействовала распространению наркотика, а британское правительство, наоборот, поддерживало и поощряло своих торговцев. Более того, торговые компании требовали от правительства силовых мер по «вскрытию» китайского рынка. Первый конфликт случился уже в 1834 году. В 1839 году, после эффективных действий Лиин Цзесюя, приведшей к конфискации запасов британского опиума, выдворению англичан из Гуанчжоу и расколу в рядах европейских торговцев – остаться в Китае было разрешено лишь тем, кто отказывался от торговли опиумом. В апреле 1840 года началась Первая Опиумная война, завершившаяся поражением империи Цинн и захватом британцами Гонконга.

Воспользовавшись ослаблением имперской власти из-за гражданской войны с тайпинами (1851-1864), европейцы усилили натиск на Цин и потребовали разрешение на неограниченную торговли по всему Китаю, в том числе и опиумом. Пекин отклонил эти требования, но как только закончились Крымская война и мятеж сипаев, Франция и Великобритания бросили освободившиеся силы на Китай. Вторая Опиумная война также завершилась победой над обескровленной гражданской войной Цинской империей и еще большими уступками со стороны Китая.

Место: ПК "Гвардия".
Дата: 11 сентября 2010 года
Последний срок оплаты заявок: 7 сентября
Начало регистрации в день игры: 8:00
Начало игры: 11:00
Завершение игры: 18:00

ВНИМАНИЕ! 8, 9 и 10 сентября заявки приниматься НЕ БУДУТ!
Организаторы оставляют за собой право ограничить или отменить прием заявок в день игры, в зависимости от числа заблаговременно зарегистрированных игроков.

Распорядок
11 сентября, с 8:00 - сбор и регистрация участников;
11:00-12:15 - первая миссия;
12:45-14:00 - вторая миссия;
15:00-16:15 - третья миссия;
16:45-18:00 - четвертая миссия;
18:30 – награждение победителей и отличившихся.

Участники Игры
В Игре может принять участие каждый желающий при оплате вступительного взноса и наличии соглашения об ответственности.

Зона обеспечения
В зоне обеспечения будут действовать:
- регистрация игроков (с 8 до 13 часов);
- магазин пейнтбольного оборудования (с 9 часов и до окончания игры)
- кафе, дополнительные развлечения.
А также найдется уйма места для гостей и зрителей.

Штабы сторон
Как обычно, будут расположены ВНЕ ПОЛЯ, комплектация штабов будет определена в ближайшее время.

Стоимость участия для игроков при оплате:
до 31 июля – 1000 рублей;
с 1 по 20 августа – 1200 рублей;
с 21 августа по 7 сентября – 1400 рублей;
в день игры - 1800 рублей.
До 7 сентября при оплате в АПГ, "Гвардии" и "Топ-Гане" действуют скидки владельцам карт ЧПОК и Запретная Зона (5%), а также групповые скидки.

Шары только организаторов! Ориентировочная цена - 1700-2200 рублей.
За использование иных шаров – штраф в размере взноса.

Стоимость проката заранее/в день игры:
маска - 150/200 рублей;
маркер и/или баллон - 300/400 рублей;
форма - 150/200 рублей;
все вместе - 450/500 рублей. Прокат выдается после инструктажа и только под залог документов.

Добавлено (19.07.2010, 17:02)
---------------------------------------------
Мне как то претит играть на стороне империи, подсадившей население целой страны на наркотики, только с целью восстановления платежного баланса.
Посему предлагаю участвовать за китайцев.

Прикрепления: 6867954.jpg (237.5 Kb)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Вторник, 20.07.2010, 09:51 | Сообщение # 2
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
согласен - выступаем в роли северного соседа решившего помочь китайкам освободиццо от наркотического ярма.. вот..

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Среда, 28.07.2010, 19:29 | Сообщение # 3
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Интересно... а хенералы кто? biggrin

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Четверг, 29.07.2010, 09:44 | Сообщение # 4
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
А по моему нам личность генерала - пофиг. Как в известной песне Каскада - "Командир у нас хреновый, несмотря, что новый"
Лес есть, задача есть - уходим и делаем. Мы диверсанты, наша задача разведка и диверсии, а не фронтальная рубка и затыкание дыр. Нам бы только в тыл к англичанам проползти, а там повеселимся.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Среда, 18.08.2010, 22:05 | Сообщение # 5
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Чё-то у меня на эту игру дезертирские настроения... да и сами посудите, сейчас за входняк 1 400 рублей + шары 2000 (блэйзы) = 3 400 рубликов... да у меня месячный бюджет тренировок если даже каждую неделю буду кататься такой примерно )))))))

Как мне кажется, лучше уж к ЗЗ, там и входняк 600 рубасов и шары нормальные за 1 600 купить можно ... то бишь экономия в 1 200 (фактически 2,5 пакета шариков в серебрянке)... вот такая простая арифметика... я конечно на финансы тьфу-тьфу-тьфу не жалуюсь, осилю... но чёто не понимаю за что 1 400 платить... хоть убейти но не понимаю...

Так что тока если отцы командиры попросют... а 4-го в Серебрянке игра (правда туды зовут не всех)... можно и туда смотаться будет... или даже 11-го сентября... всё как милее потренироваться за 500 чем 3 400 оставить за удовольствие сомнительное...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
DobermannДата: Тяпница, 20.08.2010, 12:08 | Сообщение # 6
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
Я тут решил вас порадовать... или огорчить, мы с вами воюем за одну сторону. book

Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
 
RINДата: Тяпница, 20.08.2010, 15:49 | Сообщение # 7
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Dobermann)
Я тут решил вас порадовать... или огорчить, мы с вами воюем за одну сторону. book

ну это же не плохо... значит порадовать...
правда пока поездка под вопросом чисто по финансовым соображениям...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
DobermannДата: Тяпница, 20.08.2010, 16:08 | Сообщение # 8
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
По моим наблюдениям, что-то у всех к сентябрю с финансами стало напряжно, вне зависимости от размера заработка biggrin
Неохота с Траяной играть, но так уж вышло... случай. Я тоже немного рад book


Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
 
RINДата: Тяпница, 20.08.2010, 20:10 | Сообщение # 9
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Отпуска видимо виной ))) Да тут просто есть с чем сравнивать и обЫдно иногда получается переплачивать за что сам не знаю )))

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Тяпница, 20.08.2010, 20:28 | Сообщение # 10
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Таки народ, голосуем за поездку на данную игру:

1. Едем - 0
2. Не едем - 0
3. Без разницы - 4

Я выбираю пункт 3
Shick - вот что написать? ))) пишу 3.
Нейрохирург - 3
Ганс - 3 (всё равно не едет)


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:48 | Сообщение # 11
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Хочется поехать на игру, но если кворум не наберется - можно и альтернативой заменить. Итого - 1 (хотя по финансам интереснее 3).
Если честно - хочется на большую площадку, Серебрянка хороша для тренировок, но просто поиграть хочется, не оглядываясь на границы площадки...
Пока расклад примерно такой
Англия, командует Дмитрий "Череп" Косовер :
Black Forest, Inquisitors (5), PEST (6), МКАД (14), Седой, Селятино, Синдикат (2+),

Китай, командует Дмитрий "Край" Краевский :
999 (6), NO name, БS, Берсерки, БЮРЕРЫ (5), Бобры Тусоваторы, Траяна-IV, Ирландцы, МВ РФ, РДГ-8, Панцергренадеры, Пушечное мясо, РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ, Смерч (15), С.П.А.С., Чупакабры,


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Понедельник, 23.08.2010, 16:02
 
НейрохирургДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: off
Лично я за 3-й пункт, так как сомневаюсь что буду в полной боеготовности после отпуска
 
HansДата: Вторник, 24.08.2010, 09:58 | Сообщение # 13
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
вот уж точно я под командование Края не поеду smile уже видал как он командовал... спасиб.. мене такой командир до пи....
Единственный реальный командир в пейнтболе - Рома Конь... остальные так - побухатушки-поблеватушки...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Вторник, 24.08.2010, 10:46 | Сообщение # 14
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
А нам генерал нужен? Можно и в свободную охоту уйти. Хочется поиграть в лесу, на большой территории, если есть такая площадка, типа той на которой играли Бэтлфилд (по моему это была площадка ПК Тибериус) - я за собственную минисценарку. За сомнительное командование и затыкание дыр от оного платить лишние деньги не хочется.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Вторник, 24.08.2010, 11:20
 
DobermannДата: Вторник, 24.08.2010, 11:00 | Сообщение # 15
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
Мдэ... мну тоже Край совсем не радует... этакий пейнтбольный бренд, тосовочный завсегдатай (и всегда с пивом).
Я-бы не парился насчёт генералья: можно просто попытаться помимо Края найти в штабе другого, более адекватного человека, и координировать свои действия с ним, ну типа подполковника что-ли... а уж если штаб вовсе неалё, то своя игра с превосходящим по численности противником обеспечена.
(просто так всегда бывает: когда в штабе порядка нет, то если кто и вытягивает игру, так более-менее боеспособные подразделения, которые на поле огребают по полной, но держатся за точки, например)


Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
 
RINДата: Вторник, 24.08.2010, 11:28 | Сообщение # 16
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
К сожалению, от переправы остался только бренд... причем сомнительной дороговизны... Чую, что так долго не будет, благо есть игры, на которых можно поиграть на 30-40% дешевше...

А вот за Края играть что-то действительно не хочется... Ибо...

Добер
Предлагаю как-нибудь совместную полноценную тренировку провести скажем человек 7 на 7 (примерно)... как раз две полноценные команды есть... исторические братья так сказать (кстати, у тебя какая должность в новой команде, зам?)

Но на переправу мы скорее всего не поедем... ибо дорого, сомнительное командование... да и драйву можем получить больше на тренировке...

Альтернатива 4 сентября 2010 - выезд в какой-либо клуб ибо Серебрянка занята... попробую связаться с хозяевами площадки Бэтелфилда... может дадут нам часть площадки в пользование.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Вторник, 24.08.2010, 11:31 | Сообщение # 17
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Видать нужно организовывать собственную игру. Вопрос о площадке - если найдем, можно со Свободой пободаться. И сценарий напишем, дабы нескучно было.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Вторник, 24.08.2010, 13:07 | Сообщение # 18
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Добер привет! рад видеть smile
я бы предложил ваапсче не ехать....
Вот Шик писал про базу тибериуса... а что если поехать туда... да поиграть команда на команду... smile
тока мож на 18-19 перенесем? объявим серьезные сборы внутри команд, подготовимся... после игры устроим совместное чаепитие?

помоему так будет боле нормалды...

по Краям в штабах... рыба гниет с головы, думаю вряд ли вы найдете там адекват...


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Вторник, 24.08.2010, 14:17 | Сообщение # 19
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Междусобойчик, скорее всего можно будет реально организовать только 25 сентября, если не позже. Свободовцы, если поедут на игру, точно не смогут поехать на междусобойчик в следующие после переправы выхи.
А они уже зарегились, следовательно внесли деньги.

Предлагаю на 4-ое или 11-ое внутрикомандную открытую тренировку на территории тайбериуса, дабы посмотреть площадку новую и поиграть.
Человек 10 мы точно наберём. Единственное с датой необходимо определиться до конца недели, чтобы застолбить место.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Вторник, 24.08.2010, 14:29 | Сообщение # 20
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
4 может и смогу а вот 11 точно нет... sad

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Вторник, 24.08.2010, 14:47 | Сообщение # 21
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Поддерживаю разведку Тибериуса на 4-е и организацию минисценарки с привлечением заинтересованных команд на 25-е.
Ганс, пора входить в форму, ноги тебе не для того лечили, чтобы в седло навечно пересадить...Команда заинтересована в живом командире, а не в его духе...
Там еще и здания есть, можно петардами вместо гранат затариться.....


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Вторник, 24.08.2010, 15:16
 
RINДата: Вторник, 24.08.2010, 16:16 | Сообщение # 22
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Я тоже за 4-ое - следовательно единогласно )))
11 сентября все предоставлены сами себе ))) Можете сгонять и на переправу, только заявка в день игры 1 800 рубасов... я вот честно не готов )))

Организуем тренировку на 4-ое.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Среда, 25.08.2010, 10:46 | Сообщение # 23
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
организуем! бегать мож и не не буду много, но вас погоняю...
заодно познакомлюсь с новенькими!


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
DobermannДата: Четверг, 26.08.2010, 12:03 | Сообщение # 24
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
Рин, это можно назвать приблизительно так: "2 капитана". Только Парти не будет на игре, такчта остаюсь только я huh
У нас 5 человек зарегистрировалось, посему я никак не могу их оставить megaphone
(даже если-б один рарегистрировался, я-бы скорее всего поехал)
Насчёт цен, и командования, и рыб с головами - я во всём согласен... но как мы мясились на БМП - это ничем пока заменить не получится.
Были такие моменты, что сейчас уже с трудом верится, что я там был; такого "рубилова" я, пожалуй, не припомню.


Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
 
PartizanДата: Четверг, 26.08.2010, 12:11 | Сообщение # 25
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
усем прива и доброго здравия. Спасибо за приглашение. думаю что вряд ли Свободовцы выберутся т.к. уже все зарегились на Переправу, но объявление я написал. еще было бы хорошо схему проезда до места проведения тренировки.

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!

Сообщение отредактировал Partizan - Четверг, 26.08.2010, 12:12
 
ShickДата: Четверг, 26.08.2010, 12:13 | Сообщение # 26
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Размещаю схему в разделе тренировки

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Четверг, 26.08.2010, 12:13 | Сообщение # 27
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Вся информация в теме по тренировке. Прошу отписываться туда.
Если не сможете 04 сентября - не проблема, можно будет устроить междусобойчик скажим в 25 числах на той же площадке.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
PartizanДата: Четверг, 26.08.2010, 12:14 | Сообщение # 28
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
утопал на "тренировки" cool

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
HansДата: Четверг, 26.08.2010, 13:54 | Сообщение # 29
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
на 25 поддерживаю...

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
Форум » Мероприятия (пейнт/страйк) » Прошедшие игры » Переправа-23: Опиумная война (Игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<