Понедельник, 29.04.2024, 21:20
Главная | Тренировка 04.09.2010 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Архив мероприятий » Тренировка 04.09.2010 (ПК Тибериус 10.00)
Тренировка 04.09.2010
RINДата: Вторник, 24.08.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Товарищи!

Было принято решение командованием, что на Переправу мы не едем.
В итоге на 04.09.2010 назначается тренировка.

Место проведения ПК Тибериус (http://tiberius.ru/), который находится примерно так же как и ПК Серебрянка, но по Новорязанскому шоссе.

Условия:
Аренда площадки (входняк) - 500 рублей
Шары метеор - 1 250 рублей за коробку (может чуток будет дороже).
Условия считаю приемлимыми.

Тренировка предполагает в себе:
1. Разминка общефизическая.
2. Разминка пейнтбольная (выходы из-за укрытий и пр.)
3. Минисценарий

МИНИСЦЕНАРИЙ (Shick Richardovich) biggrin
Выглядеть это будет примерно так: в начале игры диверсанты передают в эфир в каком квадрате поля они находятся, далее побежали - охотники за диверсантами, защитники на оборону объекта, а диверсанты из квадрата.
Время миссии будет продолжительным (думаю до 1,5 часа), дабы играли вдумчиво, спринт нам не нужен, хотя и не исключается.
Короче полная свобода действий для всех груп в рамках выполнения поставленной задачи.
1)
Для диверсантов - они могут спрятаться от охотников и потом прорываться все вместе к объекту, обойти который можно с любой стороны скрытно!!!
могут оставить смертника для отвлечения охотников и основными силами атаковать объект
или наоборот могут связать охотников боем, а 1-2 человек направить к объекту в обход
могут организовать засаду и попытаться уничтожить всех охотников, чтобы потом спокойно заняться объектом ( с вариантами)
могут разделиться, оторваться от охотников и выйдя к объекту поодиночке, попытаться подорвать объект втихую, используя ошибки охранения
2)
Охотникам будет очень сложно, поскольку у них есть только стартовая точка диверсантов в 150-300 метрах от объекта, местность лесистая, с подлеском - диверсантов придется искать активно , на большой территории, сидеть на одном месте не получится , но и бегать напролом чревато, можно и в засаду попасть
3)
Защитникам будет тоже не легко, поскольку объект будет большой, атаковать его могут с любой стороны и просто стоять у дверей не получится, придется организовывать круговое боевое охранение, выделять наблюдателя, лежать(или сидеть) в секретах. А любое движение или разговор могут указать места их лежек диверсантам.
Да, уточнение по очкам - диверсанты могут получить два очка только если уничтожат охотников и взорвут здание!!!
Если диверсанты уничтожат охотников, но будут уничтожены защитниками, то 1 очко получат защитники, а диверсанты - 0, как провалившие основное задание!!! Соответственно, если охотники находят и уничтожают диверсантов, то 1 очко получают охотники.
Если диверсионная группа завязла у объекта и была уничтожена охотниками и защитниками совместно, то 1 очко делится пополам!
Раунд прекращается либо после взрыва объекта, либо после полного уничтожения диверсионной группы, либо по истечении времени (в этом случае у всех 0 очков).

На тренировку собираются:
1. Ганс
2. Рин
3. Шик
4. Нейрохирург
5. Гаррет не едет )))
6. Боба
7. Мишка
8. Блэк
9. Паша
10. 5нов


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
НейрохирургДата: Среда, 25.08.2010, 01:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: off
Предварительно я буду
 
ShickДата: Среда, 25.08.2010, 09:53 | Сообщение # 3
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Подтверждаю участие.
По минисценарке - предлагаю вместо фронтальных перестрелок немного вспомнить про амплуа группы и поработать головой и ногами:
Команда делится на защитников стратегического объекта и разведчиков-диверсантов (у защитников численное преимущество)
Группа защиты объекта должна не только защитить объект, но и провести поиск и уничтожение диверсионной группы выброшенной на парашютах (условно). Диверсионная группа не должна дать себя обнаружить и скрытно выйти к объекту (либо уничтожить группу поиска из засады), в завершение попытаться захватить и уничтожить объект.
Старт защитников из объекта (деление на защитников и поисковиков на усмотрение командира группы), старт диверсантов - в любой точке площадки.
Для диверсантов победой будет считаться проникновение к объекту и его подрыв хотя бы одним из разведчиков(на такой случай закуплю БОЛЬШУЮ петарду, которую можно будет запалить в качестве имитатора) И не обязательно прорываться к объекту с боем - если охрана прохлопает, то можно и тихой сапой. Главное - результат..

При таком раскладе большой стрельбы не обещаю, но основы передвижения по лесу, маскировки, организации боевого охранения и ведения разведки придется вспомнить.
Ну и радиообмен - при такой игре он будет решать все , поскольку в этой минисценарке пораженные криками себя обозначать не будут, в эфир тоже не сообщают, а молча уходят в ЗО. Это добавит драматизма игре и культуры в эфире - если игрок не отвечает на вызовы, он либо поражен, либо подводит команду выпадая из игры. Но через "брешь" оставшуюся после поражения такого молчуна вполне может проползти диверсант, пока товарищи "убитого" ищут его в эфире...


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Среда, 25.08.2010, 16:34
 
GarettДата: Среда, 25.08.2010, 23:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: off
как обычно - меня не записывать biggrin

http://4gifs.com/gallery/d/147292-2/Smoke_grenade.gif

Сообщение отредактировал Garett - Среда, 25.08.2010, 23:40
 
RINДата: Четверг, 26.08.2010, 09:21 | Сообщение # 5
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Хорошо, Гаррета не записываю )))
Шик - достаточно интересно, единственное осталось договориться с площадкой... Ганс, ты позвонишь или мне это сделать? biggrin


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Четверг, 26.08.2010, 09:40 | Сообщение # 6
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
В дополнение к сценарию (если нам дадут достаточно большую территорию для игры) - диверсионная группа стартует из любой, достаточно удаленной от объекта точки площадки, но при старте сообщает в эфир свое местонахождение (т.е. имитируется обнаружение высадки десанта средствами наземного обнаружения). В этом случае несколько облегчается задача выдвижения поисковиков в точку "десантирования" для организации преследования диверсионной группы, но и одновременно усложняется - у диверсантов есть возможость как оторваться от группы поиска, так и организовать засаду.
Деление сторон предлагаю на 3 примерно равные группы - поисковики, охрана, разведчики. Играем три раунда, меняясь, чтобы все смогли попробовать себя в разных амплуа.
Если будет мало народа (менее 9 человек), то группу охраны формально уничтожим, оставив одного часового на входе, а остальные будут заниматься поиском диверсантов


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Четверг, 26.08.2010, 09:54 | Сообщение # 7
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Итак, позвонил в клуб и пообщался с Андреем:

На 4 сентября 2010 площадка свободна и работает круглосуточно.
Условия для тактических команд ЗЗ

Аренда площадки (входняк) - 500 рублей
Шары метеор - 1 250 рублей за коробку (может чуток будет дороже).
Условия считаю приемлимыми.

Площадок много, я попросил забронировать площадку с двумя двухэтажными зданиями, между ними лес метров 50-70... ширина площадки 100 м, длина 250-300 м. По месту ещё посмотрим.

Если кто-то кого-то берёт с собой без своего вооружения просьба об этом сказать, хотя с прокатам, я думаю проблем не должно быть.

Площадка находится недалеко от Москвы. Есть бар, полевая кухня (предзаказ), кафе нет: покушать с собой (работают над этим вопросом).

Так что едем.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
HansДата: Четверг, 26.08.2010, 09:59 | Сообщение # 8
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Ок , Рин спасибо!
готовимся парни... блин я с зимы не играл!


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
БобаДата: Четверг, 26.08.2010, 10:20 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: off
Очень интересно.
К сожалению, быть не обещаю.
На 4-е уже давно спланировал поездку в Ярославль с ребятами из МКАД.
Там тоже будет сценарка.
Правда несколько дней назад появился один нюанс, который может отменить поездку в Ярик.
Ясность наступит в понедельник-вторник.
Если в Ярославль не еду, то буду как обычно с Мишкой, плюс с вероятностью 80% ко мне присоединится еще один мой приятель. Я похоже его подсадил на пейнт. smile Человек в настоящий момент озадачен покупкой маркера. Если не купит - нужен будет прокатный маркер.
Вот как-то так. wink


Делай что должен и будь что будет
 
RINДата: Четверг, 26.08.2010, 10:22 | Сообщение # 10
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Так, под вопросом:
1. Бату
2. Юра

Не могу дозвониться до:
3. Артобуса
4. Шока

Просьба по возможности отписываться кто едет, кто нет, кто под вопросом.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Четверг, 26.08.2010, 12:17 | Сообщение # 11
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Схема проезда в ПК Тибериус:
http://tiberius.ru/index.php/2010-07-07-11-52-59


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Четверг, 26.08.2010, 15:54 | Сообщение # 12
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Подсчет очков:

1. Если будет 9 и более человек, то бьём их сразу на всю тренировку на три отряда: диверсанты, охотники, защитники. Охотники и защитники находятся в союзе.
2. Задачи:
2.1. Диверсанты – первая задача (основная) взорвать петарду внутри здания (можно и через окно), по месту определимся; вторая задача (дополнительная) – уничтожить охотников.
2.2. Охотники – уничтожение диверсантов;
2.3. Защитники – не дать взорвать петарду.
3. За выполнение задачи даётся 1-но очко (за миссию только диверсанты могут получить 2 очка за выполнение двух задач).
В итоге победит отряд набравший наибольшее количество очков.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
НейрохирургДата: Четверг, 26.08.2010, 16:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: off
чувствую будет интересно )) такое нельзя пропускать ))
 
ShickДата: Четверг, 26.08.2010, 16:55 | Сообщение # 14
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Выглядеть это будет примерно так: в начале игры диверсанты передают в эфир в каком квадрате поля они находятся, далее побежали - охотники за диверсантами, защитники на оборону объекта, а диверсанты из квадрата.
Время миссии будет продолжительным (думаю до 1,5 часа), дабы играли вдумчиво, спринт нам не нужен, хотя и не исключается.
Короче полная свобода действий для всех груп в рамках выполнения поставленной задачи.
1)
Для диверсантов - они могут спрятаться от охотников и потом прорываться все вместе к объекту, обойти который можно с любой стороны скрытно!!!
могут оставить смертника для отвлечения охотников и основными силами атаковать объект
или наоборот могут связать охотников боем, а 1-2 человек направить к объекту в обход
могут организовать засаду и попытаться уничтожить всех охотников, чтобы потом спокойно заняться объектом ( с вариантами)
могут разделиться, оторваться от охотников и выйдя к объекту поодиночке, попытаться подорвать объект втихую, используя ошибки охранения
2)
Охотникам будет очень сложно, поскольку у них есть только стартовая точка диверсантов в 150-300 метрах от объекта, местность лесистая, с подлеском - диверсантов придется искать активно , на большой территории, сидеть на одном месте не получится , но и бегать напролом чревато, можно и в засаду попасть
3)
Защитникам будет тоже не легко, поскольку объект будет большой, атаковать его могут с любой стороны и просто стоять у дверей не получится, придется организовывать круговое боевое охранение, выделять наблюдателя, лежать(или сидеть) в секретах. А любое движение или разговор могут указать места их лежек диверсантам.

Да, уточнение по очкам - диверсанты могут получить два очка только если уничтожат охотников и взорвут здание!!!
Если диверсанты уничтожат охотников, но будут уничтожены защитниками, то 1 очко получат защитники, а диверсанты - 0, как провалившие основное задание!!! Соответственно, если охотники находят и уничтожают диверсантов, то 1 очко получают охотники.
Если диверсионная группа завязла у объекта и была уничтожена охотниками и защитниками совместно, то 1 очко делится пополам!
Раунд прекращается либо после взрыва объекта, либо после полного уничтожения диверсионной группы, либо по истечении времени (в этом случае у всех 0 очков).


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Четверг, 26.08.2010, 17:26
 
БобаДата: Тяпница, 27.08.2010, 10:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: off
Задумка по сценарию неплохая.
Есть только один вопрос:
А не получится скука смертная?
Полтора часа на миссию - такими темпами за тренировку только пару миссий и сыграем.


Делай что должен и будь что будет
 
ShickДата: Тяпница, 27.08.2010, 10:54 | Сообщение # 16
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Да еще одно интересное уточнение - при охоте в лесу и при проникновении на объект можно СНИМАТЬ часовых. Достаточно сблизиться с ним на 2-3 метра и тихо сказать "Аут" , в этом случае пораженный МОЛЧА!!! садится или ложится на землю и прикидывается элементом пейзажа до конца миссии (или до момента, когда можно уйти, не мешая игре) . Демаскировать удачливого "часовых дел мастера" ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
Надеюсь на вашу честность и порядочность!!!

Добавлено (27.08.2010, 10:54)
---------------------------------------------
Костя, миссий будет три, для того, чтобы каждая группа попробовала себя во всех амплуа. По времени миссии еще подумаем, но и очень короткой она не будет: исхожу из опыта больших сценарных игр, там все достаточно вяло до момента самого выполнения миссии. Я хочу, чтобы у всех было время на обдумывание своих действий и маневрирование - скрытно пройти или проползти 300-400 метров в обход за 10 минут ни у кого не получится. А вот когда группы сшибутся - тут уже вопрос пойдет не столько "кто кого перестреляет", а "кто кого передумал", кто смог занять более выгодную позицию, грамотно сманеврировать, тот и победит.
Если у кого то есть желание отыграть миссию по "кавалерийски" - может и получится. А может быть и нет... Все покажет игра и набранные очки.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Тяпница, 27.08.2010, 11:01
 
RINДата: Тяпница, 27.08.2010, 11:09 | Сообщение # 17
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Да, думаю что миссии не будут проходить по 1,5 часа - но это тот предел, который даётся на миссию. Скучно уж точно не будет ))) Проверено часовой лёжкой в тылу противника и докладыванием в рацию командованию о действиях противника (такой адреналин, когда около тебя проходят группы противника человек в 10-ть, говорят о планах и прочее) )))
А ещё после этого выстрел в голову (три шара точно в цель) противнику, решившего пописать недалеко от меня... но этот экземпляр человечества меня сдал, забыв про правило "мертвые молчат"...

Кроме этих трёх миссий будут ещё: более интенсивные, к примеру - захват флага.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Тяпница, 27.08.2010, 11:36 | Сообщение # 18
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
А петарды для "подрыва" объекта будут ОЧЕНЬ громкие!!!

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Тяпница, 27.08.2010, 11:40 | Сообщение # 19
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Таки купил? Это хорошо, что громкие. Вообще подумываю, что на тренировках можно использовать петарды вместо гранат – эффект один и тот же, а затраты гораздо ниже. Это коробок спичек и вложенные туда петарды )))

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
DobermannДата: Тяпница, 27.08.2010, 11:48 | Сообщение # 20
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
Неплохой сценарий получается, только имхо народу мало, по 3 человека на сторону. Хотя... группе из 3х человек охранять здание будет уже затруднительно, может и прокатит. Я тут могу вам только предложить подумать насчёт наличия (современность) или отсутствия (под старину) связи между охраной и охотниками. При грамотном радиообмене это может очень сильно отразится на шансах ДивГруппы выполнить задание.
Вспоминаю, уже были наработки по тематике тренировок, так можно неспеша собирать интересные сценарии, и под разное количество тренирующихся их дорабатывать и использовать.
Я насчёт 25го числа думаю... а почему Тибериус? Серебрянка приелась?


Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
 
ShickДата: Тяпница, 27.08.2010, 12:03 | Сообщение # 21
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Таки пока не купил, но определился.
Это будут либо "Суперлимонки" с вытяжным шнуром, либо фитильные "Супербомбы", доработанные для зажигания чиркашом.
По опыту использования - "Супербомба" в 20 см снегу расчищает воронку диаметром 30-40 см, так что придется поаккуратнее.
По Тибериусу - во первых площадка больше, во вторых она "лесная" и в третьих Серебрянка приелась (уж больно однообразно бегаем и стреляем)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Тяпница, 27.08.2010, 12:06
 
БобаДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:45 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: off
С выходными определился.
Буду на тренировке как минимум с Мишкой.
С большой долей вероятности присоединится еще один человек.
Точнее буду знать послезавтра.


Делай что должен и будь что будет
 
RINДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:34 | Сообщение # 23
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Боба, это уже хорошая новость...

Погода на выходные: +8...+12, небольшой дождь... нормально.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:48 | Сообщение # 24
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Отлично! Как минимум 3 полноценные тройки набираются!

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
ShickДата: Вторник, 31.08.2010, 16:16 | Сообщение # 25
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Рин, у меня сохранилась старая карта поля Тибериуса ( с прошлого года), уточни, пожалуйста, какую часть нам могут отдать. Интереснее нижняя-правая часть (здания в квадратах 7-8), там здания примыкают к лесу и было достаточно большое растояние до сетки.
Прикрепления: 9005508.gif (29.3 Kb)


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Вторник, 31.08.2010, 16:17
 
BLACK71Дата: Среда, 01.09.2010, 01:35 | Сообщение # 26
Полевой командир
Группа: Основной состав
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: off
Black+ 5-noff+ паштет-приболел Впринципе мне понравилось ,только вопрос -во сколько усе это состоится.Давайте в 9-00 на месте,а в10-00 война ? Кто ЗА?ВСЕ?СПАСИБОООО fudge

Я не страшныйййй,-просто меня таким нарисовалиииии-уууууууу!!!!!!
 
RINДата: Среда, 01.09.2010, 09:30 | Сообщение # 27
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Я тоже что-то приболел. Но на тренировку поеду... если и не буду играть в полную, то в охране постаю )))

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Среда, 01.09.2010, 11:22 | Сообщение # 28
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Подтверждаю прибытие к 9-00.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Среда, 01.09.2010, 11:36 | Сообщение # 29
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Ну раз уж все хотят в 9.00 прибыть, то и я тоже к 9.00 прибуду )))

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
БобаДата: Четверг, 02.09.2010, 09:22 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: off
+1, который планировался со мной - не приедет.
Так что я буду с Мишкой only. wink
К 9.00 не обещаю - совсем уж мне не близко smile
P.S. Рин поправляйсО smile


Делай что должен и будь что будет

Сообщение отредактировал Боба - Четверг, 02.09.2010, 09:23
 
Форум » Архив » Архив мероприятий » Тренировка 04.09.2010 (ПК Тибериус 10.00)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<