Понедельник, 29.04.2024, 21:14
Главная | Тренировка 06.03.2010 - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Архив » Архив мероприятий » Тренировка 06.03.2010 (ПК Серебрянка с 10.00)
Тренировка 06.03.2010
RINДата: Четверг, 25.02.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Тренировка №3

Уважаемые господа,
Приглашаю вас на тренировочку в Серебрянку, дабы набраться мужеством перед Всемирным Женским Днём biggrin

Данная тренировка будет состоять больше в отработке индивидуальных действий.

Одной из особенностей тренировки будет турнир по схеме, утвержённой Гансом:
Победитель турнира получит от Рина приз )))

Тренировка будет проходить в следующем формате.

1. Разминка

2. Индивидуалка

Упражнение 1. Скоростной тир
Наше стандартное упражнение на поражение мишени из-за укрытия, с приседаниями. Мишень на удалении 30 м. 10 шаров. Стрельба одиночными. На скорость и точность. Возможно одновременное выполнение несколькими игроками

Упражнение 2. Стабильность стрельбы
Два параллельных укрытия (шины). Стрельба ведется с колена из-за укрытия по одной из мишеней (3-4 шара макс), потом перебежка к другому укрытию и стрельба по второй цели. Затем обратно к первому укрытию и работаем по третьей цели. И т.д. Ставим в поле 5 мишеней на разном удалении (от 10 до 30м. коробки из под шаров). Засыпаем в фидер 15-20 шаров. Победителем становится игрок поразивший максимальное кол-во мишеней за самое короткое время.

Упражнение 3. Снайперская дуэль I
Два игрока стартуют бегом к огневому рубежу за щитовым (или иным ) укрытием на удаление 30 м Игрок, добежавший до укрытия и коснувшийся его рукой производит 3-4 выстрела на поражение единственной мишени, находяйщейся на удалении 20 метров. Выигрывает игрок поразивший мишень первым.

3. Спарринг

Упражнение 4. Шины (лес)
Игроки стартуют с противоположных позиций. Задача - покрасить противника.

Упражнение 5. Здание
Игроки стартуют с противоположных концов здания. Задача - дотронуться до флага в середине не будучи покрашенным (т.е. если вас покрасили за доли секунды до того, как вы тронули флаг - то вы проиграли).
Если вы покрасили противника, но не дотронулись до флага и вышли, то вам поражение... учимся выполнять поставленные задачи.

Упражнение 6. Снайперская дуэль II - вышибалы.
Игроки встают напротив друг друга (метров 30) без укрытий. По жребию выбирается тот, кто будет стрелять первым.
И по очереди начинают стрелять ОДИНОЧНЫМИ в друг друга. Причём маркер после каждого выстрела опускается. (ух и злой я) ...
Задача - покрасить противника.

Для каждого будет создана вот такая бумаженсия

Данная бумаженсия позволит оценить:
- готовность состава на данный момент в целома;
- готовность каждого бойца (причём и самооценка);
- определение для себя своих узких мест и смотреть, что тренировать...

Если опыт будет удачным, то будем использовать данный тип тренировки очень часто (или в сокращённом формате, к примеру попыток не 3-и а 2-е)...

Вообще это, мне кажется, всё должно выглядеть так:

1. Разминка минут 30 - 40 (размять мышцы и прочее).
2. Определяемся с количеством подходов и используемые шарики.
К примеру для
упражнения 1: 3 подхода по 10 шариков;
упражнения 2: 3 подхода, 4 мешени, по 5-ть шариков на каждую.
упражнение 3: 3 подхода, до попадания (или можно тоже ограничить 5-тью шариками), стрельба только одиночными.
упражнение 4, 5, 6: до покраски одного из аппонентов.
3. Начинаем тренировку, во время выолнения упражнений кто-либо стоит рядом с бойцом и фиксирует результаты на бумаженсию (которую я выдам).
4. Подсчитываем и определяем результаты тренировки.
5. Кто без машины - идёт пить пиво... а кто на - завидует )))) ... А может мне тоже без машины поехать? suspect

Итого затраты: (напомню, 1 шар = 1 рублю)
Упражнение 1: 30 шаров = 30 рублей.
Упражнение 2: 60 шаров = 60 рублей.
Упражнение 3: 15 шаров = 15 рублей.
Упражнение 4, 5, 6: тут уж в зависимости от индивидуального подхода, ну пусть будет по 30 шаров на подход... итого 12 подходов * 30 = 360 шаров = 180 рублей.
Итого: 465 шаров = 465 рублей (короче говоря пакет)

На тренировку едут:
1. Ганс
2. Партизан
3. Рин
4. Шик
5. Добер
6. Унт
7. Свят
8. Блэк
9. Паша
10. Люда
11. Артобус
12. Леший


В минус:
Грин
Чума
Гаретт

Погода: Пасмурно, небольшой снег, -5.


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Вторник, 09.03.2010, 12:44 | Сообщение # 121
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Согласен, но сначала нужно научть людей просто стрелять. Это я киваю на стрелковую практику - сначала стреляем с упора из статики, потом с рук, потом вводим повороты и т.д. Принцип "от простого к сложному". Для сдавших "техминимум" (допустим 25% результативность и выше) можно вводть дуэли. Всех остальных - гонять в тире.
И мне кажется, что обсуждение упражнений нужно переносить в раздел "Командные тренировки", а в разделе "Открытые тренировки" вести только "Где, когда и кто приедет"


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

Сообщение отредактировал Shick - Вторник, 09.03.2010, 12:54
 
HansДата: Вторник, 09.03.2010, 12:53 | Сообщение # 122
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
Шик ну совсем нянчить - эт фигово - в мишень в тире думаю бойцы индивидуально отработают.. тратить на это время тренировки - нееффективно!
оставим для самостоятельных занятий


Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
ShickДата: Вторник, 09.03.2010, 13:01 | Сообщение # 123
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Согласен. По поводу переноса обсуждения в другой раздел предлагаю создать в командном разделе необсуждаемую тему "Типовые упражнения для тренировки", куда после обсуждения помещать готовые упражнения. После накопления некоторого кол-ва будет проще планировать тренировку - набрал готовый набор и вперед.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
HansДата: Вторник, 09.03.2010, 13:05 | Сообщение # 124
Командир команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1212
Репутация: 5
Статус: off
точно!

Честолюбие господа... оно как х... не иметь нельзя а показывать стыдно
Оперирующий понятиями “творчество”, “творец” и “творить” не в ироническом ключе – безнадежный и несмешной мудак. (БаА)
 
DobermannДата: Вторник, 09.03.2010, 13:18 | Сообщение # 125
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
Спасибо, господа, я сам не ожидал от себя. rolleyes
По началу вообще не хотел учавствовать в соревновании. Тем более БТ вышел из строя (2 года бесперебойной работы), и без серьёзного хирургического вмешательства работать не захочет. Но старый добрый Чудак-Кокер на этот раз выдал финт и меня не подвёл.
Никогда не подумаю продавать. love
Тут надо понять, что для нас важнее: подтягивать новичков по стрельбе (ну и самим потренироваться), или не глядя на нынешнюю результативность стрельбы (никого не обижаю) продолжать развиваться в общем: радиообмен, оборона, взаимодействие, здание и т.д.
Да, и всё-таки хорошо было на Таганке, там можно было без особых напрягов собраться хоть вечером буднего дня, и индивидуально потренировать бойца, от самых азов по стрельбе до различных мини-заданий и спарингов.


Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
 
RINДата: Вторник, 09.03.2010, 13:20 | Сообщение # 126
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Shick)
предлагаю создать в командном разделе необсуждаемую тему "Типовые упражнения для тренировки"

Сообщение 111 biggrin biggrin biggrin
Тему по твоему назову smile

Dobermann,
А вот тут точно должны мы с вами подумать хорошенько...
Я вод уже начинаю подумывать, а не съездить ли мне в эту субботу на пару часиков в Серебрянку и не потренировать индивидуалку...


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
DobermannДата: Вторник, 09.03.2010, 13:42 | Сообщение # 127
Dobermann aka Птиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: off
Рин, я уже боюсь cry
Ща кааак натренируисся со своей ЕТётКой cool , кааак дашь всем прикурить smok
У меня и так на тебя пароноя: даже когда я играю с тобой на одной стороне, мне мерещится, что где-то там, вон за тем укрытием, сидит Рин...
и манит меня, манит...


Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.

Сообщение отредактировал Dobermann - Вторник, 09.03.2010, 13:43
 
RINДата: Вторник, 09.03.2010, 13:56 | Сообщение # 128
Зам командира, полевой командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Репутация: 12
Статус: off
Quote (Dobermann)
Рин, я уже боюсь cry
Ща кааак натренируисся со своей ЕТётКой cool , кааак дашь всем прикурить smok

Не бойся biggrin :D biggrin Я хороший smile

Quote (Dobermann)
У меня и так на тебя пароноя: даже когда я играю с тобой на одной стороне, мне мерещится, что где-то там, вон за тем укрытием, сидит Рин...
и манит меня, манит...

Мы уже столько просто друг друга красили, что и не сосчитать... biggrin
Я тоже в последней миссии, когда обходил форт, увидив тебя, начал наводить маркер на тебя... но вспомнил, что ты свой biggrin


Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
الجندية
 
ShickДата: Вторник, 09.03.2010, 15:49 | Сообщение # 129
Зам командира, нач штаба
Группа: Основной состав
Сообщений: 794
Репутация: 4
Статус: off
Про Таганку сам вспоминал - нужно отстрелять маркер нормально, отхронить, а для этого ехать в Серебрянку тяжко....

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
 
PartizanДата: Вторник, 09.03.2010, 15:49 | Сообщение # 130
Сторонний
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 2
Статус: off
Quote (RIN)
Я тоже в последней миссии, когда обходил форт, увидив тебя, начал наводить маркер на тебя... но вспомнил, что ты свой biggrin

а надо было вначале покрасить, а потом вспомнить что он свой )))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
 
Форум » Архив » Архив мероприятий » Тренировка 06.03.2010 (ПК Серебрянка с 10.00)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
<