Понедельник, 29.04.2024, 22:50
Главная | Тренировка 06.02.2010 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Архив мероприятий » Тренировка 06.02.2010 (ПК Серебрянка с 10.00)
Тренировка 06.02.2010
RINДата: Четверг, 21.01.2010, 09:47 | Сообщение # 1
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Уважаемые друзья!

Вводная тренировка сезона, отрабатываем индивидуальную технику, технику работы в двойках/тройках, отработка тактического сценария.
На этой тренировке приветствуются новички... Будет и им интересно.

Ответственный за сбор и обзвон, как всегда я.

Отписываемся об участии:

1. Рин
2. Шик
3. Ганс
4. Шкаф
5. Леший
6. Чума
7. Грим (+1)
8. Добер

Не едут точно:
1. Бату (работает)
2. Свят (в отпуске)
3. Партизан

Прогноз погоды:
Днём -13, малооблачно и без осадков
В случае, если температура будет меньше -15 градусов, то тренировку нецелесообразно проводить.

С руководством площадки обговорил. Ждут


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
PartizanДата: Четверг, 21.01.2010, 11:39 | Сообщение # 2
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
хз хз....буду стараться

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
ShickДата: Четверг, 21.01.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
шестого буду, на сценарке вряд ли

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Тяпница, 22.01.2010, 17:25 | Сообщение # 4
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
я процентов на 90 буду

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
shkafДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: off
господа я извиняюсь, но постараюсь на одной из тренировок присутствовать или 6 или 20. Много проблем продали квартиру переезжаем, до марта надо все освободить.
 
RINДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:57 | Сообщение # 6
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
shkaf ждём!
Как говориться, сначало дело потом... новое дело biggrin biggrin biggrin


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
shkafДата: Вторник, 26.01.2010, 22:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: off
Обязательно постараюсь приехать....
 
RINДата: Четверг, 28.01.2010, 11:48 | Сообщение # 8
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Остальные что стоят тихо в сторонке понурив голову?
Отписываемся!


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
SanchoДата: Тяпница, 29.01.2010, 21:11 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: off
Нету нас а за 20 очень даже может быть
 
RINДата: Тяпница, 29.01.2010, 22:39 | Сообщение # 10
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Принято

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
PartizanДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:14 | Сообщение # 11
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
-1 на субботу. 20 буду

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
ShickДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:46 | Сообщение # 12
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Меня сориентируйте, когда будет кворум набираться! если на 6-е, значит на 6-е, если на 20-е, значит буду 20-го. На обе поехать не смогу.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:02 | Сообщение # 13
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Понятно, ну ты смотри.... пока на 20-е народу поболее собирается ехать...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Вторник, 02.02.2010, 12:11 | Сообщение # 14
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
буду и тада и тада

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Вторник, 02.02.2010, 13:48 | Сообщение # 15
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
С Сергеем из серебрянки связался, всё хорошо. Ждут.
Канал для связи 45.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Среда, 03.02.2010, 09:13 | Сообщение # 16
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
У кого есть запасная гарнитура для Кенвуда, захватите на тренировку плиз!

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Тяпница, 05.02.2010, 17:02 | Сообщение # 17
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
И вот завтра ТРЕНИРОВКА )))

По прогнозу синоптиков в ночь с пятницы на субботу - 15...-17, днём -7...-9 градусов...

Тренировка начинается с 10.00, кто хочет позавтракать, то до 9:30-9:45 будет кто-нибудь в Макдаке...
45 канал - наш канал ...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
RINДата: Суббота, 06.02.2010, 20:06 | Сообщение # 18
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Тренировка прошла, всем её участникам большое спасибо:

1. Ганс
2. Добер
3. Рин
4. Шик
5. Леший
6. Грим
7. Кирилл

Погода: 5+
Площадка: 5+
Тренировка: 5+

Поотрабатывали:
1. Передвижение группы, обнаружение противника, развёртывание, уничтожение противника.
2. Игра 3х3, 3х4...
3. Игра в охотников (5) и бегущих (2) ... Тут в третьем раунде мы хорошо с Гансом пострелякались )))

Короче, кто не поехал - то зря )))


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Суббота, 06.02.2010, 20:15 | Сообщение # 19
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Хороши бегущие..... Получилось упражнение по организаии засады на пути выдвижения разведгруппы - два стрелка на заранее подготовленных позициях, один в здании (причем обозначил себя первым, привлек нимание), а второй во вланговой засаде, получилась классическая фланкирующая система огня по группе. Ганс, как истинный снайпер, втихую "удалял" с фланга по одному .....
Короче с толком постреляли, думаю занятия по боевому развертыванию и принципам перемещения разведгруппы были для бойцов интересны. А пример, когда два человека вчистую выкосили пятерку - просто показал, как много мы не умеем и как много еще нужно узнать и освоить, чтобы стать "пейнтбольной угрозой" для любого противника.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Суббота, 06.02.2010, 20:39
 
HansДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:16 | Сообщение # 20
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Привет всем!!!
По стратегии передвижения группы - предлагаю отойти к разработанным мной еще в бытность командира панцергренадером тактике - когда то т что объяснял Шик - объяснял одни из командиров панцеров -небезизвестный Змей- так вот передвижение группы друг за другой по центру пейнтбольной площадки не работает. по многим причинам, перечислю лишь некоторые:
1/расстояние между противником
2/отсутсвие густой растительности
3/ наличие жестко обозначенных флангов
Сия система прохода группы работает только на густолесных или горных тропах - где ограниченно движение цепью, или дальний переход группы у которой нет цели зачистки данной территории. чего мало когда есть в пейнтболе. (только на сценарках в лесу когда надо достигнуть какой то обозначенной точки (вот тут то и жди засады) так что на маленькизх площадках это отрабатывается трудно)
посему рекомендую изменить тактику применяемую на небольших площадках - движение колонной отряда только по одному из флангов либо разделение отряда на две колонны для направления сразу на два фланга. в общем наверно на следующей тренировке объясню подробнее

Данначя тренировка показала насколько мы отвыкли играть, не только как команда, сильно подсела так же индивидуальная подготовка
но думаю на следующей тренировке точно будет видно что те кто были вчера уже лучше подготовлены чем те кто не были, уже хотя бы потому что у них более проверено оборудование


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
HansДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:22 | Сообщение # 21
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
да и еще по рациям - ЛЕШИЙ (он же тимофей) настроит всем рации так что бы к нам в эфир никто не смог влезть (подробенн он сам объяснит)

Наша основная форма показала еще раз свою актуальность -расцветка полностью соответствет окружающему ландшафту. не двигающегося бойца - фиг увидишь с пяти метров.
вот получу - альтернативную форму - проверим ее качества
(напоминаю второй (аля советский комплект) нужен только для тренировок для того что бы четко обозначаль стороны не маркеруясь при этом ярким скотчем. а то катко не алле получается - немцы с немцами smile


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:20 | Сообщение # 22
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Комментарий к посту Ганса - согласен, что движение по центру небольшой площадки колонной нерационально, но я делал акцент на отработку именно приема - проведенная тренировка показала, что движение колонной с последующим развертыванием в боевой порядок игроками команды не освоено! Участники тренировки, думаю, сами увидели разницу между началом тренировки и ее концом - некая осмысленность действий появилась. А если метод освоен - без разницы по какому флангу двигаться.
Потому предлагаю для следующей тренировки следующий алгоритм - берем конкретный боевой прием (способ построения, развертывания, способ перемещения, организация атаки, обороны, засады или отхода), отрабатываем его 2-3 раза с условным противником, без стрельбы. Затем применяем его в спаринге зеркально - например одна группа отрабатывает движение, вторая - засаду. Потом они меняются местами. По результатам - разбор ошибок.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Воскресенье, 07.02.2010, 18:11
 
RINДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:11 | Сообщение # 23
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Тренировка боевого развёртывания, включая передвижение цепью, необходима.
Согласен с Шиком, что движение даже в составе 7-ми бойцов разделённые на три группы создавали проблемы для некоторых из нас.

Необходимо отрабатывать передвижение группы и её развёртывание в случаях:
1. Обнаружения противника где-то в глубине площадки, где есть место развернуть "хвост" в ту или иную сторону.
2. Обнаружение противника на границе площадки и развёртывание хвоста в глубь площадки.

Аль это не надо отрабатывать... Поверьте мне, господа командиры, что при игре на площадке, многие бойцы, не говоря о рекрутах вытворяли такое, что приводило к угрозе вывода на респ всего отряда )))

Так что тренировка боевого развёртывания необходима в любом раскладе...

Плюс к этой теме: Когда головной говорит, что противник в 20 метров от ствола, то много народу его просто не видят... то лучше, как мне кажется, всё-таки использовать какой-то другой вариант... к примеру: противник час 20 метров, противник час 20 метров ))) имеется ввиду 12 часов - направление движения )))

Тренировка так же показала то, что мы совершенно забыли что такое работа в двойках... раслабились пацаны. К примеру, когда вы охотились за нами... почему собственно Добер всегда находился один на линии огня и никто при его поражении не делал даже попытки залить моё местоположение? А также необходимость каждого и вся при поиске кого-либо не ходить спокойно около предполагаемых мест засады противника )))

И вот что ещё... нерадиофицированность некоторых бойцов в команде должна компенсироваться тем, что он постоянно ходит с радиофицированным игроком.

Вот был такой паренёк Кирилл... он был без рации и всегда выполнял задачу один... что атака 3 на 3 форта (он остался один в укрытии, я его вынес а вы и не знали)... что в игре охотники гончии на большой площадке... чуток мне не удалось выбить его из фланга...

В целом тренировка была ой как необходима )))


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:49 | Сообщение # 24
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
да много ошибок... много... надо вспоминать...

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
RINДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:13 | Сообщение # 25
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Да, необходимо тренироваться )))

Готовимся к играм с другими командами... хотя вон МКАД что говорит на приглашения


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:12 | Сообщение # 26
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
ну бывает... мож зазовем тех кто их приглашал?

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
PartizanДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:31 | Сообщение # 27
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
мне кажется, что рано еще проводить нам спаринги в этом сезоне )))) надо вначале прочувствовать связи внутрикомандные, а потом уже и спаринговаться ))))

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
ShickДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:36 | Сообщение # 28
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Прочитал - с одной стороны Gadin прав, тренировка - это натаскивание бойцов, но без спарринга любая тренировка бесмысленна. Мое ИМХО - приглашать сейчас кого либо на спаринг, это заранее обделаться. Может мы и обстреляем кого на личном мастерстве, но с точки зрения командных действий мы пока никакие. Любая нестандартная ситуация собьет команду в стреляющую кучу.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:36 | Сообщение # 29
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ну почему же... можно в конце марта организовать и спарринг с другой командой... до этого ещё будет 2-е тренировки: 20-го февраля и в начале марта...

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:24 | Сообщение # 30
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
По итогам тренировки - рекламный слоган "Серебрянки" - "ДЛЯ ЧЛЕНОВ РДГ-8 ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНО!!!"

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
Форум » Архив » Архив мероприятий » Тренировка 06.02.2010 (ПК Серебрянка с 10.00)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<