Тяпница, 29.03.2024, 00:23
Главная | Ремингтон 700 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RIN  
Форум » "Игрушки" для мужчин » Оружие » Ремингтон 700 (Все об этом замечательном ружье)
Ремингтон 700
leshiyДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
предлогаю новую тему! тему об оружии и все что с этим связано!

Добавлено (09.04.2012, 19:08)
---------------------------------------------
и так господа!сбылась моя мечта! я стал обладателем снайперской винтовки ремингтон 700! калибр 308 вин! и вот как только вожделенный кусочек смертельно металла попал мне в руки и началась моя увлекательнейшая эпопея под названием снайпинг! в данной теме я постараюсь рассказать все о примудростях дальнего выстрела!

Добавлено (09.04.2012, 20:38)
---------------------------------------------
вот так выглядит принадлежности для чистки и обслуживания нарезного ствола

Добавлено (09.04.2012, 20:39)
---------------------------------------------
!!!

Прикрепления: 3873938.jpg (489.8 Kb)
 
RINДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:25 | Сообщение # 2
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Машина, так машина. Создам раздел на днях под эту тему, чтобы по каждой единицы была отдельная тема.

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
leshiyДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
давай! информации много! начиная с чистки и заканчивая балистическим калькулятором!

Добавлено (09.04.2012, 21:38)
---------------------------------------------
!

 
ShickДата: Вторник, 10.04.2012, 09:24 | Сообщение # 4
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Remington 700 (Ремингтон 700) — магазинная винтовка производства США.

Существует множество вариантов винтовки под разный патрон. Стандартный патрон — 7,62×51 мм НАТО (.308 Win). Технически представляет собой магазинную винтовку с продольно-скользящим поворотным затвором. Емкость магазина зависит от калибра и может составлять от 3 до 5. Является топовым продуктом фирмы Remington Arms.

Винтовка может комплектоваться оптическим прицелом различных производителей. Разработана на основе винтовки братьев Маузер. Выпуск винтовки был начат в 1962 году. Модель 700 различных модификаций широко распространена в США как снайперская, спортивная и охотничья винтовка, выпускаемая в широком диапазоне калибров от .177 Rem (4,5 мм) до .338 Lapua Magnum (8,6 мм).

Оружие обладает высокой кучностью боя (от 1 MOA для охотничьих модификаций до 0.5 MOA для целевых винтовок) и высоким качеством изготовления. Популярности винтовки также способствует большое количество комплектующих, выпускаемых сторонними фирмами. Широко распространена кастомизация этой модели оружия для нужд конечных заказчиков, производимая частными оружейниками. Затворная коробка стальная, цилиндрической формы. Запирание осуществляется двумя боевыми упорами, расположенными в передней части затвора, за пазы в ствольной коробке. Подача патронов — из внутреннего (несъёмного) или съёмного коробчатого магазинов. На затворной коробке выполнены посадочные места для установки креплений для оптических прицелов. Достаточно популярным в США является установка т. н. Remington model 700 actions (ствола с затворной коробкой, затворной группой и ударно-спусковым механизмом) в ложи других фирм — HS Precision, McMillan, Choate и других.

Характеристики
Масса, кг: 3,06 без патронов и прицела
Длина, мм: 1055
Длина ствола, мм: 558/609/660
Патрон: различные
Принципы работы: продольно-скользящий поворотный затвор
Начальная скорость пули, м/с: различная
Максимальная
дальность, м: различная
Вид боепитания: магазин на 3/4/5/6 патронов (зависит от используемого патрона)
Прицел: различные

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Зная особенности творческого зуда в руках Лешего, задался вопросом - настреляет ли эта винтовка хотя бы 100 выстрелов прежде чем подвергнется апгрейду и начнет ломаться??? biggrin


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Вторник, 10.04.2012, 09:27
 
leshiyДата: Вторник, 10.04.2012, 09:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
!

Добавлено (10.04.2012, 09:28)
---------------------------------------------
немогу добавить новые фотографии

 
ShickДата: Вторник, 10.04.2012, 09:31 | Сообщение # 6
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
При всем моем уважении к американским оружейникам, остаюсь поклонником отечественной школы. Есть оружие для души и хобби, а наше - для боя. Хотя и ношу импортный ствол.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
RINДата: Вторник, 10.04.2012, 09:47 | Сообщение # 7
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (leshiy)
давай! информации много! начиная с чистки и заканчивая балистическим калькулятором!

Тема создана, фактически мы уже в новой теме. Не стал называть "Взрослые игрушки"... на ум приходит всё что угодно, кроме оружия )))))))))

Quote (leshiy)
немогу добавить новые фотографии

Пробуй, права дал.

Quote (Shick)
При всем моем уважении к американским оружейникам, остаюсь поклонником отечественной школы.

Мы все поклонники отечественной школы, но оружие врага надо знать, а лучше знать от человека, который физически им пользуется.

Quote (Shick)
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Зная особенности творческого зуда в руках Лешего, задался вопросом - настреляет ли эта винтовка хотя бы 100 выстрелов прежде чем подвергнется апгрейду и начнет ломаться???

Ставлю 50 рублей, что не настреляет )))


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
leshiyДата: Вторник, 10.04.2012, 10:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
и так начнем с покупки! в магазине я стоял перед выбором! поддержать отечественного производителя тобиш тигр аля свд! либо взять продукцию заморских хваленых оружейников! тобиш ремингтон, тикка, чизет прямой потомок знаменитого маузера 98! радостный я подошел к прилавку предьявиф красную бумажку на покупку нарезного оружия попросил карабин тигр! в пластике с длинной ствола 620мм! то что мне принесли повергло меня в шок! в помятой коробке завернутый в промасленную бумажку лежало нечто совершенно непохожее на карабин! я бы сказал так обмазанное непонятной совершеено не оружейной смазкой! ( наверное на зоводе совсем плохи дела и они решили консервировать оружие отработкой) кусок железа! с необработанными металическими деталяли и заусенцами! ложе имело люфты во всех направлениях. мушка имела смещение такое недетское в право! ну а когда я попытался снять с предохранителя и в зале прозвучал щелчек который в тихом лису будет слышен на километр! все желание работать напильником пропало! да и небыло его! что хочу сказать ОБИДНО ЗА НАШИХ ОРУЖЕЙНИКОВ! ДИКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К НАМ РЯДОВЫМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПОСТРЕЛЯТЬ! оцень обидно!

нус перейдем дальше к приятному! далее в мои руки лег чизет 550! ай какая прелесть подумал я! после тигра то какая легкая машинка какая прикладистая какая обработка ложа! сказка! но как только я открыл затвор настроение мое резко ухудшилось! почемуто он открылся с непонятным хрустом и когда я вытащил его из ствольной коробки понял в чем дело! детали затворной группы неотполированны а грубо обработаны на фрезере! мдя! ну а когда я увидел мишень с отстрелом данного карабина то попросил продавца убрать данное изделие и непозорится!
следом шла тикка т3! всем хороша! легкая прикладистая! затвор обработан так что выежает сам! почти! в каждой детали чувствуется качество! мишень отстрела шикарная! нно есать маленькое но! ну неочень мне понравился открытый прицел! нет регулировки мушки во высоте! и вот для сравнения я взял в руки ремингтон! и по моему лицу истрадавшемуся муками выбора прокатилась слизинка умиления! вот оно! он лег в руки сразу! легкий! маневренный! прикладистый! обработка всего на высоте! затвор бегает как по маслу! спуск мягок! прицельная плпнка регулируется во всех направлениях, мишень отстрела достойная внимания! все решено! становльсь обладателем заморского чуда! 5 баллов американские оружейники! за наших обидно! очень! вы потеряли еще одного клиента а сколько таких еще потеряете!

Добавлено (10.04.2012, 10:06)
---------------------------------------------
!

 
leshiyДата: Вторник, 10.04.2012, 10:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
!

Добавлено (10.04.2012, 10:20)
---------------------------------------------
и так ! беглый осмотр просле покупки уже дома! чистенькая коробка! но очень простенькая! аккуратно уложенная винтовка! интересная деталь! к каждой винтовки ремингтон идет в наборе замок для ствольной коробки! у них там за морем можно и в сейф не ставить так замочек тока повесь! инструкция! такая детская в рисунках как то даже не посебе стало! как будто страйкбольный привод купил! и все! даже антабок небыло! недаром говорят ремингтон конструкто!(в хорошем смысле) типа сделай винтовку под себя! ну я и стал делать! а что из этого получилось вы все видели на фото! а как я это все делал это следующая история!

Прикрепления: 7521137.jpg (260.2 Kb)
 
ShickДата: Вторник, 10.04.2012, 10:23 | Сообщение # 10
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Да, что касается качества исполнения "гражданского" оружия отечественного производства, то кое кому руки бы поотрывал. Причем, что обидно, армейскую линейку делают отлично. Там приемка другая, а рядовому покупателю получается можно брак "впаривать" и не "париться". Поэтому, если отечественное брать, то надо брать армейскую пределку, а не новодел.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
leshiyДата: Вторник, 10.04.2012, 10:34 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
нет армейских переделок! просто нет! у нас в стране как всегда есть что то хорошее но только не у нас там у кого то! но не у нас! проверенно лично!
 
leshiyДата: Вторник, 10.04.2012, 10:44 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
И так! продолжим наш тернистый путь к меткому выстрелу! винтовка есть! это самое главное! но на что ее поставить! ведь вычистьть карабин в руках непросто! я бы сказал невозможно! сдесь нам на помощь приходит станок для чистки! данную вещицу можно купить! но ждать заказа долго! а как вы меня знаете очумелые руки голове покоя недают! пришлось сделать самому за два часа! две доски дрель и уголки! станочек готов! к тому же ну по до все что стреляет! а конкретно под мой карабин!
Прикрепления: 1494580.jpg (243.9 Kb)
 
RINДата: Вторник, 10.04.2012, 11:00 | Сообщение # 13
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Интересно! Ты на полевые испытания машинки звони.

Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
leshiyДата: Вторник, 10.04.2012, 11:03 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
полевые испытания уже были! карабин пристрелян! ствол обкатан! калькулятор поправок есть! дальномер тоже! но об этом позже! настрел 345 выстрелов!
 
leshiyДата: Вторник, 10.04.2012, 11:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
нус! продолжим! винтовка вот она! но какой же меткий выстрел без оптического прицела! и сново муки выбора поездок осмотра присмотра и так далее! немного отвлечемся для теории! в оптическом прицеле есть понятие луны! типа мираж! блик! влияющий на прицеливание! так же есть понятие вибрации прицельной сетки! чем больше кратность тем больше данные эфекты влияют на прицеливание и выстрел! для снайперов оптимальная кратность 6 крат до 9! также надо иметь в виде что с увеличением кратности уменьшается поле обзора! что немаловажно при стрельбе по движущейся цели! большие кратности применяются для наблюдения! современные прицелы имеют как правило сменную кратность! конец теории! вот теперь я опять пытаюсь наступить на те же грабли и поддержать отечественного производителя! посп имз и так далее! держал смотрел ! тяжелые все! ну так вроде ничего и видно хорошо! приготовился купить имз со сменной кратностью 2 на 7! но тут мой взгляд упал на иномарки! взял посмотреть! и о боже! опять стыдно стыдно отечественные оружейники! зачем нам втюхивать каку! берете в руки два прицела и смотрите так просто по децки все видно иномарка и зепер! остановился на редфел 3 на 9! легкий кратность регулируется оптика просветленная водозащитный! аналог служит в морской пехоте сша. каждый прицел имеет свой номер! к данному прицелу приобрелись кольца бастросьемные и планка на ствольную коробку ремингтон. почему быстросьемные кольца а не планка вивер спросите вы! да потому что карабин имеет открытый прицел который я не собираюсь демонтировать! и в случае выхода из строя оптики вы можете отстегнуть ее за две секунды и вести стрельбу с открытой планки!
прицел есть винтовка есть кольца есть! осталось поставить! не все оказалось так просто! начнем с установки планки на ствольную коробку! три винта опущенные в герметик для резьбы и все готово! ставим кольца и примерно крепим трубку прицела!

Добавлено (10.04.2012, 11:57)
---------------------------------------------
центрировать крестик прицела притирать рубку будем в следующий раз!

Прикрепления: 7252972.jpg (327.8 Kb) · 6123544.jpg (248.4 Kb) · 1686978.jpg (237.2 Kb)
 
leshiyДата: Вторник, 10.04.2012, 14:03 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
следующий раз наступил! сейчас мы поговорим об очень важной вещи! это центрирование крестика прицела с осью ружья! на глаз это сделать точно невозможно! и тут нам на помощь приходят оружейные уровни! один ставится на ось ружья второй на ось прицела! совмещаем и вот прицельная планка прицела совмещена с осью ружья! теперь нам остается только осторожно крест на крест затянуть винты прицела! все теперь можно приступать к холодной пристрелке винтовки!
Прикрепления: 0930703.jpg (217.5 Kb)
 
leshiyДата: Вторник, 10.04.2012, 14:26 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
сделаем лерическое отступление и поговорим о самом главном спутнике снайпера! о ДАЛЬНОМЕРЕ! без этого маленького приборчика грош цена нашим усилиям! представте что если винтовка пристрелена на 100 метров то на расстоянии 300 метров примерное падение пули неговоря об отклонении по ветру будет примерно 40 см! а что тут говорить о расстоянии в 500 метров! рядовой дальномер представлян собой монокуляр с кнопкой! навел на цель нажал на кнопку и растояние высветилось в оккуляре! выгледит это примерно так!
Прикрепления: 1634462.jpg (203.6 Kb) · 3150396.jpg (260.8 Kb)
 
ShickДата: Среда, 11.04.2012, 09:53 | Сообщение # 18
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Наши снайпера во время Сталинградской битвы стреляли без всяких технических гаджетов, стрельба велась на дальности 600-800 метров (из-за передовых линий, примерно на 200 метров дальше чем немцы). О точности стрельбы и эффективности работы наших снайперов немцы до сих пор страшилки вспоминают. Отсюда вывод - мастерство надо оттачивать, а не подменять его техникой. Во первых в реальных условиях все это надо таскать с собой, а это лишний вес. Во вторых - батарейка если сядет, что делать? Для тепличных, тировых условий безусловно приятные вещи. Для поля - лишний хлам.
Как пример - во время войны в заливе известны случаи прекращения ведения огня расчетами американских орудий в случае отказа баллистического вычислителя. А считать "в ручную" с помощью линейки, карты и таблиц их не учили.


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
leshiyДата: Среда, 11.04.2012, 17:13 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Основной состав
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: off
тут могу с тобой не согласится! отказал дальномер есть прицельная планка мил дот! по которой можно вычислить примерно расстояние! а для незнающих могу повторить еще раз что пуля на растоянии 300 метров опускается на 40 сантиметров! и мы не воюем а учимся точно стрелять! а на 800 метров попадания это так от случия к случаю!!! в большей степени везение! так что без дальномера и баллистического калькулятора никуда!

Добавлено (11.04.2012, 17:13)
---------------------------------------------
сегодня займемся холодной пристрелкой оружия! на оптическом прицеле есть барабаны поправок! по вертикали и горизонтали! современные прицелы имеют такое своййство( в отличии от наших дешевых) что когда вы крутите барабан поправок крестик в прицеле остается неподвижным! он двигается но вы этого не видиде! соответственно понять в каком положении он сейчас непонятно! а когда вы придете на стрельбище и начнете пристрелку пули могут уходить в молоко и вы долко будете пытатся привезать прицел к мишени! чтобы нам избежать данного мучения мы выворачиваем барабаны поправок в крайнее положение и начинаем считать клики! поверте нудное занятие! я насчитал у себя 390 кликов! с каждого барабана! затем делите это число на два! и осчитываете от крайнего положения в данном случае 195 кликов! это и есть среднее положение крестика в прицеле! теперь ставим винтовку на упор! вынимаем затвор, наводим ствол на мишень и смотрим через него! затем смотрим в оптику! вы должны видеть примерно одно и тоже! если оптика смотрит не на мишень, барабанами подводим крестик к нужной нам точке! все! мы готовы к пристрелке! но оказывается что сейчас начнется настоящий гемор! который называется обкатка ствола! так что до стрельбища далеко(

 
HansДата: Среда, 02.05.2012, 12:03 | Сообщение # 20
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Очень хороший отчет - приятно читать и учится... Я то все по старинке - на нашей оптике есть сетка расстояний.. не сложная... без калькуляторов... Но если гаджет - рабочий - круто.... В страйке я же актовно пользуюсь калиматором - батарея села - снял и пошел так играть

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
Alex133Дата: Тяпница, 07.03.2014, 06:27 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: off
Интересная тема. Давняя правда, вернее на неё вот только теперь наткнулся... Сразу вопросы, воопервых, какая лучшая кучность на 100 метрах - мишень в студию, какой патрон. Потом, планка просто прикручивалась на крепёжные болты, под неё "постелька" не далась. Кольца под "трубу" прицела не притирались...  Соответственно беддинг  под ресивер в ложе делался или нет...
 
RINДата: Среда, 19.03.2014, 21:32 | Сообщение # 22
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Цитата Alex133 ()
Интересная тема. Давняя правда, вернее на неё вот только теперь наткнулся... Сразу вопросы, воопервых, какая лучшая кучность на 100 метрах - мишень в студию, какой патрон. Потом, планка просто прикручивалась на крепёжные болты, под неё "постелька" не далась. Кольца под "трубу" прицела не притирались...  Соответственно беддинг  под ресивер в ложе делался или нет...
Толкну Лешего, чтобы ответил ))


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
Форум » "Игрушки" для мужчин » Оружие » Ремингтон 700 (Все об этом замечательном ружье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<